окулус | блоги | ирина звягина | | гороскоп на ноябрь 2011

Гороскоп на ноябрь 2011

Ноябрь «включается» квадратом Меркурия и Венеры с Нептуном. Пласт наслоений однородных проблем может сдвинуться в это время, притягивая разочаровывающие события, эмоциональные и материальные потери. С квадратом Нептуна не так просто работать, поскольку он связан с обманом и самообманом, и защитные системы психики стоят на страже болезненных процессов, отводя внимание в сторону от того, что может вызвать особенно неприятные переживания. Если жизнь подводит в это время к решению проблемы, действуйте не торопясь, придирчиво оценивая развитие ситуации – не становится ли хуже от ваших действий или вмешательства. Остерегайтесь вызвать у другого человека обиду. Восприимчивость в это время будет повышена, и обострение конфликтов может происходить без особого повода и большей частью развиваться в скрытые формы отчуждения, взаимной неудовлетворенности, неприязни. Поэтому, к чему-то будет лучше подстроиться, приспособиться, почувствовать проблемную зону, темную территорию взаимодействия. О некоторых вещах лучше промолчать, уже очень скоро общение обещает стать более раскованным и свободным.

2 ноября Венера и Меркурий переходят в знак Стрельца. Их первый аспект – квадрат с Хироном. Следом за квадратом Нептуна это еще одна астрологическая комбинация, требующая внимания. В ней присутствует соблазнительная энергетика, усиливающая общий тонус и готовность сломя голову устремиться в какую-нибудь авантюру. Распыленность внимания, интерес сразу ко всему, привлечение разнородных возможностей, с учетом влияния Хирона, в шутках которого часто присутствует странная смесь изящества и жестокости, вызывают события, в которых за изначальным подъемом не обнаружится ожидаемого смысла. Это аспект разрушенных иллюзий, хотя и весьма волнующий. Часто он приоткрывает потенциал безрассудства и может дать хорошее представление о качествах и наклонностях других людей, их интерес к нарушению табу и каких-либо запретов. Может зазвучать мазохистская струнка, провоцируя уступки партнеру или конкурирующей стороне, или обострится желание соперничать и отодвинет привычную осторожность. Нужно учитывать, что аспекты ближних планет с Хироном часто обостряют ситуации в любовных треугольниках, а напряженные грозят каким-то замысловатым подвохом, скрывающимся за энергетически привлекательной по первым ощущениям ситуацией. В ноябре Венера сформирует с Хироном два аспекта – квадратуру в начале месяца и трин 26 – 27 ноября. Бисекстиль Венера – Юпитер – Хирон – конфигурация Ворот Золушки (подробнее в Любовном гороскопе на ноябрь) – заслуживает особого внимания. Если есть завязка с натальной картой, события в такое время могут сложиться в непростую и с большим потенциалом схему, возможно, усложняющую жизнь, но отказаться от которой значит получить повод для сожалений о возможностях, выходящих за рамки обыкновенного и предсказуемого опыта. Квадратура, наоборот, является испытанием соблазном. Это в определенном смысле провокация, испытание мудрости и устойчивости. Любовный детектив. Нужно повышенное внимание к предостерегающим знакам и осторожность при ощущении, что ситуация развивается неправильно.

7 – 8 ноября Марс в оппозиции с Нептуном. Солнце в это время в середине Скорпиона, точке Аватар, что придает происходящему многозначительный оттенок. Солнце – диспозитор Марса в знаке распада стимулирует активность, направленную на распластование, расслоение, развоплощение, разрушение структуры. Чем сильнее напряжение, тем больше желание уйти, сменить цель, обстановку, условия. Легче, чем обычно, отказаться от притязаний, принести жертву или делать что-то до одури (ради одури).

11 ноября Марс переходит в знак Девы. С 15 по 23 ноября он находится в тригоне с Юпитером и Плутоном. Это конфигурация удачливости, высокой эффективности, воодушевления. Не нужно себя специально раскачивать, приводить в гипертонус. Нужна нормальная нагрузка, чтобы, не ударяясь в крайности и не распыляясь, сделать что-то реально стоящее. Конфигурация на редкость продуктивная, ее нужно прочувствовать заранее и расширить рамки деятельности и общения. Если есть какие-то планы, их нужно соотнести с текущими возможностями и что-то обязательно реализовать. Возможна и необычная удачливость (при резонансе с личным гороскопом), словно кто-то прочитал ваши мысли и преподнес желаемое на блюдечке с голубой каемочкой. Вопрос только в том, насколько своевременными окажутся новые возможности именно сейчас и насколько эффективно вы сумеете ими воспользоваться. 15, 17, 18 ноября – благоприятные дни для дел, потенциал которых может раскрыться в перспективе, но нужно оставить достаточно места для корректировки по ходу.

20 – 21 ноября Солнце в квадрате с Нептуном. В происходящем может ощущаться больше смысла, чем было заложено. Есть риск недооценить или переоценить происходящее, чьи-то слова, обещания, вложить в них желаемый смысл, по одной яркой детали дорисовать перспективу или отчаяться, обидеться. Это время таит в себе обширный потенциал такого понятия как ложь во всех ее разновидностях и оттенках – обман, неправда, полуправда, вымысел, хитрость. Это разочаровывающий аспект, но сопутствующий ему секстиль Венеры с Сатурном поможет «сохранить лицо», контролировать основные ценности, разделять соблазны и реальную жизнь. Аспекты эти разнородны, но тем богаче нюансами ситуации. Жить в такое время нужно неторопливо, вдумчиво, наблюдая и чувствуя. Сатурн требует определенного ритма, внимания к малейшим деталям. Хорошее время, чтобы обогатить отношения.

23 ноября Солнце в квадрате с Хироном и трине с Ураном. Интересное сочетание, но лучше не обольщаться и не рассчитывать на неожиданное везение и помощь в экстремальной ситуации. Уран и Хирон – это всегда стресс. Позитивной или негативной окраски, он ударяет по нервам. Зная об этих аспектах, вполне можно устоять, не отдаться на волю случая.

24 ноября Меркурий становится ретроградным. Это канун новолуния и солнечного затмения. На фоне тревоги и напряжения может наблюдаться путаница и отсутствие именно той информации, которая могла бы снять или уменьшить переживания. Не хватает определенности. Интенсивность деятельности желательно снизить, уйти в «свою раковину», подождать развития событий, не торопиться с инициативой.

25 ноября новолуние в знаке Стрельца. Этот день нужно посвятить планированию, но не активным действиям. Хорошо будет работать интуиция, особенно, в ситуациях медитации. Медитировать можно и «на деле», спокойно и углубленно отдаваясь любимому занятию. Чувственно-эмоциональная сфера в это время будет наименее защищена. Могут оправдаться предчувствия. Не преувеличивая значимость обид или знаков симпатии, предстоящий лунный месяц нужно наполнить новым смыслом взаимодействия с людьми, которые для вас значимы и интересны. В профессиональной деятельности предстоит вглядываться в дальние горизонты и чему-то учиться заново, чтобы адаптироваться в новых условиях. Нужно быть готовыми и к различным дежа вю, как в работе, так и в личной жизни.

©

Статьи, Прогнозы и Гадания на Таро


Оставить отзыв

Всего отзывов: 24 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом