окулус | блоги | наталья князева | прогнозы | прогноз на март 2019

Прогноз на март 2019

В прогнозах на месяц анализируются мажорные аспекты планет. Подробную характеристику каждого дня месяца вы можете прочитать в недельных прогнозах. Обращаю внимание читателя на то, что речь идет о Гамбургской астрологической школе, и описываются взаимодействия, важные с точки зрения этой школы.

Время везде указано московское (GMT +3).


Планеты в знаках:

Солнце в Рыбах 01.03 – 21.03. Солнце в Овне 21.03 (0:58) – 31.03.

Ве6нера в Козероге 01.03. Венера в Водолее 01.03 (19:45) – 26.03. Венера в Рыбах 26.03 (22;43) – 31.03.

Марс в Тельце 01.03 – 31.03. Марс в Близнецах 31.03 (09:12).

Уран в Овне 01.03 – 06.03. Уран в Тельце 06.03 (11:22) – 31.03.

Остальные планеты (кроме Луны) в марте знак не меняют. Весь месяц Меркурий (D;R;D) в Рыбах, Юпитер в Стрельце, Сатурн в Козероге, Нептун в Рыбах, Плутон в Козероге.

Купидон в Козероге, Гадес (R;D) в Раке, Зевс (R) в Весах, Кронос (R:D) в Раке, Аполлон (R) в Скорпионе, Адмет в Близнецах, Вулкан (R) во Льве, Посейдон (R) в Скорпионе.


С 05 по 28 марта 2019 Меркурий движется ретроградно. Такое движение Меркурия способно вызывать трудности и замедления в делах, связанных с информацией, расчетами, связью и передвижением, провоцировать ошибки в документах. Это стоит иметь в виду, чтобы в указанный период уделить данным сферам жизни больше внимания и времени. Особенно это касается солнечных и асцендентных Близнецов и Дев.


Март – переходный месяц от зимы к весне и теплу. Большую часть марта Солнце проходит по знаку Рыб. Вроде ещё зима, но в почве и внутри растений уже пробудилась жизнь. При этом все основные события происходят тайно, при внешнем спокойствии и даже сне. Такова природа Рыб. Традиционно прохождение Солнцем этого знака Зодиака считается временем внешней усталости и заторможенности при яркой эмоциональной и духовной жизни. 21 марта Солнце входит в знак Овна, начинается весна и новый астрологический год.

Но в этом году влияние активного Овна вряд ли будет очень заметно даже в третьей декаде месяца. В марте 2019 сильно влияние Нептуна. Месяц начнется со встречи Солнца и Нептуна и закончится соединением Меркурий-Нептун. Причем аспект Меркурия с Нептуном будет очень продолжительным, с 20 марта по 7 апреля (это связано с поворотом Меркурия). Нептун в астрологии отвечает за туман, тайны, обманы и иллюзии. В жизни его влияние ощущается как неопределенность, замедление ритма жизни, склонность ко сну, ослабление активности и внимания . Нередко в такую пору происходят путаницы, странные события, ошибки и просчеты. Это благодатное время для аферистов и мошенников. Также Нептун повышает чувствительность, и, как правило, под его воздействием человек сильно и ярко переживает как невзгоды, так и радости. Все вышеописанное актуально в периоды с 4 по 9, а также с 20 по 31 марта. Промежуток между этими отрезками будет вполне позитивным. Аспекты личных планет с Юпитером, Купидоном и Посейдоном создадут спокойную атмосферу, благоприятную для разумного взаимопонимания, удачи в делах и хорошего настроения. Не стоит рассчитывать на заметные и выдающиеся успехи в труде, но в целом период с 5 по 20 (и даже по 23) марта вполне хорош. Но вот конец месяца, начиная с 25 числа, видимо, будет трудным и депрессивным. Я бы посоветовала не назначать на 25-31 марта важные дела и начинания.


Актуальные аспекты:

Уран весь месяц в квадрате с Вулканом. Аспект означает внезапный выброс мощной энергии, иногда связанный с насилием. Обитателям личных планет и углов в 30-м градусе кардинальных знаков (Овен, Весы, Рак, Козерог), и в первых двух градусах фиксированных знаков (Телец, Скорпион, Лев, Водолей) еще рано расслабляться. Они могут неожиданно столкнуться с жесткими жизненными обстоятельствами и опасными ситуациями. Больше других это относится к родившимся 19-22 апреля, 22-25 октября, 20-22 января, 21-24 июля любого года.

С 13 по 31 марта Сатурн в квадрате с Зевсом. Аспект создает препятствия в творчестве, активной деятельности, тормозит инициативу. Подходит для добровольного расставания с человеком или событием. В выборе между штурмом и осадой правильнее выбрать осаду. Особенно это рекомендуется обладателям личных планет и углов карты в 19-21-м гр. кардинальных знаков (Козерог, Весы, Овен, Рак). В частности тем, кто родился 8-12 января, 11-15 октября, 10-14 июля, 7-12 марта.

С 18 по 31 марта ось Лунных узлов проходит по Плутону (Плутон в соединении с Хвостом Дракона). Аспект может спровоцировать поворотные моменты в отношениях, трансформации в обществах и союзах. Не исключены значимые знакомства, способные поменять жизнь. Обратить внимание обладателям личных планет и углов в 23-25 гр. кардинальных знаков (Рак, Козерог, Весы, Овен). Например, тем, чей День рождения приходится на 13-16 января, 15-18 июля, 13-16 апреля, 16-19 октября.


Март по кусочкам:

1 – 3 марта. Венера образует тау-квадрат с Вулканом и Ураном. Пора открытого проявления чувств, а также страстей и безрассудств в человеческих отношениях. Время усиления женской привлекательности. Влюбчивость сочетается со стремлением к свободе и независимости. Это сочетание способно спровоцировать конфликты и столкновения на почве ревности, неожиданные расставания и столь же внезапные сближения.

4 - 9 марта. Солнце встречается с Нептуном. Пора неуверенности и неопределённости. Вероятны странные происшествия, непонятные ситуации, столкновения с обманом и мошенничеством. Физическое состояние вялое, эмоциональная чувствительность повышена. Чуть больше внимания к происходящему в это время не помешает.

3 – 5 марта, Венера в квадрате с Аполлоном. Пора широких щедрых чувств, способных распространяться на несколько объектов. Открытость в любви. Успех в бизнесе, связанном с Венерой (красота, отношения, мода, имидж).

3 – 9 марта. Марс в противостоянии с Посейдоном. Дни более тесной связи людских действий с разумностью и нравственными идеалами. В такое время бумеранг любых наших поступков быстро возвращается обратно.

5 – 6 марта. Меркурий в квадрате с Купидоном. Время объединения людей на основе общих интересов и метальных ценностей. Быстрое понимание в общении и переговорах. Поскольку на этом аспекте Меркурий поворачивает обратно, действие квадрата будет прослеживаться на протяжении всей ретроградной фазы 5-28 марта.

12 – 14 марта. Венера в квадрате с Посейдоном. Время разумных и спокойных чувств. Пора проверки отношений на искренность, общие духовные ценности, чистоту и нравственную гармонию. Осложнения в союзах, основанных на долге, физическом влечении и других более приземленных материях.

12 – 15 марта. Солнце в квадрате с Юпитером. Дни оптимизма, удачи, веры в жизнь, хорошего здоровья и самочувствия. Можно претендовать на богатство, известность и успех.

13 – 17 марта. Меркурий в квадрате с Юпитером. Дни активного и интенсивного общения, удачных деловых контактов и переговоров. Аспект способствуют утолению информационного голода, полезным и приятным беседам, но не всегда удачен для сосредоточенной умственной работы.

14 – 15 марта. Солнце встречается с ретро-Меркурием. Благоприятные дни для общения, переговоров, передвижений, поступления большого объема информации. Отличная пора для возобновления полезных контактов с известными, высокопоставленными и богатыми людьми.

18 – 23 марта. Венера в квадрате с Марсом. Увеличение сексуальности, обострение влечения к людям противоположного пола. Благоприятное время для любовного общения на основе притяжения и страсти.

20 -23 марта. Солнце в квадрате с Купидоном. Время объединения, стремления к сближению и приятию. Люди лучше понимают друг друга, быстрее находят общий язык и приходят к соглашению. Замечательная пора для проведения массовых мероприятий, переговоров, улаживания конфликтов, любых встреч и общения.

20 – 31 марта. Меркурий замедляет движение, останавливается, поворачивает в директ в соединении с Нептуном. Дни забывчивости и рассеянности. Желательно не заниматься работой, требующей точности и внимания, не составлять важных документов. Информация, полученная в этот период, может быть ошибочной или намеренно ложной.

25 – 27 марта. Венера в квадрате с Адметом. Неблагоприятная пора замедления охлаждения и препятствий для всех дел Венеры, будь то любовь или украшение себя и окружающего мира.

26 – 29 марта. Квадрат Солнца с Гадесом. Не самое удачное время, когда вероятны встречи с бедными и больными людьми, нуждой и несчастьем. В это время лучше не начинать ничего нового, заниматься старыми делами.

28 – 31 марта. Марс встречается с Адметом. Пора замедления в делах, препятствий в работе и активной деятельности. Возможны периоды перерыва в труде по болезни или рабочим обстоятельствам. В это время не исключены недостаток энергии, вялость, медлительность.

30 – 31 марта. Квадрат Солнца с Кроносом. Дни самостоятельных и независимых действий, повышения собственного авторитета. Время возможности важных событий.


Вот и всё. Желаю всем весны! Главное, чтобы она пришла в наши души.


Напоминаю, что это общий прогноз для всех. Чтобы получить личные рекомендации, нужно делать индивидуальный прогноз по Вашей натальной карте.

Мои координаты. Почта tim6@bk.ru , selian-ka@yandex.ru, телефон +7 915 239 43 86 Скайп talyana-selyanka.

Узнать о моих услугах можно здесь


Оставить отзыв

Всего отзывов: 2 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом