окулус | блоги | наталья князева | прогнозы | прогноз на май 2019

Прогноз на май 2019

В прогнозах на месяц анализируются мажорные аспекты планет. Подробную характеристику каждого дня месяца вы можете прочитать в недельных прогнозах. Обращаю внимание читателя на то, что речь идет о Гамбургской астрологической школе, и описываются взаимодействия, важные с точки зрения этой школы.

Время везде указано московское (GMT +3).


Планеты в знаках:

:

Солнце в Тельце 01.05 – 21.05. Солнце в Близнецах 21.05 (10:58) – 31.05.

Меркурий в Овне 01.05 – 06.05. Меркурий в Тельце 06.05 (21:25) – 21.05. Меркурий в Близнецах 21.05 (13:51) – 31.05.

Венера в Овне 01.05 – 15.05. Венера в Тельце 15.05 (12:45) – 31.05.

Марс в Близнецах 01.05 – 16.05. Марс в Раке 16.05 (06:09) – 31.05.

Остальные планеты (кроме Луны) в марте знак не меняют. Юпитер (R) в Стрельце, Сатурн (R) в Козероге, Уран в Тельце, Нептун в Рыбах, Плутон (R) в Козероге.

Купидон (R) в Козероге, Гадес в Раке, Зевс (R) в Весах, Кронос в Раке, Аполлон (R) в Скорпионе, Адмет в Близнецах, Вулкан во Льве, Посейдон (R) в Скорпионе.


Май считается месяцем расцвета весны, ассоциируется с юностью и счастьем. Каждый год большую часть этого месяца Солнце пребывает в Тельце. Результаты переворота от зимы к лету, который делает природа в Овне, нуждаются в закреплении и развитии. Всему живому нужно время, чтобы освоиться в новых условиях, пуститься в рост, зазеленеть и зацвести. Фиксированность Тельца здесь как нельзя кстати. Управляет знаком Венера, экзальтирует в нем Луна, так что это время преобладания мягких женских энергий. Знак не отличается скоростью и агрессией, зато чувства и ощущения здесь играют огромную роль. Истинный Телец умеет получать удовольствие от самых простых вещей: цветов, запахов и звуков природы, ласковых прикосновений, удобной одежды и вкусной еды. Традиционно большая часть мая считается временем продолжения дел, начатых ранее, накопления и приумножения потенциала (в том числе финансового и материального).

С 21 мая начинается время Близнецов, связанное с общением и узнаванием нового.

В этом году май начинается очень активно. Первая декада переполнена аспектами всех личных планет. Движение Меркурия 1-9 мая свидетельствует, что процессы мышления и общения ускорятся, приобретут более конфликтный характер. Естественно, увеличится скорость при движении. В поездках не исключены внезапные происшествия. Любые договоренности в этот период будут проходить через стадию споров и разногласий, и эта стадия может стать окончательным итогом встречи. Не отстанет от Меркурия и Венера. В первой декаде мая она в Овне, где не совсем адекватна и пытается взять на себя функции Марса. Думается, будет много страстей, безумств, буйства чувств, скоротечных романов и в то же время ссор и переживаний. Марс в оппозиции с Юпитером в это время будет очень воодушевлен, но не всегда окажется доволен результатами своих действий. Поскольку первая декада мая у нас праздничная, то можно сказать, что праздники пройдут ярко, подвижно, активно, и наверняка потом будет, что вспомнить.

Две последующие декады мая в целом гораздо спокойнее его бравурного начала. Но Венера, хоть и в Тельце, с 14 по 20 число не заставит скучать. Влюбчивость в сочетании с независимостью иногда образуют непредсказуемый взрывоопасный коктейль. Зато Меркурий с 9 числа на остаток к месяца обеспечит здравое критическое мышление, местами даже замедленное (16-22 мая). Исключение - 29-31 числа, дни мечтательности и рассеянности. Конец мая угнетающе подействует и на Марс. Взаимодействие Гадеса с Марсом (24-31 мая) часто ведет к неэффективной и напрасной деятельности.


Актуальные аспекты:

С 1 по 23 мая Уран в оппозиции с Аполлоном. Противостояние Урана с Аполлоном можно трактовать как внезапный позитивный рывок вперед , к успеху, свободе, процветанию. Вероятны крупные научные открытия и их внедрение в жизнь, усиление влияния нетрадиционных знаний, в том числе астрологии. Перевороты в экономике, бизнесе и международной политике. Если мы обратимся к 1968 -70 годам, когда на небе наблюдалось соединение Урана с Аполлоном, то это было время нестабильной международной обстановки, смены режимов, распадов отдельных государств (война во Вьетнаме, переворот в Комбодже, Чехословацкие события и т.д.). И в то же время пора расцвета хиппи, Вудстокского фестиваля, студенческих мятежей, мощного движение за мир.

Обладатели личных планет и углов в 3-5 градусах фиксированных знаков (Телец, Скорпион, Лев, Водолей) в мае могут столкнуться с неожиданными событиями, которые способны закончиться в позитивном ключе. Ищите нестандартные новые решения, они приведут вас к успеху. В частности, это касается тех, кто празднует День рождения 23-26 апреля, 26-29 октября, 25-29 июля, 23-26 января.

И снова весь месяц Сатурн в квадрате с Зевсом. Аспект создает препятствия в творчестве, активной деятельности, тормозит инициативу. Подходит для добровольного расставания с человеком или событием. Может создавать жесткие обстоятельства долга, который нельзя игнорировать Это особенно актуально для обладателей личных планет и углов карты в 20-21-м гр. кардинальных знаков (Козерог, Весы, Овен, Рак). В частности тем, кто родился 10-13 января, 13-16 октября, 12-15 июля, 9-13 марта.

Весь месяц ось Лунных узлов аспектирует Зевс и Сатурн (Кету в соединении с Плутоном, Узлы образуют тау-квадрат с Зевсом). Конфигурация влияет на связи и контакты обладателей личных планет и углов в 19-21-м градусах кардинальных знаков (Козерог, Весы, Овен, Рак) в частности тех, кто родился 11-13 июля, 9-12 января, 9-11 марта, 12-14 октября. Ваш круг общения может поменяться. кто-то уйдет и перестанет напоминать о себе, их место займут новые знакомые.


Май по кусочкам:

1 – 2 мая. Меркурий в тау-квадрате с Зевсом и Сатурном. Конфигурация предполагает общение в приказном порядке с соблюдением субординации. Не исключены ссоры и конфликты.

2 – 3 мая. Меркурий в квадрате с Плутоном. Активные контакты с самыми разными людьми, сопровождающиеся дискуссиями, переменами мнений и тем обсуждения.

2 – 6 мая. Солнце в оппозиции с Посейдоном. Дни ясности и объективности в оценках реальности. Время обращения к духовным, культурным, мистическим вещам и понятиям. Оптимальная пора для духовных практик, гармонизации себя и окружающего мира. Значительные «события» могут происходить в эти дни в умах и душах людей.

2 – 8 мая. Марс в оппозиции с Юпитером. Время воодушевления, стремления выделиться и достигнуть успеха. Но, как правило, вознаграждение за приложение усилий кажется слишком малым в сравнении с затраченной энергией.

5 – 8 мая. Венера в тау-квадрате с Зевсом и Сатурном. «Горячее» время для дружеских и любовных отношений. Вероятны ссоры, открытые конфликты. Существует угроза расставания. Во избежание неприятностей откажитесь от любых попыток контролировать и воспитывать партнера. Неблагоприятное время для перемены имиджа, посещения салонов красоты.

6 – 7 мая. Меркурий в квадрате с Вулканом. Пора интенсивного общения и поездок. Слова обладают большей, чем обычно, силой воздействия. Но есть опасность возникновения конфликта.

7 - 9 мая. Меркурий соединяется с Ураном в оппозиции к Аполлону. Склонность к импульсивным высказываниям, повышенная конфликтность. Время, благоприятное для научных дискуссий, открытий и нестандартных выводов. Жизненные обстоятельства в эти дни могут потребовать быстроты реакции и нетривиального мышления.

8 – 10 мая. Венера в квадрате с Плутоном. Период нестабильности в отношениях. Может стать ступенькой к укреплению союза, или вызвать его ослабление и распад. Рискованные дни для косметических процедур и перемены имиджа.

12 – 14 мая. Меркурий противостоит Посейдону. Обострение интуиции, искренность, способность здраво оценить факты и события. Нередко в это время извне приходят ответы на насущные и мучительные вопросы.

14 - 16 мая. Венера в квадрате с Вулканом. Время открытого проявления чувств, а также страстей и безрассудств в любви и человеческих отношениях. Пора актуальности откровенных нарядов и яркого макияжа.

14 - 20 мая. Марс в оппозиции с Купидоном. Время для совместной деятельности на работе и в быту, объединения усилий во имя общей цели. Актуальны рабочие совещания и переговоры, обмен профессиональным опытом, обращение к помощи коллег и начальства.

16 – 20 мая. Венера в соединении с Ураном, в оппозиции с Аполлоном. Открытое проявление чувств. Стремление к свободе в отношениях. Влюбчивость сочетается с желанием сохранить независимость. Это сочетание способно спровоцировать конфликты и столкновения, неожиданные расставания и столь же внезапные сближения.

19 – 22 мая. Соединение Меркурия с Солнцем и Адметом. Время замедления темпа жизни, сокращения новостного потока и круга общения. Препятствия в переговорах и поездках. Полезны практики уединения и молчания.

24 – 27 мая. Венера противостоит Посейдону. Стремление к разумным си спокойным чувствам. Пора проверки отношений на искренность, общие духовные ценности, чистоту и нравственную гармонию. Осложнения в союзах, основанных на долге, физическом влечении и других более приземленных материях.

24 – 30 мая. Марс в соединении с Гадесом. Время проблем и неприятностей на работе, а также ошибочных действий, ведущих к травмам или конфликтам. Утомление и усталость. Усилия не принесут нужного результата, но есть опасность нанести вред себе или другим. Желательно снизить любую активность.

29 – 30 мая. Меркурий в квадрате с Нептуном. Пора забывчивости и рассеянности. Желательно не заниматься работой, требующей точности и внимания, не составлять важных документов.

30 – 31 мая. Марс в соединении с Кроносом. Пора проявления инициативы и лидерских качеств. Возрастает вероятность успеха и признания на работе. Но не исключены трения с начальством.


Всем юности и радости в последнем месяце весны! Когда еще наслаждаться жизнью, как не в мае!


Напоминаю, что это общий прогноз для всех. Чтобы получить личные рекомендации, нужно делать индивидуальный прогноз по Вашей натальной карте.

Мои координаты. Почта tim6@bk.ru , selian-ka@yandex.ru, телефон +7 915 239 43 86 Скайп talyana-selyanka.

Узнать о моих услугах можно здесь


Оставить отзыв

Всего отзывов: 5 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом