окулус | блоги | светлана бриах (lёwka) | из собственного астро-опыта)) | асц и его проработка

Асц и его проработка.

"Как вы прорабатываете свой асцендент? Какие его качества с возрастом набирают силу? Как сказывается "повреждение" асцендента или, наоборот, аспекты поддержки? И если есть повреждения, дают ли они силу и оригинальность самовыражения? Как это удалось интегрировать в жизнь?"

(из проекта Ирины Звягиной и продолжение к http://oculus.ru/stat.php?id=349&gl=8

Список полученных отзывов (сообщений):
Имя Отзыв (сообщение)
Natka
Дата поступления: 08.09.2010 18:25

Lёwka, простите за вопрос не по теме, а почему мать Вашего друга не определили по соответствующему адресу? Ведь такой человек представляет нешуточную угрозу для жизни и здоровья окружающих, и просто из милосердия по отношению к членам семьи и соседям следовало бы поместить его в лечебное учреждение, где ему можно будет обеспечить адекватные условия содержания, лишив возможности причинить вред себе и/или окружающим.

Мари Гарде
Дата поступления: 08.09.2010 18:42

вот я прочла это и почувствовала вас.. даже не то, что написано, а то, что за словами этими стоит.. Не знаю, прорабатываю ли я свой асцендент, но то, что я не случайно сегодня зашла сюда - это точно.

Подобная душевная мощь и сумбур ее потоков мне до боли знакомы.. Интересно только, что у меня от обратного идет - я с рождения чувствовала отвественность за других, обязательно лезла с помощью (далеко не только соральной), советами, на амбразуру.. в 4 года разбрасывала с балкона свои вещи и конфеты, потому что ИМ же нужнее.. с возрастом стала потихоньку перенаправляться - обращаюсь к своему эго - только недавно поняла смысл фразы, что сначала нужно "полюбить себя", - и наоборот от вас, я ДАЮ МЕСТО своему эго, понимая, что не придя к себе - ничего для людей не смогу сделать. Хотя параллельно многое происходит.. Но вот эта сила души, требующая выхода и постоянно ищущая точку приложения - это оно.. главное, что не по-печорински вышло - вот этого меньшще всего хочу.. Спасибо вам за такой мощный порыв.. кстати, АСЦ у меня в

хотя не знаю, причем тут это - на всякий случай ))

ash
Дата поступления: 08.09.2010 22:07

(Автоматический перевод с транслита!)

Света

предлагаешь проработать Твой асцедент?

Ну не Скорпион Ты

Сейчас будем прорабатывать всем Окулусом

(циферьки в коде подтверждения поменяй, а?)

astreia
Дата поступления: 08.09.2010 22:27

Здравствуй, Света!

Спасибо, за глубокое чтиво.

Lёwka
Дата поступления: 09.09.2010 00:59

Natka

Ну почему не определили? определили.. И тогда "определяли" время от времени, но не секрет же для вас, что шизофрения имеет периоды более спокойные, и тогда щизофреники работают даже. порой и на своих прежних должностях. (На моей памяти есть и секретарь Сиб. отделения Академии наук СССР, интереснейший челвоек, знающзий чуть ли не десять языков, и просто умнейшая женщина!

Мари Гарде, astreia

Спасибо .

.

ash

Инга, я ничего никому не предлагала, если ты успела заметить, или вообще дочитала до конца (обычно у тебя не хватает терпения (хотя ты называешь это "нет времени"

А наличие моего Асц именно там, где он стоит, не ставится МНОЮ и моей всею жизнью ( а не только тем коротким временем, что я знакома с Окулусом) под сомнение, так что..

Если поставлю под сомнение - возможно, спрошу и тебя, куда БЫ мне его "воткнуть" ))

Теплый дождь
консультирую, астро-рунолог
Дата поступления: 09.09.2010 01:25

Светик ,мне понравилось.

Молодец! Вот,стала думать.,реально,как проработать АСЦ в Весах

Стала самостоятельной и независимой, стараюсь ездить одна, дается трудно,но возможно.

Лайт
Light
Написать письмо автору Дата поступления: 09.09.2010 09:47

Левка , я всегда думала , что вы такая....ну крутая и по характеру и так. Меня окружают такие люди, мне они импонируют. Всегда завидовала их способности сказать с плеча и мощно отстаивать свою точку зрения. У меня у самой асц в Скорпионе, хорошего мало, потому что было очень большое самоедство, со стороны может показаться даже , что человек соглашающийся и безвольный, но можно попробовать меня достать и тогда....мало не покажется. Я борюсь со своей глубиной, со своей способностью везде искать смысл, со своим негативом. Людей никогда не обижала, потому что жалко было всегда. Никогда не считала президента выше дворника, если дворник реально умнее, чем и поплатилась в карьере, потому что не умею вовремя шепнуть и восхититься тем, кем надо. Я по глупости и наивности ( ) полагала, что в жизни почти все определяет вера и способности, а оказалось не то, что не определяет, а и....не надо никому. Ревность и недоверчивость - это была мои точки преткновения, но жизнь мудрая и она как раз и подкидывала мне такие задачки, что я это качество изживаю. Вера со мной, оптимизм тоже, так что проницательный,умный, желающий Скорпион в помощь . Асцендент свой я таки и полюбила. А подруги у меня Львицы, я учусь у них гордости, благородству и умению весомо сказать, они у меня - демократии и пониманию.

Danijara
надменная красавица с филфака
Написать письмо автору Дата поступления: 09.09.2010 12:57

Скорпион любит власть

даже не то, что любит власть, а боится безвластия, не хочет быть корабликом, несущимся по волнам, ему надо контролировать происходящее. А как контролировать? Он раздает приказы, что делать нужно, а что нельзя. Он берет ответственность на себя, решает за других. Тут очень сложно все. Вот, например, родители. Они несут ответственность за детей. Можно детям все запретить и спать спокойно, зная, что дите в соседней комнате. А можно снять с себя ответственность за действия ребенка и взять ответственность на себя, заранее соглашаясь на возможные последствия, зная, что ребенок может набить себе шишки, что ему будет больно, а значит, будет больно и маме... Взять на себя ответственность за последствия своих, не чужих поступков.

jane lotos
Написать письмо автору Дата поступления: 09.09.2010 13:08

Ну не Скорпион Ты

а я говорю что Скорпион....наоборот была удивлена узнав о таком скоплении планет во Льве

http://www.youtube.com/watch?v=Pnw6zBzUqkI&feature=related

чайка
Дата поступления: 09.09.2010 16:36

Lёwka

В статье, вы опираетесь на цитаты о в , это не совсем одинаково, что Асд в .

Ведь есть же тексты конкретные, почему бы не на них опираться в исследованиях, есть даже текст - Асд в , во .

Читая статью, о нём вспмонила.

Вот привожу цитату автора:

Асцендент в Скорпионе, Солнце во Льве

Личность - эксцентрическая; жизненное ядро - щедрое.

Этот характер показывает себя миру с необыкновенным блеском. Они убеждены в том, что они единственные в своем роде, так что они имеют право отодвинуть других в сторону. Им необходимо немедленно утвердить свою авторитарную сущность среди окружающих. Кто попробует препятствовать - тот пострадает сам. У них все своеобразно и непредсказуемо, начиная с одежды и кончая поступками. Они всегда неожиданны и жаждут победы. Внутренне они замкнуты, разговаривают не с каждым. От этого высокомерия они поздно отказываются. Пробуждение может быть горьким. Но их это не волнует. Их нельзя назвать предусмотрительными. Их импульсивное поведение сметает под час их планы. Если при пробке на дороге кто-то в бешенстве едет поперек всего движения, это тот характер, которому и в голову не придет, что порядок относится и к нему. Но горе, если кто-то другой пересечет им дорогу: его будут преследовать. Но они способны и на высокие поступки. Их самоутверждение увлекает окружающих. Многие проигранные столкновения они в состоянии еще выиграть. Они импонируют, хотя ставят себя вне общества. Но не выпускают окружающих из поля зрения, потому что менее всего они способны жить в одиночестве.

http://hiromant.com/archive/index.php/t-4292.html

Успехов в Пути



 

Страница 1 из 2    1 2

Оставить отзыв

Всего отзывов: 20
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом