окулус | блоги | елена романова | сабианские символы | фотовзгляд на сабианские символы....

Фотовзгляд на сабианские символы. Соединение Меркурия и Сатурна в 9-м градусе Весов. "Три картины "старых мастеров" висят одиноко в художественной галерее".

Сегодня Меркурий в соединении с Сатурном в 9-м градусе Весов: "Три картины "старых мастеров" висят одиноко в художественной галерее". (Три "старых мастера", висящие в картинной галерее на стене в особой комнате). Радьяр

Надежное соединение "трех душ" человека - ума, чувств и инстинкта. Интегрированная мудрость. Благоразумное поведение.

Ключ: необходимость вернуться к источнику во время запутанных поисков новых ценностей в хаотическом обществе.

Есть моменты, которые создают в нас желание вновь опереться на великие достижения прошлого. Число "3" указывает на полноту Эзотерическая традиция говорит о троичной Душе, о трех основных "Лучах" - Силе, Любви, Мудрости и Разуме в действии Медитации, в самом глубоком смысле, - это возвращение к Источнику, попытка вновь отождествить себя со своей архетипической сущностью бытия, которая троична в проявлении, и после спутанных и вызывающих блужданий сознательно отождествить себя с "сущностью". Тонкие формы культуры позволяют это сделать. Великие моменты коллективного прошлого становятся вдохновением для новых значительных начинаний. Зерно завтрашнего - приветствует зерно вчерашнего.

В процесс Преображения привлекаются великие моменты прошлого, как Моисей и Илия призывались в Преображение Иисуса. Зерно нового дня призывает зерно вчерашнего, чтобы почувствовать циклическую непрерывность духа. Это основа институционализированного идеала апостольской преемственности, "гуру ампара" - непрерывной цепи гуру в индийской традиции.


"Несмотря на то, что сегодняшнее путешествие нашего спутника по самому воздушному и легкому из знаков, не отягощенное значимыми и увесистыми связями с коллегами, вряд ли окажет неоценимую помощь в деле закладки основания грядущих в новом лунном месяце успехов, дуэт Меркурия с Сатурном, умный и организованный, в меру сил попытается компенсировать беззаботность катящейся к выходу из в Весов Луны. Во всяком случае, мы вполне можем рассчитывать на продуктивную работу головой и ровные отношения с окружающими — чего должно быть достаточно для практических достижений, как минимум, приемлемого уровня."

Окулус (с)


Из прогноза Людмилы Кинг (Lua):

"8 октября Меркурий соединяется с Сатурном. Вы помните предупреждающие слова полицейских при аресте? «Вы имеете право молчать» и когда планета общения соединяется со строгим Сатурном, выбирайте свои слова более тщательно! Если вы хорошо сделали домашнюю работу, ваши слова будут содержать силу и власть, если же нет, вам придется изрядно попотеть чтобы оправдаться и вы пожалеете, что вообще открыли рот!"


Удачного дня!!!


Оставить отзыв

Всего отзывов: 5 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом