окулус | блоги | людмила кинг (lua) | алхимическая астрология | брак по водолейски

Брак по водолейски

Шакира – Опра – Пэрис Хилтон

Водолеи - увлеченные люди, главное для них Любовь, но вот найти ее им не так просто. Часто они идеализируют свой образ любимого и мучаются от несоответствия своих внутренних потребностей с общепринятыми канонами и взглядами на отношения.

Их отношения отличаются от традиционных понятий тем, что несмотря на (определенное обществом) желание иметь надежного и полностью поддерживающего партнера-единомышленника, обычно они не спешат или не могут создать классически традиционную семью.

ШАКИРА

Шакира - с детства мечтала стать астронавтом, с 4-х лет танцевала танец живота, в школе участвовала в разных соревнованиях и выступлениях, с 13 лет уже вовсю пишет песни и сама их исполняет. В жизни Шакира довольно застенчивая девушка, несмотря на ее чувственный сценический образ, для нее очень важны родные люди, их забота и поддержка, в течении длительного времени она ездила на гастроли со своими родителями, а последнее время ее всегда сопровождает любимый брат. Также у Шакиры есть близкий и родной человек – ее любимый Антонио, они вместе уже 10 лет, 5 последних из которых помолвлены (прим. автора. это было на момент написания статьи, об изменениях смотри ниже).

С традиционной стороны может показаться странным и не совсем понятным такое длительное затягивание с законным оформлением отношений, но не для свободолюбивых Водолеев! Главное что Он рядом, а остальное неважно. Шакира посвящает свое время и энергию творчеству, ее путь к успеху был постепенным и все благодаря поддержке и заботе близких людей – любимого и семьи. Также Шакира поступила учиться – она решила изучить историю.


ПЭРИС ХИЛТОН

Пэрис Хилтон – богатая наследница, которая никак не выйдет замуж. Она хочет детей и ищет надежного партнера, но пока ей не повезло и она наслаждается поисками себя в творчестве- то песенки на диске запишет, то снимется в кино, то коллекцию одежды придумает, то откроет ресторан, то приобретет новую собачку (у нее 17 карманных собачек), новую машину или нового бойфренда. Желтая пресса часто пишет о ее очередном бойфренде и скором расставании. Например, с 2002 по 2003 год Пэрис Хилтон была помолвлена с Джейсоном Шо. 29 мая 2005 года она объявила о помолвке с наследником греческих судовладельцев Парисом Латсисом. Помолвка была расторгнута пять месяцев спустя. После этого Хилтон начала встречаться Ставрасом Ниархосом (на фото), но в мае 2006 года ее PR-менеджер сообщил, что пара рассталась. У Пэрис также был продолжительный роман с Ником Картером, известным музыкантом. Сама Хилтон утверждает, что встречалась с Леонардо Ди Каприо. Также Пэрис ходила на романтические свидания с владельцем ночного клуба в Лас-Вегасе Си Уэйтсом. А затем встречалась с актером сериала «Голливудские холмы» Дугом Рейнхардтом.


ОПРА УИНФРИ

Опра Уинфри- ярчайшая водолейка данного столетия – никогда не рожала детей и не выходила официально замуж – прожила много лет с постоянным партнером в гражданском браке и является «матерью» 50 девочек в построенной ею южно-африканской школе.


Я вполне подозреваю, что век Водолея может принести подобные изменения в обществе - когда любящие друг друга люди, связанные общими идеями, взаимоподдержкой будут рядом просто потому, что они этого хотят и потому что им от этого комфортно, по обоюдному желанию и согласию, а не потому что этого требуют обстоятельства или общественные установки. Подозреваю также, что именно это и было заветом Христа и катаров – они выступали против официальных церемоний браков навязанных церковью и государством, а также браков по расчету, налагающих на свободные союзы любящих людей обязательства и запрещающие разводы и чувства. В новом евангелии Христа эпохи Водолея говорится (в разделе об объяснении 10 заповедей), что прелюбодеяние есть не только связь вне брака, но и в браке, где муж и жена не являются таковыми перед Богом, где нет любви и не важно, что брак заключен перед лицом священника или официального лица, главное чтобы он был заключен перед лицом Бога, то есть на основании любви.


По мифологии : Сварог- Бог огня, кузнечного дела, семейного очага. Небесный кузнец и великий воин - установил самые первые законы, по которым каждому мужчине полагалось иметь только одну женщину, а женщине одного мужчину.

Может популярная в последнее время идея свободных браков именно и ведет к таким свободным союзам. Поспевало бы еще развитие сознания за этой свободой.

Пс. Водолеи похоже не очень то любят (или у них просто не получается) связывать себя узами брака. Опра Уинфри живет уже много лет со своим долгосрочным бойфрендом совсем не собираясь узаконивать их отношения. Пэрис Хилтон долго ищет мужа, но что-то он также долго не находится. Моя любимая Шакира на момент редактирования этой статьи (узнала в этот же день) разорвала отношения со своим любимым, с которым они провели вместе 11 (!) лет.

Следует отметить, что отношения Шакиры и Антонио (сына экс-президента Аргентины) считались одним из самых крепких союзов в шоу-бизнесе.

Об окончании романа сообщается на сайте звезды. "В течение почти 11 лет мы горячо любили друг друга. Это были самые чудесные годы нашей жизни... Однако с августа 2010 года мы прекратили наши отношения, хотя и продолжали работать вместе, держа случившееся в секрете", - говорится в обращении.

В эпоху Водолея изменятся отношения между мужчинами и женщинами. Стремления подчинить один пол другому и отношения зависимости постепенно исчезнут. На смену придут “свободные”** связи и прочные союзы, основанные на равноправии, взаимопонимании, любви и духовном единстве.

**свободные – не значит, хаотичные или лишенные здравого смысла. Скорее здесь подразумевается новая форма союзов, а детали мы узнаем позже по мере их развития. Вполне вероятно, что Уран в Овне проведет революцию и в этой сфере за 7 лет пребывания в самом передовом знаке.


Послесловие

Небольшая характеристика планет – управителей знака Водолея.

Символизм планет – Уран и Сатурн

Сатурн, самая дальняя из видимых невооруженным глазом планет, символизирует границу/ раздел между видимым и невидимым, между познанным и еще не познанным. Он охраняет наше существование, не дает раствориться в безбрежности бесконечного, в море информации…

Сатурн – это основа, каркас, структура мировоззрения личности. Именно Сатурн укрепляет храм личности, внутреннюю целостность, дает твердость, прочность и несокрушимость.

Это стремление к абсолютной системе, к четкой структуре взглядов. Это степень кристаллизации Сознания. Это логика. Это совесть. Это дисциплина.

Уран был открыт 13 марта 1781 года «вооруженным глазом» – телескопом. Это символ прозрения в результате технического прогресса человечества, в результате накопленных знаний… Поэтому Уран символизирует оригинальность, уникальность, индивидуальность, свободу от условностей, а также неожиданность и внезапность.

Уран как высшая планета действует на поколение в целом, выражает желания, надежды групп и объединений единомышленников, друзей. Это новые нетрадиционные формы отношений и устройства общества, стремление к свободе и независимости. Старое, что мешает развитию, движению вперед, должно быть разрушено. На его основании создается новое, уникальное и более эффективное. Поэтому это путь преобразований и реформ, но не борьбы! – это оригинальный выход из кризиса, бесконфликтный! Это неожиданный переворот для одних и закономерный, основанный на накопленном опыте для других.

Уран – символ озарения, преодоления существующих условностей, стереотипов мышления, реформ и новейших технологий. Новые идеи, оригинальные решения, свободный выбор, прояснение в информации все это станет нормой в эпоху Водолея.

Уран является покровителем астрологов. Астрология в эпоху Водолея получит признание и обретет новую жизнь… (Наталия Арно)

Из статьи в интернете:

Знаменитые браки Водолеев

Роберт Вагнер (Robert Wagner) Водолей и Натали Вуд (Natalie Wood) Близнецы

Вот пара, судьба которой достойна внимания мастера детективного жанра: здесь и любовь, и страсть, и тайна... От первого брака у Роберта Вагнера и Натали Вуд родились двое детей. Затем супруги развелись и впоследствии... снова поженились! У них было все, чтобы быть счастливыми. Но 29 ноября 1981 года Натали Вуд таинственным образом утонула, выпив стакан вина на собственной яхте в присутствии мужа и их общего друга Кристофера Уолкена.

________________________________________

Кларк Гейбл (Clark Gable) Водолей и Кэрол Ломбард (Carol Lombard) Весы

Кларк Гейбл и Кэрол Ломбард познакомились за три года до свадьбы. Их любовь продолжалась в счастливом браке до тех пор, пока Кэрол не погибла в результате несчастного случая. Это случилось во время войны, а незадолго до смерти она отправила ему телеграмму: «Папаша, не лучше ли, как настоящему мужчине, отправиться на фронт?» Именно так он и поступил. Но Кларк Гейбл никогда не мог утешиться после потери жены. Двадцать лет спустя его прах похоронили рядом с Кэрол.

________________________________________

Настасья Кински (Nastassja Kinski) Водолей и Куинси Джонс (Quincy Jones) Овен

Настасья Кински получила известность как актриса, сыграв главную роль в знаменитом фильме Романа Полански по роману Томаса Харди «Тэсс из рода д'Эрбервиллей», получившем «Оскара» в шести номинациях. До брака с Куинси Джонсом Кински дважды была замужем, и оба раза крайне неудачно. Увы! — с Джонсом они тоже быстро расстались, несмотря на то что у них родилась дочь. Сейчас актриса не замужем. Возможно, сыграл роль фактор наследственности — родители Настасьи развелись, когда ей было девять лет.


Оставить отзыв

Всего отзывов: 10 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом