окулус | блоги | ирина звягина | | любовный гороскоп на июль - август...

Любовный гороскоп на июль - август 2010 (дополненный)

В канун новолуния и затмения вспомнила, что обещала сделать любовный прогноз на июль - август. Вытащила карту Таро – Дьявол. Весьма характерный акцент для оппозиции Венеры с Лилит, которая уточнилась именно к затмению 11.07.10.

Сейчас нужно отследить события, нюансы отношений, перемены настроения – к чему подводят. Венера не только в оппозиции с Лилит, но и с Хироном. Хирон олицетворяет тайную мудрость души, и было бы опрометчиво воспринимать внешнюю сторону происходящих событий как истинное их содержание. Хирон с Лилит сейчас под управлением Нептуна, и тем сильнее это влияние, что соединению Хирона с Нептуном предстоит уточниться.

Окольными, контрабандными путями будут продвигаться намерения и желания к реализации, к снятию табу и запретов. Над чувствами довлеет Тень, но тайный смысл идущих к развитию сюжетов отношений можно будет распознать через символы, которые высылает Хирон.

Это прекрасный момент разобраться с несовершенством отношений, четко сформулировать для себя, что в них не нравится, подсуммировать детали и нюансы просчетов, несбывшихся ожиданий, свои собственные ошибки.

Лилит и Хирон обеспечат происходящему эмоциональную инерцию, особую загадочную атмосферу, но падшая в Деве Венера будет требовать четкости и ясности, с ней сложно потерять голову из-за любви, и именно Венера станет ревизором, подвергающим чувства и отношения переоценке в июле – августе.

Солнечное затмение на Южном лунном узле поможет высвободить накопившиеся душевные энергии. Если поставить во главу угла семейные ценности, обретение прочного тыла, есть риск, что в этой сфере возникнут разрушения. Поставив идеальные цели, вопросы самореализации в профессиональной сфере, общественной деятельности, можно достичь более гармоничных результатов.

И все же – нужно опасаться подвоха, особой интриги, чьего-то злого умысла или собственных заблуждений, особенно, если истинные намерения из-за невозможности реализации будут искать подмену (!) Давняя обида, подкрепленная возникшими словно из ниоткуда, притянутыми подробностями может подтолкнуть к совершению опасной ошибки. Но как прекрасна может быть эта ошибка!

Любые сильные акценты в транзитах могут быть использованы во благо. Но сейчас потребуется больше внимания к крайностям, которые сосредоточиваются во внутреннем и внешнем рисунке событий. Пытливая, жаждущая экспериментов сторона натуры пробуждается, высвобождается из душного лабиринта внутреннего конфликта. Нужно ничего не потерять их возникающей стихийности и постараться решить тянущуюся из прошлого проблему. У каждого своя, она оппозицией Венеры с Лилит и Хироном сейчас активизируется. Но еще раз хочется предостеречь - в происходящем, несомненно, присутствует какое-то тайное противоречие, и ему нужно уделить особое внимание.

23 июля Солнце переходит в знак Льва и делает трины к Урану и Юпитеру. Последняя декада июля будет отмечена еще и разворотом Юпитера в ретро-фазу. Этот период может принести какие-то личные открытия и переориентацию в интересах и симпатиях. В ситуациях, которые казались безнадежными, неожиданно может обнаружиться новый резерв или варианты их развития. В большей мере внезапные перемены затронут то, что уже имело место в жизни, и это будет один из важных поворотных этапов года. Естественно, что такой динамикой нужно пользоваться, «готовить сцену», и это относится к аспекту Солнца с Юпитером, а Уран в этой конфигурации будет играть роль «нарушителя спокойствия», катализатора перемен, хотя не исключено, что судьба нарушит планы. И все-таки, главное – готовность к переменам; это поможет и сохранить отношения, проявляя гибкость и терпение, поскольку соединение Юпитера с Ураном, действующее уже несколько месяцев, – это зачастую аспект разрывов и расставаний, или – в другом варианте – возможность перейти к новому этапу отношений, если цепь обстоятельств подводит к моменту выбора.

Оппозиция Меркурия с Нептуном в это же время может быть указанием на ложный расчет, ощущение бессилия в игре обстоятельств. Здесь нужно разграничивать возможности, которые откроются по тринам Солнца, и интригу, которую может закрутить Меркурий. Это благоприятное время для личных инсайтов и выборов, но отношениям оно грозит всевозможными вариантами обмана и разочарований. Карта Дьявол, которая стала неким символом прогноза на этот период, может указывать и на ложную самонадеянность, опасность от попыток манипулирования другими людьми.

Эту комбинацию можно проинтерпретировать и как нерешительность, зависимость, из-за которых может быть проиграна ситуация, мучения, на которые можно обречь себя, делая ставку на беспочвенные иллюзии. В общем, есть над чем задуматься и к чему подступиться.

28 июля Меркурий переходит в Деву, что прояснит ум и заставит действовать более обдуманно и осмотрительно.

Следующий летний акцент, который должен сыграть в развитии любовных сюжетов определяющую роль, – это соединение Венеры с Марсом в Весах.

Весы предполагают тонкую, изящную игру, хотя вполне может быть желание наступать на оголенные нервы друг друга, словно невзначай, но чувствительно, - чтобы держать в тонусе.

Один какой-то «некрасивый» нюанс может вызвать колебания на грани между успехом и провалом, поэтому, проявляйте предусмотрительность.

Новолуние 10 августа будет под сильным влиянием Венеры. Соединение Венеры с Сатурном и Марсом в оппозиции к Юпитеру и Урану. Венера с Сатурном в осеннем знаке Весов придает сюжетам отношений зрелость, но вся картина в целом указывает на то, что будут затронуты чувства, симпатии, нарушен внутренний комфорт в связи быстро меняющимися планами на будущее. Внешнее формирует внутреннее. Чтобы чувствовать удовлетворение от перемен, нужно стараться поступать красиво, и уделять достаточно внимания формальной стороне отношений.

Стоит уделить особое внимание карте соединения Венеры с Марсом в Весах 20 августа. Оно будет сопровождаться оппозицией Солнца с Нептуном и тау-квадратом Сатурна – Юпитера – Плутона. Эмоциональная жизнь в это время будет проходить стадию поляризации и кардинальных выборов. Венера позади Солнца означает большую эмоциональную зрелость, и не стоит рассчитывать на искренность, спонтанность и романтичность чувств. Но приобретает значение иная сторона взаимодействия, где умение заметить важные для партнера традиции и соблюсти ритуалы (к примеру, те, что имели место в его родительской семье) может сдвинуть чашу весов в вашу пользу. Планетные конфигурации в августе будут означать время крайнего напряжения, без метаморфоз в чувствах вряд ли обойдется, и в этой стремительности и стихийности особую ценность приобретает то незыблемое, что для каждого означает оплот стабильности. Роковое наваждение, которое может быть наведено неуверенностью и чувством одиночества – это один из вариантов, который обнажит внутреннюю проблему, от которой хотелось отгородиться. Другой вариант – выздоровление от иллюзий, понимание замысла своего сюжета отношений. Могут измениться личные реакции на присутствие и поведение партнера, снята тяжесть ожиданий (объяснения или перемен), и в результате – благодарность партнера и косвенные благоприятные перемены в других областях жизни.

© Ирина Звягина

-----------------

Чтобы быть в курсе всех прогнозов на сайте и в блогах, подпишитесь на рассылку, в которой мы по понедельникам даем анонсы на все новые материалы. которые появились за неделю.

Всем, кто мне пишет по вопросам личных консультаций ! К сожалению, возможности всем ответить у меня ограничены. Сейчас заказы на гороскопы я не принимаю. Но если хотите получить информацию на две самые актуальные темы – любовная и деловая жизнь, смотрите мои индивидуальные прогнозы

Гороскоп Деловой Женщины , Любовный гороскоп и Гороскоп сексуальной совместимости

Статьи, Прогнозы и Гадания на Таро


Оставить отзыв

Всего отзывов: 15 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом