окулус | блоги | ольга иванова | прогнозы | гороскоп на июль 2018 года

ГОРОСКОП на ИЮЛЬ 2018 года


Заметили ли вы, что нынешнее лето на много жарче предыдущего? Хотелось бы прогнозировать послабление на ретро Марсе, но, к сожалению, к счастью ли, не предвидится...

Причем, уже с последних выходных начался так называемый "жаркий" период и в отношениях...

Впереди оппозиция Марса и Венеры (21-23 июня - пик!) - конфликт гендерных планет, который хорошо бы не привносить в собственные отношения с противоположным полом...

А также противостояние Марса Солнцу в конце июля.

Самая жара впереди!

Поэтому следите, чтобы она пошла только на пользу лично вам 🔥

А в поддержку.. Заранее выкладываю прогноз на июль. В текстовом варианте - общий прогноз. Адресный гороскоп для каждого знака есть на моем канале Youtube Астропсихолог Ольга Иванова Там же можно найти видео, посвященное затмениям лета 2018 года...


Итак, месяц июль 2018 года интересен сразу несколькими астрологическими явлениями.

Во-первых, июль это месяц дебюта затмений по оси Рак-Козерог. А значит, с Солнечного затмения 13 июля 2018 года сроком на два года начнет ярче раскрываться тема ответственности и ограничений, в лучшем случае, принятия обязательств, обеспечивающих становление, для Раков, Весов, Овнов и Козерогов. Ну и в целом, для всех нас... Тема затмений по оси Рак-Козерог может звучать и так: Я - жертва, ребенок, зависимый, желающий, испытывающий потребности или Я – взрослый, контролирующий, регулирующий, обеспечивающий потребности собственные и других. Под желания в эти два года необходимо будет возводить четкую стратегию, особенно в области семьи, материнства и детства, заботы о близких, а под обязательства - регулировать расписание и временные ресурсы.

Летом 2018 темы Рака и Льва в затмениях переплетаются, нам важно выделить не просто, что хотим и можем сделать мы сами (а ожидания этим летом ох как высоки!), а что будет полезно для нашей семьи, рода, домашних, с учетом тех ограничений, которые мы готовы добровольно принять и временных ресурсов, которыми мы располагаем. Очень эмоционально может проходить Лунное затмение 27 июля... на фоне противостояния Солнца и Марса...

И тут мы подходим к описанию второго интересного астрологического явления июля – «петли» планеты Меркурий, которая начнется на фоне ретро Марса примерно со второй недели июля и закончится только в начале сентября, оставляя нам весь август на размышления.

Сразу после разворота Меркурия в позицию ретро 26 июля, когда ответственный за анализ и принятие решений Меркурий почти остановится, нагнетаемые затмением эмоции возмущения будут штурмовать наш усталый разум. С 26 июля начинается так называемый напряженный период, который продлится до конца первой недели августа. В этот период лучше отложить важные мероприятия и решения тем, кто уже испытал стресс и потрясения с середины мая по июнь в связи с вхождением Урана в знак Тельца, это, прежде всего, апрельские Тельцы, октябрьские Скорпионы, июльские Львы и январские Водолеи и те, для кого сложно прошли дни 14-16 июня, 21-22 июня, 29 июня-1 июля и 4-6 июля.

Марс весь месяц будет пребывать в позиции ретро, энергии ретроградного Марса будет не хватать тем, кто наметил на месяц серьезную, активную, энергоемкую работу… Львы, Водолеи, Тельцы и Скорпионы, рожденные в первую декаду, смогут сменить тактику в деле (конфликте), которое не поддалось в июне. Ранние Весы, Близнецы, Стрельцы и Овны – доделать дела, начатые в начале лета.

Меркурий также весь месяц будет пребывать в знаке Льва, и наши мысли будут в основном с тем, что интересно лично нам, нам будет труднее слышать чужую точку зрения, зато личная позиция будет крайне важной для отстаивания. Вблизи Лунного затмения старайтесь особенно не перегибать палку...

Особенно 1, 5-6 июля, когда от споров и столкновения мнений может спасти только крайняя предусмотрительность. Те же события, которые в июне на фоне Венеры во Льве (14-16, 21-22 июня) так остро переживались, теперь будут обсуждаться или обдумываться, к сожалению, все также категорично. 8-10 июля решение вопросов способно вымотать даже самых стойких, наплыв информации может сбивать с ног, важно не ввязываться в дела, которые явно не первоочередные, а также воздерживаться от решения вопросов в официальных инстанциях.

Овны, Стрельцы, Близнецы и Весы, однако, в июле смогут получить интересные предложения, информацию или отправиться в поездку… С 26 июля на ретроградном Меркурии предложения можно обдумать, собрав по ним дополнительную информацию или пустить в ход старые идеи. Львы – смогут обдумать проблемы и задачи предстоящего солярного года. Важно только в обозначенные выше даты не обсуждать насущное. Тельцы, Водолеи и Скорпионы будут весь месяц разговаривать на разных языках с теми, кто им особенно нужен и дорог, следует гибче строить диалог и не перегружать себя изматывающими контактами (хотя бы в указанные выше даты).

Венера после десятого июля покинет горделивый, амбициозный и от того несколько конфликтный и независимый этим летом Лев и перейдет в практичную трудолюбивую Деву, которая не надеясь на поддержку и внимание партнеров способна ковать счастье своими руками. Здесь она окажет поддержку в решении проблем апрельским Тельцам и октябрьским Скорпионам 11-12 июля.

Ранние Девы, Раки и Козероги также смогут получить определенный сигнал к тому, что проблемы решаются: получить прибыль, уладить семейные проблемы. 13-14 июля больше повезет тем, кто уже готов к ответственности и серьезным отношениям, а также трудиться на их благо. Это хорошее время для устройства на работу, принятия решений о покупках, браке… 21-22 июля также прекрасные дни для финансовых операций.

Однако, ближе к дню Лунного затмения наши эмоции способны заглушать голос разума. 23-24 июля оппозиция Венеры с Нептуном уже может внести некоторый хаос в чувства и оценки финансового состояния, особенно Рыб, Стрельцов, Близнецов и самих Дев. Период с 10 июля до конца месяца может быть несколько разорительным для Рыб, Стрельцов и Близнецов, но если траты будут на отдых или любимых, то будет не так обидно.

К концу месяца июля нужно собрать волю в кулак и постараться не выяснять отношений и не идти на принцип, особенно если 14-16, 21-22 июня, 30 июня-1 июля и 5-6 июля для вас прошли напряженно. С 26 июля по начало августа начинается сложное время, которое вошло в описание напряженных дат 2018 года, поэтому излишней предосторожность не будет для всех. Период аварийный, поэтом требует осторожности в пути, за рулем, в обращении с электроприборами. В конец месяца лучше воздержаться от покупки техники, отказаться от опасной езды, восхождений и выяснения отношений.

ВСЕМ УДАЧНОГО МЕЯЦА!

Астролог Ольга Иванова

мой сайт www.astropsychology-family.ru

Автор не разрешает перепечатку материала на сторонних ресурсах


Оставить отзыв

Всего отзывов: 5 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом