окулус | блоги | наталья князева | прогнозы | прогноз на июль 2018

Прогноз на июль 2018

В прогнозах на месяц анализируются мажорные аспекты планет. Подробную характеристику каждого дня месяца вы можете прочитать в недельных прогнозах. Обращаю внимание читателя на то, что речь идет о Гамбургской астрологической школе, и описываются взаимодействия, важные с точки зрения этой школы.

Время везде указано московское (GMT +3).


Планеты в знаках:

Солнце в Раке 01.07 – 22.07. Солнце во Льве 23.07 (00.00) – 31.07.

Венера во Льве 01.07 – 10.07. Венера в Деве 10.07 (05.32) – 31.07.

Остальные планеты (кроме Луны) в июле знак не меняют. Весь месяц Меркурий (D;R) во Льве, Марс (R) в Деве, Юпитер (R;D) в Скорпионе, Сатурн (R) в Козероге, Уран в Тельце, Нептун (R) в Рыбах, Плутон (R) в Козероге.

Купидон (R) в Стрельце, Гадес в Раке, Зевс (R;D) в Весах, , Кронос в Раке, Аполлон (R;D) в Скорпионе, Адмет в Близнецах, Вулкан во Льве, Посейдон (R;D) в Скорпионе.


С 26.07. по 19.08.2019 Меркурий будет двигаться ретроградно. Ретроградная фаза Меркурия может вызывать трудности и замедления в делах, связанных с информацией, расчетами, связью и передвижением, провоцировать ошибки в документах. Это стоит иметь в виду, чтобы в указанный период уделить данным сферам жизни больше внимания и времени. Особенно это касается солнечных и асцендентных Близнецов и Дев.

С 26 июня по 27 августа 2018 Марс движется ретроградно.Ретроградная фаза Марса бывает в среднем одни раз в два года. В указанный период лучше не начинать новых дел, требующих значительного приложения сил, не менять кардинально направление и профиль работы не покупать дорогую технику и оборудование, если с этим можно повременить. Напористые действия напролом не гарантируют вам успех в этот период, но могут создать лишние проблемы. Лучше отступить на время, или начать длительную осаду неприступной крепости. Рекомендуется возвращаться к неоконченной работе, приводить в порядок старые дела. Ретроградность Марса особенно важна для солнечных Овнов и Скорпионов, а также для тех, у кого а этих знаках находится Асцендент.

10 июля Юпитер переходит к директному движению.


[Июль – месяц двух затмений. Частного солнечного 13.07.2018 (экзакт 06.01) в 21-м гр. Рака. И полного лунного 27.07.2018 (экзакт 23.22) в 5-м гр. Водолея.Во время затмений (и в соседние дни) может чувствоваться слабость, упадок сил, либо, напротив повышенная возбудимость. Снижается способность адекватно понимать и усваивать информацию, учтите это при составлении вашего делового графика. Лучше провести это время спокойно, не планировать на затменные периоды значимых дел и мероприятий.


Июль – макушка лета. Хотя световой день в Северном полушарии понемногу убавляется, но жара или тепло приходят в это время даже в довольно высокие широты. Большую часть второго летнего месяца Солнце проходит по знаку Рака, а 23 июля (в этом году в полночь по Москве) ) вступает в знак Льва. Традиционно прохождение Солнца по Раку в астрологии считается временем обращения к домашним и семейным темам, даче, природе, личным делам. Пребывание Солнца во Льве – время праздника и радости. По тематике знаков июль явно хорош для отдыха и снижения активности. В нынешнем июле значительное число ретроградных планет поддерживает это утверждение. В частности, в июле и августе 2018 ретроградны Марс и Сатурн. В переводе на человеческий язык это значит, что и штурм и упорная осада сейчас мало помогут во взятии крепостей (и в других серьезных делах тоже). И на работе, и в личных проектах вряд ли удастся достичь чего-то выдающегося. Успех на трудовом фронте возможен, но только при огромных затратах времени и сил. Проще подождать до осени, или искать обходные пути. В целом июль 2018 – не самая плохая пора года. Минувший июнь был куда более нервным и интенсивным временем. Но в месяце будет два напряженных периода, и оба вокруг затмений. Первый период 9-14 июля (солн. затмение 13.07), второй 22-28 июля (лунное затмение 27.07). В это время нам понадобится чуть больше осознанности и внимания к мелочам. Детали читайте к разделе «Июль по кусочкам».


Актуальные аспекты:

Весь месяц Уран противостоит Аполлону. Уран и Аполлон покровительствуют астрологии и точным наукам, способны принести неожиданный успех, либо новый опыт и знания. Но чтобы удержаться на новом уровне, возможно, придется побороться. Это актуально для обладателей личных планет во 2-3-м градусах фиксированных знаков (Телец, Скорпион, Лев, Водолей), в частности для тех, кто родился 21-24 апреля, 23-27 июля, 23-27 октября, 22-24 января.

Юпитер весь месяц в соединении с Посейдоном. С ним мы встречались в декабре 2017 года. По сути, это время, когда выгодно быть человеком с духовными приоритетами, щедрым, добрым, справедливым. Когда в поисках богатства и удачи может помочь внутренний голос, указать причины финансовых проблем и пути их решения. Эзотерические практики и медитации в это время очень эффективны и приносят быструю видимую пользу. Это особенно актуально для обладателей личных планет или Юпитера в 13-15-м градусах фиксированных знаков (Телец, Скорпион, Водолей, Лев). В частности для тех, кто отмечает День Рождения 1-3 февраля, 3-5 мая, 5-7 августа, 5-7 ноября.

Июль по кусочкам:

1 июля. Меркурий в тау-квадрате с Ураном и Аполлоном. Пора интенсивного общения и поездок. Склонность к импульсивным высказываниям, повышенная конфликтность. Жизненные обстоятельства в эти дни могут потребовать быстроты реакции и нетривиального мышления.

1 – 4 июля. Солнце в соединении с Кроносом. Пора стремления к личной независимости и желания пользоваться уважением со стороны других людей. Время самостоятельных решений и действий.

1 – 4 июля. Меркурий соединяется с Восходящим лунным узлом. Хороший период для разнообразного общения и контактов.

4 – 6 июля. Меркурий образует оппозицию с Марсом. Время прямого честного общения без излишне дипломатии. Трудно прийти к соглашению, как правило, возникают разногласия и нередко ожесточенные споры.

7 – 9 июля. Меркурий в квадрате с Посейдоном. Обострение интуиции, искренность, способность здраво оценить факты и события. Нередко в это время извне приходят ответы на насущные и мучительные вопросы.

8 – 12 июля. Венера в квадрате с Адметом. Время торможения и охлаждения отношений. Неблагоприятная пора для всех дел Венеры, будь то любовь или украшение себя и окружающего мира.

9 – 14 июля. Солнце образует тау-квадрат с Зевсом и Плутоном. Дни изменений и преобразований, смены целей и задач. Действия в это время включают риск, результат достигается быстро, но может иметь непредсказуемые последствия.

13 июля. Солнечное затмение в 21 гр. Рака в оппозиции с Плутоном. Сулит заметные перемены в жизни тем, у кого есть значимые планеты и личные точки в 21 гр. Рака, Козерога, Овна и Весов. В частности тем, кто родился 10-12 января, 9-11 апреля, 12-14 июля, 13-15 октября. Во время затмения можно сохранять обычный жизненный распорядок, но лучше отложить начало важных и значимых проектов.

14 – 25 июля. Марс соединяется с Восходящим лунным узлом. Благоприятный период для рабочих связей-контактов, производственных совещаний обмена опытом, разбора прошлых побед и неудач. Вероятно возвращение к событиям и темам первой половины июня 2018.

22 –26 июля. Солнце проходит тау-квадрат Уран-Аполлон-Вулкан, соединяясь с Вулканом и образуя квадраты к двум другим планетам. Пора решительных шагов и внезапных событий. Лучше ничего не планировать, так как планы, вероятно, придется экстренно корректировать. Откажитесь от намерения применить силу и давление для достижения целей, это ложный путь, и бумеранг быстро вернется. Будьте осторожны с огнем и электроприборами.

23 – 26 июля. Венера в квадрате с Нептуном. Недоразумения и иллюзии в отношениях. Мечтательность и сентиментальность. Влюбленность, надежды на счастье, несмотря на любые препятствия. Либо, напротив, подозрения, обиды и разочарования, часто необоснованные.

25 – 28 июля. Солнце образует тау-квадрат с Марсом и Ураном Пора склонности к резким необдуманным действиям разрушительного характера. Обострение окружающей обстановки, конфликты. Повышена опасность травматизма, аварий, технических поломок.

27 июля. Полное лунное затмение в 5-м гр. Водолея в соединении с ретро-Марсом. Влияние этого затмения будет активным и возбуждающим. Желательно немного замедлиться и успокоиться. Во время затмения можно сохранять обычный жизненный распорядок, но лучше отложить начало важных и значимых проектов.

27 – 30 июля. Солнце соединяется с Восходящим лунным Узлом. Благоприятные дни для встреч, связей, контактов с самыми разными людьми.

Пусть Ваш июль будет по-настоящему радостным!


Напоминаю, что это общий прогноз для всех. Чтобы получить личные рекомендации, нужно делать индивидуальный прогноз по Вашей натальной карте.

Свяжитесь со мной лично, я постараюсь Вам помочь.

Мои координаты. Почта tim6@bk.ru , selian-ka@yandex.ru, телефон +7 915 239 43 86 Скайп talyana-selyanka.

Узнать о моих услугах можно здесь

Недельные прогнозы публикуются на моей странице в фейсбуке


Оставить отзыв

Всего отзывов: 2 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом