окулус | блоги | султанбекова шели | годовые прогнозы | энергетические аспекты 2018 года...

Энергетические аспекты 2018 года Жёлтой Собаки

Народный прогноз был опубликован на портале Рамблер:

https://horoscopes.rambler.ru/article/new-year-2018/prognoz-ba-czy-na-2018-god-osnovnye-aspekty-4092/

А здесь представлена несколько расширенная версия.

Время наступления года Жёлтой или Земляной Собаки в ночь с 3 на 4 февраля 2018 года. Именно этот момент, имеющий отсыл к Тысячелетнему солнечному календарю, считается отправной точкой смены основных энергий года.

Сами китайцы, правда, традиционно празднуют новый год по Лунному календарю, в полночь второго новолуния после дня зимнего солнцестояния, в этом году достаточно поздно – 16 февраля.

По другой прогностической китайской системе Ци Мень Дун Цзя Собака начнет заявлять свои права уже с 18 декабря 2017 года, так что особо чувствительные немного раньше почувствуют веяния нового времени.

Основные энергетические составляющие года - Янская Земля У в небесном стволе и Янская Земля Сюй в земной ветви года.

Нас ожидает ооооочень приземленное и оооочень материалистичное время.

Энергия сильной земли в хорошем смысле стимулирует сдержанность и спокойствие, стабильность и основательность, терпеливость, трудоспособность и выносливость. Продвижение неспешное, но уверенное.

В негативе чрезмерно сильная земля может проявляться излишним консерватизмом, неповоротливостью, инертностью и даже некоторым застоем.

В личных проявлениях это может быть малоприятная вальяжность, тугодумие, упёртость, упрямство и обыкновенная лень.

Оно и понятно, Янская Земля на Янской Земле (читай – Большая Гора) – слишком устойчивая конструкция, слишком стационарная. Сдвинуть ее с мёртвой точки не так-то просто.

Зато определенно наступит хорошее время для тех счастливчиков, кому земля полезна по личному раскладу Ба Цзы. Они ощутят так необходимое им постоянство и заботу Собаки, почувствуют твердую почву под ногами и надежную защиту от невзгод.

Но если земля – неполезный элемент гороскопа, вы наверняка ощутите некую ограниченность своих возможностей и приличные препятствия на пути к заветным целям.

Такова уж природа Собаки – «не пущать», она осторожна, бдительна, всегда начеку, иногда чрезмерно беспокойна, недоверчива и любит перестраховываться (лает на всех по долгу службы, и на всякий случай :))

Но медлительность и неповоротливость земли не должны никого расслаблять. Серьёзные и масштабные дела быстро не делаются. К ним нужна хорошая подготовка и последовательность действий.

А в том, что дела будут действительно серьезные, нет никаких сомнений.

Небесный ствол года знак У - один из самых материалистичных. В китайской метафизике он обозначает деньги, капитал, дом, магазин, предприятие.

Врата Кай Мэнь– Врата Направляющего Посланца, определяющие основной тип взаимодействий года, – одни из самых счастливых. Они дают возможность действовать по всем направлениям, открывать новое дело, создавать новые проекты, дают работу в принципе.

Поэтому нас ждет довольно деловой и рабочий год.

Традиционно энергия земли поддерживает дела и проекты, связанные с добычей полезных ископаемых, сельским хозяйством, пищевой промышленностью, переработкой, банковским делом, страхованием, кредитованием, правовой деятельностью, сферой безопасности, складским делом, кадровым делом, бухгалтерией.

Определенно грядет строительный бум и большое оживление (если слово «оживление» вообще применимо для характеристики энергии земли :)) на рынке недвижимости.

Дело в том, что в знаке Сюй небесный ствол У находится в фазе «хранилища». Поэтому тема зарабатывания и пристройства капитала в надежное место (хранилище) будет едва ли не самой основной темой года.

И самый очевидный пример такого хранилища – недвижимость. Очень многие захотят если не купить или поменять жилье, то хотя бы сделать ремонт, что-то обновить, улучшить или пристроить на своем участке.

Самое время заняться фэн-шуй своего дома. И узнать, наконец, чем хороша именно ваша квартира, и как ее лучше использовать.

Другой вариант размещения заработанных средств – банки, инвестиционные и паевые фонды.

Впрочем, в качестве «денежного хранилища» может выступать любой успешный бизнес. Главное – определить, что он успешный :)

На уровне энергии земля – это деньги для индустрии дерева. Поэтому можно предположить, что именно отрасли дерева в 2018 году смогут получить неплохую прибыль.

Это лесное и сельское хозяйство, пищевая промышленность, медицина, мебельное производство, издательское дело, производство текстиля, одежды и косметики, архитектура и дизайнерское дело, сферы обучения, общественных связей и средств массовой информации.

Есть и ложка дёгтя: сам столп У/Сюй относится к разряду "звезд банкротства", которые провоцируют неверные финансовые решения, неудачи в деньгах и инвестициях, разорение.

Обычное дело: у кого-то прибыло, у кого-то убыло :)

Так что, если земля - неблагоприятная для вас энергия, вам не стоит заниматься высокорисковыми финансовыми операциями и бизнесом, желательно контролировать свои траты и страховать имущество.

Из персоналий знак У обозначает человека учёного или человека с деньгами.

Это достаточно умные, сильные, рассудительные и расчётливые люди. А в этом году еще и очень скрытные. Сколько там этих денег, откуда они, и куда что девается, поди пойми.

«Звезда Направляющей Матрицы» - звезда Тянь Синь, также имеющая отношение к основным действующим лицам года, олицетворяет кого-то благородного, волевого, с хорошей репутацией, известного специалиста, высокого чиновника, богача.

Именно такие люди выйдут на авансцену и будут играть ведущие роли в популярных «спектаклях» года.

На уровне власти будет довольно тревожно, неуютно, много ошибочных действий и просчетов.

И много тайного, особенно по части денег.

Тем не менее, власть будет поддерживать и капитал, и большие рабочие проекты.

Еще и потому, что интересы коммерции в годы с небесным стволом У становятся превыше многих других. В том числе и на общеполитической арене.

Любопытный факт в пользу усиления интересов капитала: в предыдущий год Желтой Собаки – 1958-ой Великобритания, Франция и другие страны НАТО объявили о сокращении ограничений на торговлю с СССР. Посмотрим, повторится ли ситуация с ослаблением экономических санкций в отношении России в новом году.

Значимые события прошлого могут рассказать не только об общих тенденциях и позитивных проявлениях У Сюй, но и предостеречь об опасностях.

В период двойной земли можно предположить, что именно земля и вопросы землепользования будут находиться во главе угла.

Споры и договоренности о разграничении и использовании земли в предыдущие годы Жёлтой Собаки – 1898 и 1958 свидетельствуют о том же:

Так, в 1898 году Россия и Китай заключили договор об аренде Порт-Артура и Дальнего и о постройке Южно-Маньчжурской железной дороги;

в результате военных действий между Испанией и США Испания утратила колониальные владения в бассейне Карибского моря (посмотрим, чем завершится «испанская история» на этот раз);

учреждается Нью-Йорк-сити;

1958 год отметился такими событиями как:

Тайваньский кризис – военный конфликт между КНР и Тайванем из-за двух спорных островных групп (конфликт едва не привел к настоящей войне, так что нагнетать обстановку в юго-восточной Азии весьма чревато);

так называемая «первая тресковая война», в ходе которой Исландия объявила об увеличении своей рыболовецкой зоны, - пример, свидетельствующий о том, что борьба за землю может идти не только на суше;

подписание документов о демаркации государственной границы между СССР и Польской народной республикой;

соглашение о создании военных баз США на территории Канады;

в Британии установлены первые границы парковки.

Интересы коммерции - это одно. Идеология - совершенно иное. Не стоит забывать, что сильная и мощная Янская Земля - это что-то слишком малоподвижное, консервативное и ограничивающее.

Поэтому на свободное и демократичное развитие во многих областях рассчитывать не стоит.

Тема несвободы и ограничения явно прослеживается и в значимых событиях прошлого:

1898 год, например, знаменит делом Дрейфуса, в ходе которого писатель Э.Золя был заключен в тюрьму за написание открытого письма «Я обвиняю!», в котором обвинил французское правительство в антисемитизме и несправедливом заключении капитана А.Дрейфуса;

1958 год «отметился» исключением Б.Л. Пастернака из Союза писателей СССР за «предательство по отношению к советскому народу, к делу социализма, мира и прогресса»; в результате травли писателя ему пришлось публично отказаться от присужденной ему Нобелевской премии; напомним также, что роман писателя не мог быть издан в СССР и был издан на западе.

Но в любом затруднительном положении стоит поискать и свои плюсы.

Так, именно в ссылке в 1898 году состоялась знаменитая свадьба в с. Шушенском В.И. Ленина и Н.К. Крупской, куда оба были сосланы.

Как говорится, не было бы счастья.. :)

Отметим также, что Сюй – это не только "денежное хранилище", но еще и «могила» для ведущего знака У. Поэтому в 2018 году можно ожидать ухода, чисто физического или просто ухода с арены основных действий, важных персон на всех уровнях.

Пожалуй, самый показательный исторический пример – кончина в октябре 1958 года папы римского Пия XII, с которым завершилась так называемая эпоха Пиев.

Из приятных проявлений второй энергетической составляющей года стоит отметить, что земная ветвь Сюй относится к разряду так называемых «звезд искусства». Энергия звезды дает вроде бы приземленной Собаке интерес к творчеству, глубокий внутренний мир, любовь к искусству, тягу к чему-то возвышенному, таинственному и прекрасному.

Вкупе со знаком У, активными проявлениями которого, помимо упомянутого, являются книги, предметы кабинета учёного и высшая школа, «звезда искусства» настраивает на время, в котором будут востребованы не только ум, знания и точный расчёт, но и хороший вкус, и творческое вдохновение.

Поэтому интересные проекты с гуманитарным уклоном и деятельность на стыке коммерции и искусства определенно будут поддержаны энергиями года.

Культурные события предыдущих лет Жёлтой Собаки – наглядные тому подтверждения:

Так, в марте 1898 года в Петербурге открылся музей изящных искусств имени императора Александра III, ныне – Государственный русский музей;

а в октябре - Московский художественный общедоступный театр, созданный К.С. Станиславским и В.И. Немировичем-Данченко;

в этом же году выходит в свет первый номер журнала «Мир искусства», который сыграет первостепенную роль в распространении художественной культуры и закладывании основ современного искусства в России (в его выпуске участвуют С. Дягилев, А. Бенуа, Л. Бакст, М. Врубель);

в 1958 году путем объединения Всесоюзных промышленной, сельскохозяйственной и строительной выставок создана Выставка достижений народного хозяйства СССР (ВДНХ СССР);

вышел в свет скандально известный роман В. Набокова «Лолита»;

после долгих лет запрета на творчество подписан к печати сборник стихотворений А. Ахматовой;

в марте в США учреждена премия Грэмми;

а в Москве открылся 1-й Международный конкурс им. Чайковского.

Есть неплохой юбилейный повод культурно посидеть и отметить как классикам, так и попкультурным деятелям :)

Любопытный частный пример для иллюстрации характера У/Сюй: историк моды Александр Васильев родился именно в год Жёлтой Собаки. В его жизнедеятельности и «звезда искусства» прилично задействована, но и материалистичный денежный аспект проявлен не слабо :)

Кстати, для антикварных дел комбинация У/Сюй идеально подходит.

Что касается неприятностей, которых можно ожидать от чрезмерного усиления энергии земли, то это все, что так или иначе связано с ее тяжеловесностью, неповоротливостью и немобильностью. Когда возникают чисто механистические поломки и препятствия к свободному движению, когда что-то рушится, и возникает ситуация затора, обвала, завала, столкновения и взаимного трения, которое повреждает или мешает свободному течению энергии.

Соответственно, следует соблюдать повышенную осторожность в сейсмоопасных районах, в горах, под землей. Там, где могут случиться землетрясения, оползни, сходы льда или снега. На строительстве. В шахтах.

Осторожность также следует проявлять при взаимодействии с обитателями земли – грызунами и насекомыми. Побеспокойтесь заранее о защите своего урожая от вредителей и о личной защите от клещей, если вы часто бываете в лесу или живете на даче.

Казалось бы, неприятностей стоит ожидать только на земле. Но, как это ни странно, в предыдущие годы Земляной Собаки было очень много затонувших кораблей. Очевидно, когда-то что-то перестает функционировать, как надо, или случается какой-то пробой, тяжеловесность объекта очень быстро тянет на дно.

Кроме того, разрушения часто были связаны с усилением ветра – ураганами и тайфунами.

И, наконец, сильная земля ослабляет энергию огня, которая «отвечает» за зрение, видение, быстроту реакции. Поэтому плохая видимость, медлительная инертность или простая невнимательность также могут стать причиной возникновения проблем.

На уровне физиологии У – это желудок, язык, десна, щека или челюсть, нос, пищеварительная система в целом, бок от подмышки до поясницы, спина, позвоночник, кожный покров, мышцы. Сюй – это также желудок, область поясницы, ноги, ступни. Соответственно, именно эти органы и системы могут потребовать к себе повышенного внимания.

Врата Великолепия в доме звезды болезни Тянь Жуй предупреждают о возможности отравлений, теплового удара, вероятности обгореть или обжечься, в ряду возможных неприятностей – энтерит или воспаление кишок, бесплодие.

Два самых проблемных аспекта, которые может образовать земля, - это столкновение земли и наказание земли. В худшем сценарии на уровне физиологии они провоцируют образование опухолей, раковые заболевания.

Кроме того, сильная земля может подсадить систему огня - ослабить зрение, работу сердечно-сосудистой системы.

И, наоборот, «земляные» проблемы могут быть спровоцированы чрезмерным усилением огненной стихии. Поэтому в год сильной земли традиционно не стоит сильно перегреваться, путешествовать в жаркие страны, злоупотреблять соляриями и солнечными ваннами, слишком горячей сауной или баней.

Перекос энергий в сторону земли особенно будет ощущаться в первой половине года - с апреля по июль.

Есть предупреждение и для тех, кто следит за своей фигурой. Сильная земля стимулирует набор веса. Поэтому если вы хотите остаться в хорошей форме, весь год нужно особенно внимательно следить за рационом и не переедать.

Пищевая зависимость, так же как ее антитеза - отказ от еды, – это тоже своего рода несвобода, ограничение, усиление тяжеловесности человека в прямом или переносном смысле.

К предостережениям по здоровью особенно должны прислушаться люди, родившиеся в годы, оканчивающиеся на 5 и 8. Тяжелобольным людям желательно не спать в северных, восточных и юго-восточных спальнях.

Кроме уже упомянутых неприятностей неблагоприятные аспекты земли могут провоцировать проблематику, связанную с жадностью, ревностью, собственничеством. Тут главное – избегать явного криминала, поскольку сильная и неблагоприятная земля может лишить как свободы, так и самой жизни (помните, «могила» в этом году активна).

Для того чтобы узнать о влиянии энергий года на конкретного человека, используют систему Четырех столпов Судьбы или Ба Цзы, которая позволяет сделать правильный анализ, учитывая всю информацию о времени и месте рождения человека: http://www.oculus.ru/blog.php?id=3416

Но можно с уверенностью сказать, что год будет событийным для людей, в гороскопах которых представлены знаки Дракона и Кролика, а также для январских Коз и июльских Быков (здесь стоит напомнить, что месяц по китайскому календарю начинается в разное время в период с 4 по 8 число).

Люди, рожденные в годы Дракона, находятся в столкновении с Князем года. Далеко не всегда это негатив, вполне вероятны и позитивные перемены (опять же, все зависит от личной карты) Но перемены, безусловно, ожидаются. В любом случае люди-Драконы должны быть осторожны, их ожидает более подвижный и беспокойный год и некая динамика во взаимоотношениях с друзьями и социальным кругом. Чтобы обезопасить себя от столкновения им рекомендуется весь год носить с собой амулет в виде Кролика. Дело в том, что Кролик находится в аспекте сочетания с Собакой и отвлекает ее от прямого нападения.

По теории векторного кольца Петух является «хозяином» Собаки. А это всегда сулит некий взлет.

По той же теории Собака является «хозяином» Быка. Поэтому для Быка этот год будет важный, но не простой. Быку следует быть особенно внимательным к происходящим событиям, есть вероятность стать жертвой обстоятельств.

Столкновение с Собакой также прочувствуют люди, родившиеся в месяц Дракона (в апреле, после 4-8 числа). Их ожидают перемены в круге общения, перемещения на работе, возможны изменения в родительском доме.

Сложное время ожидает тех, в чьих гороскопах одновременно представлены знаки Быка и Козы. Аспект «наказания земли» может проявиться как проблемами со здоровьем, так и ощущением несвободы и ограниченности ваших возможностей повлиять на происходящее. В качестве профилактики таким людям также полезно весь год носить с собой символ Кролика. Кроме того, им, в особенности, стоит постараться не активировать в своем доме «северный дворец»: не спать в северных спальнях, не жить в домах, входная дверь которых находится на севере и т. п.

Люди, рожденные в годы Свиньи, Крысы и Быка, могут почувствовать себя более одинокими, их может оставить кто-то значимый. Но не стоит впадать в уныние, постарайтесь творчески использовать свое новое состояние.

Рожденные в годы Кролика, Лошади и Тигра входят в комбинации сочетания с Собакой, к ним год будет более благосклонен.

Ну а лучшие виды на прибыль (раз уж это главный годовой тренд) будут у людей с небесным стволом Дин в годовом или дневном столпе личного расклада Ба Цзы.

С пожеланиями красивого и прибыльного года, Султанбекова Шели

эксперт китайской метафизики (фэн-шуй, астрология Ба Цзы, Ци Мень Дун Цзя)

sheli69@mail.ru


Оставить отзыв

Всего отзывов: 7 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом