окулус | блоги | алла звегинцева (арефьева) | затмения | солнечное затмение 3 ноября. давай...

Солнечное затмение 3 ноября. Давай не станем одевать осень в нашу изысканную печаль.

Хорошо и дурно твоё дерево. Не все его плоды тебе по вкусу. Но есть среди них и прекрасные. Слишком просто было бы льстить себе хорошими и отвергать все остальные. И хорошее, и дурное от одного корня. Несложно выбрать пышные ветки. Отрубить худосочные. Гордись тем, что прекрасно. Но если уродства больше, молчи. Твоё дело повернуться к корням и спросить: «Что я должен сделать, чтобы вылечить ствол и ветки?»

Экзюпери "Цитадель"

Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти.

( Нисаргадатта Махарадж)

Солнечное затмение произойдет 3 ноября в 15 часов 58 минут по Московскому времени.

Затмение поднимает вопрос, как мы умеем справляться с нашими комплексами и страхами. Какая наша стратегия поведения при встрече с трудностями. За какие нити нас дергают, принуждая к невыгодному для нас выбору. Какой мы можем выкинуть финт ушами, когда ситуация складывается не как нам бы хотелось. И наконец хорошая новость, нам даются удивительные возможности что-то поменять в своей жизни, но просят не переступать грань дозволенного. Беречь себя и других от ненужных переживаний. Если решились что-то менять в одной сфере жизни, устраиваем себе максимальный комфорт в других областях жизни.

Точка Затмения находится в 12 скорпиона в центре бисекстиля от его управителей Марса и Плутона. На небе образуется Звезда Давида достаточно точная, подвели только Юпитер в соединении с Черной Луной в раке, которые с трудом попадают в орбис этой конфигурации. И в тянутых тринах с Нептуном и Юпитером управителями Сароса этого затмения. Точка затмения в соединении с Сатурном, Прозерпиной и ВЛУ с Меркурием.

Теперь я понимаю очень ясно,

И чувствую и вижу очень зримо:

Не важно, что мгновение прекрасно,

А важно, что оно неповторимо.....!!!!

Все мы сильные,пока не встретим свою слабость.

Состояние сопутствующее этому затмению: ожидание большего, чем возможно. И от этого могут возникать ситуации, обещающие нам сбычу мечт более легко, чем предполагалось. Но к сожалению, это может оказаться путь в некуда. Потому доверяем интуиции, но проверяем умом и просчитываем ситуацию от и до. Тут не может быть неважных мелочей, а как иначе при соединении Сатурна и Прозерпины. Здесь задачка, не в том чтобы спрятаться и ничего не делать. Делать как раз нужно, возможности предоставляются редкие. Силы есть, просто не стоит рассчитывать на «халяву» и помнить, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Осторожнее: возможны интриги и надувательство. (+) Быстрая и адекватная реакция на возникшую возможность чего-то достичь, прикладываем все усилия и приходим к результату. Не раскисаем, если сразу не выходит то, что хотелось. (-) Не пройдет здесь взбалмошное «лишьбыШТО делание», побег от решения вопроса в истерику, или моя правая нога захотела, или впадение в ступор. Пунктуальность и трезвый расчет приветствуются и поощряются, но не в ущерб порядочности и человеческому фактору. С одной стороны СИЛА-СИЛЬНАЯ, с другой большая эмоциональная уязвимость-ранимость, которая этой силой прикрывается. Осторожнее не пережмите, не передавите. Берегите себя и других. Предупреждение: нельзя предавать свои принципы ради материальных благ. Эта тема дублируется во многих показателях этого затмения. Архиважно, говорить то, что должно быть сказано, донести информацию в понятной для собеседника форме. И услышать что хотят сказать вам, даже если этого слышать не хочется, или лениво одарить человека вниманием. Равнодушие и невнимательность наказуемо потерей доверия к вам.

Всё в нашей жизни приходящее и уходящее, в том числе и люди! Очень мало идут с тобой по жизни много много лет. И расставаясь, неважно с кем - другом, знакомым, любимым, нужно всегда помнить, что этот человек был в вашей жизни не просто так...это был ваш очередной жизненный урок...И самое главное вынести из этого урока всё самое ценное, поблагодарить его и смело шагнуть навстречу новым людям, новым знакомствам и новым урокам..

Чтобы не терять – нужно просто ценить..

Сарос затмения в 7 рыб, в градусе обители Нептуна. Сам Нептун в точном соединении с Белой Луной и НЛУ во льве. Марс в градусе экзальтации Вакшьи в соединении с ВЛУ в градусе обители Урана в водолее. Очень тонко и глубоко все чувствуется, но не осознается. Пространство подкидывает загадки, на которые не сразу сыщешь ответ. Стратегия выжидания подходящего момента и четкого направленного действия.

Показывать можно только зрячим.

Петь песню — только тем, кто слышит.

Дари себя тому, кто будет благодарен,

Кто понимает, любит вас и ценит.

© Омар Хайям

"Мы не можем запретить птицам пролетать над нашей головой, но мы не позволим им садиться нам на голову и вить на ней свои гнезда. Подобно этому мы не можем запретить дурным мыслям иногда приходить к нам в голову, но мы должны не позволять им гнездиться в нашем мозгу."

Мартин Лютер

Мои координаты: почта allaaltin@mail.ru Телефон +79030926142


Оставить отзыв

Всего отзывов: 34 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом