окулус | блоги | алла звегинцева (арефьева) | плутон | плутон в 13 козерога с 4 июня по...

Плутон в 13 козерога с 4 июня по 16 июля и был с 22 января по 26 февраля. Изобилие это не то, что мы приобретаем. Это то, на что мы настраиваемся...

Человек часто становится тем, кем он себя считает. Если я верю, что не могу сделать что-то, это делает невозможным совершение этого. Но если я верю, что могу, я приобретаю способность делать это, даже если у меня не было этой способности ранее.

Махатма Ганди

Нельзя приклеить к гусенице крылья и заставить ее летать, как бабочку. Она должна измениться изнутри.

Нет ничего утомительнее человека, который всегда прав.

Если кто-то заставляет себя казаться более добродушным, чем он есть на самом деле, более терпимым, более благородным, то рано или поздно наступает обратный эффект: человек становится более вздорным, жестоким и, вообще, более неприятным, чем в обычной жизни. Если вы будете сдерживать естественные чувства плотиной притворства, рано или поздно эта плотина прорвётся, и тогда наступит стихийное бедствие.

— Агата Кристи

Список полученных отзывов (сообщений):
Имя Отзыв (сообщение)
Наташа N
Дата поступления: 20.01.2014 08:52

Спасибо, Алла!

taiga
Дата поступления: 19.01.2014 20:20

в том-то и дело, что любит, но это эгоистичная любовь садомазохиста. поэтому пусть себе остается гусеницей...или в бабочку превращается, может...

а я полетела за чаем с печенькой

allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
Написать письмо автору Дата поступления: 19.01.2014 18:47

taiga

Если вас не любят — не выпрашивайте любовь. Если вам не верят — не оправдывайтесь. Если вас не ценят — не доказывайте. Лучше сделайте себе чай с печенькой!

taiga
Дата поступления: 19.01.2014 16:20

Не надо слушать слова. Надо слушать глубинные, истинные мысли. Люди часто говорят одно, а думают другое. Хотят одного, а делают другое. Поддерживают своих врагов, встают на пути у своих друзей. Кусают руку, которая их кормит, ласкают руку, которая их бьет. Людей можно понять только сквозь призму парадоксов, признай это, и тогда ты сможешь проникнуть в их суть. — Но они так часто это повторяют…

Вот именно. Они будут повторять это бесконечно.Потому что будут привыкать к тому ,что это прокатывает. Потому что своим бесконечным "проникновением в их суть" ты потакаешь их инфантилизму- невозможности (а точнее нежеланию) всё же выразить то ,что хотят, отблагодарить руку, которая кормит, а не кусать ее. Вся призма парадоксов уже понята и в суть уже проникала не раз. Это бессмысленная, неблагодарная игра в одни ворота. И суть, которую ты в итоге понимаешь- человек всегда будет просто пользоваться всеми теми благами, которые ты ему даешь, но пользоваться будет неблагодарно. Бессмысленный бред. И вот ты бьешь их...Они действительно становятся шелковыми...Но что, если ты не желаешь страдать садо-мазохизмом? Что делать тогда с этими людьми?

Жаль ,что Вербер не сказал, что делать дальше, после того ,как суть понята

Спасибо, Алла!

Упражнение супер.



 

Оставить отзыв

Всего отзывов: 4
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом