окулус | блоги | алла звегинцева (арефьева) | плутон | плутон в 10 козерога с 27 сентября...

Плутон в 10 козерога с 27 сентября по 24 ноября. Я люблю уют....

я люблю уют.

я люблю уют в доме. люблю эти уютные мелочи: небольшие подушки на диване, семейные фотографии, мягкий плед на кровати, красиво украшенный стол и запах выпечки из духовки.

я люблю уютную одежду: вязанные или просто мягкие свитера, если покупаю, то хоть на размер больше моего. люблю шарфики и шапки с помпонами, варежки с красивым узором, и милые носочки тоже люблю.

я люблю уютные кафе, такие, в которые хочется прийти с подругой, заказать вкусное пирожное и просто пообщаться, уютно расположившись в кресле. люблю эту атмосферу в кафе, особенно перед праздниками.

я люблю уютные книги, которые хочется перечитать, как в первый раз, или те, которые ты читаешь первый раз, но ты уже не можешь оторваться.

я люблю уютных людей. люблю, когда могу поговорить с человеком о чем угодно; когда неважно кто первый пишет, главное - само общение. уютные люди - те которые всегда рядом, они становятся частью тебя. они первые узнают твои новости, они переживают за тебя, как и ты за них. именно такие люди уютные для меня.

я люблю уют. во всем.

Так уж мы устроены, что город, в котором мы выросли, в котором произошло формирование наших ценностей, оказывается самым любимым. Мы привязываемся к нему, как к человеку и его уголки становятся нам родными, точно близкие люди.

Олег Рой. Паутина лжи

10 козерога: (280=10=1) Градус изгнания луны. Хочется уюта и комфорта, хочется понимания близких людей. Если нам чего-то не хватает, это ощущается острой потребностью и чувством своей никчемности. Воспринимается это болезненнее чем обычно. МЫ сейчас нуждаемся в чем-то родном,своем любимом, хоть уголочек, хоть ласковое слово. Мы требуем этого от окружающих, а часто сами же цеплемся за внешнее. Бываем агрессивны из-за каких-то мелочей, условностей, упуская из вида отношения.

Не уходи, побудь со мною

Мы боимся что-то сделать, продвинуться из-за страха неудач, новое это - страшно. Не добиваемся того, что нам действительно надо и от этого нам внутри - так грустно

Но нас притягивает то, к чему мы испытываем страх. И поэтому одна из защит напустить на себя суровый вид - вести себя правильно, и других заставлять соответствовать нашим стандартам, впихиваем в наши узкие рамки. Как результат мы костенеем и телом и душой. . Бесспорно свое пространство надо любить и охранять, держать в порядке и чистоте, Все в меру.

Но нас притягивает, или мы притягиваемся к тому к чему мы испытываем страх. Мы идеализируем или наоборот не принимаем то, что у нас действительно не хватает.

Что сейчас имеется не устраивает, теряется уверенность в завтрашнем дне - страшно, а если пойдешь к цели что будет неизвестно, и тоже пугает до смерти. Возможны варианты: либо нет цели, либо цель не та, либо человеку кажется, что не та цель.

На пути к достижению возможны сомнения: Правильно ли я иду, той ли дорогой,, то ли я делаю, или не то? И часто разрушаются цели которые есть и ищутся новые цели. Можно замучить себя терзаниями и воспринимать себя: "тварью дрожащей". Неудачник...

Коли лада в душе нет, внешнее (люди, обстоятельства) начинают на тебя давить.

Внутри каждого человека есть дремлющие силы; силы, способны удивлять его самого, так как он зачастую и не предполагает, что обладает ими; силы способные перевернуть жизнь, стоить их только поднять из глубин и привести в действие. (Орисон Светт Марден)

Жизнь - это как струна гитары, бывает она рвется и вы грустите, вам больно, но струны можно натянуть заново!

Angus Young

Задача: порадовать себя любимую, осчастливить, чтобы почувствовать себя гармонично.

Внимательно к вопросам недвижимости. Лучше не переезжать, иначе там окажется неуютно, дискомфортно, не мое, душу не греет.

(-) Упрямство: «я хочу комфорта, я добьюсь». Перегнули палку, формально счастлив, а все в ущербе.

(+) Осознанное действие: Я хочу добиться цели, а у меня не получается, значит я не буду уперто (козерог) лезть вперед, брать вершину любой ценой. Сними с себя напряжение, оглядись спокойно, может окажется, что ТВОЯ вершина в другой стороне. И ты спокойно на нее залезешь в другом месте испытывая удовольствие, без надрыва.

Не огорчайся неудачам. Падают все. Только кто-то встает

быстрее, а кто-то продолжает валяться и ныть, хотя на деле даже коленки не ушиб.

Чтобы человек стал мудрее, его надо эмоционально раскачать. А раскачать его можно только на весах: огорчение — радость. Других весов нет. В состоянии, застывшем в одной из этих крайностей, он думать не будет. Просто не пожелает думать

(Дмитрий Емец)

Час утренний - делам, любви - вечерний,

раздумьям - осень, бодрости - зима...

Весь мир устроен из ограничений,

чтобы от счастья не сойти с ума.

Б. Окуджава

Мои координаты: почта allaaltin@mail.ru Телефон +79030926142


Оставить отзыв

Всего отзывов: 15 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом