окулус | блоги | наталья князева | прогнозы | прогноз на июнь 2019

Прогноз на июнь 2019

В прогнозах на месяц анализируются мажорные аспекты планет. Более подробную характеристику каждого дня месяца вы можете прочитать в недельных прогнозах. Обращаю внимание читателя на то, что речь идет о Гамбургской астрологической школе, и описыны взаимодействия, важные с точки зрения этой школы.

Время везде указано московское (GMT +3).


Планеты в знаках:

Солнце в Близнецах 01.06 – 21.06. Солнце в Раке 21.06. (18:54) – 30.06.

Меркурий в Близнецах 01.06 – 04.06. Меркурий в Раке 04.06. (23:04) – 27.06. Меркурий во Льве 27.06. (03:19) – 30.06.

Венера в Тельце 01.06 - 09.06. Венера в Близнецах 09.06. (04:37) – 30.06.

Остальные планеты (кроме Луны) в июне знак не меняют. Весь месяц Марс в Раке, Юпитер в Стрельце, Сатурн (R) в Козероге,Уран в Тельце, Нептун (D;R) в Рыбах, Плутон (R) в Козероге.

Купидон (R) в Козероге, Гадес в Раке, Зевс (R) в Весах, Кронос в Раке, Аполлон (R) в Скорпионе, Адмет в Близнецах, Вулкан во Льве, Посейдон (R) в Скорпионе.

21.06.2019 Нептун становится ретроградным.


С июня, как известно, начинается самое теплое время года. Замечательное время раннего лета, когда растения еще цветут, зелень свежа, светло 17 часов в сутки, для многих является любимой порой. До 21 июня Солнце идет по знаку Близнецы. Это подвижный воздушный знак, представители которого общительны, легки на подъем, знают всё и обо всем, способны часто менять планы и заниматься несколькими делами одновременно. Соответственно, июнь считается временем поездок, общения и узнавания нового. 21 июня Солнце входит в Рак, это время летнего солнцестояния, «полдень года» в северном полушарии. С конца июня день начинает потихоньку убывать, наступает жара и время массовых отпусков, время «для души».

Теперь про нынешний июнь. Первая половина месяца, судя по всему, будет гораздо спокойнее второй. С 15 июня начинается соединение Меркурия с Марсом в эмоциональном Раке. Встреча этих планет сама по себе часто сопровождается спорами, но Меркурий-Марс еще цепляют Зевс, Сатурн и Плутон. Потом, разойдясь с Марсом, Меркурий встречается с Вулканом. Словом, вся вторая половина июня, начиная с 15 числа, обещает быть достаточно конфликтной порой, когда сложно прийти к согласию, а поругаться, напротив, очень легко. Взаимодействие Марса с Сатурном, Зевом и Плутоном - время, когда часто ломаются и перегорает техника, достаточно просто получить травму или попасть в опасную ситуацию. Берегите себя с 11 по 22 июня. Этот же период может быть отмечен не самыми приятными переменами на работе. Аспекты Солнца и Венеры с квадратурой Юпитер-Нептун могут стать эмоциональными пиками месяца. Первый, с 8 по 12 июня, скорее будет отмечен падением настроения, ощущением тревоги или апатии. В это время будьте осторожны с деньгами, не тратьте много, исключите финансовый риск. Настроение придет в норму 12-13 числа. Второй пик связан с Венерой и придется на 21-25 число. Вероятны значимые события в отношениях, яркие переживания, чувство счастья и полета. Но нельзя исключить и любовного разочарования в этот период.


Актуальные аспекты:

1 – 26 июня Сатурн в квадрате с Зевсом. Аспект держится уже несколько месяцев. Квадрат создает препятствия в творчестве, активной деятельности, тормозит инициативу. Подходит для добровольного расставания с человеком или событием. Может создавать жесткие обстоятельства долга, который нельзя игнорировать В июне это особенно актуально для обладателей личных планет и углов карты в 19-20-м гр. кардинальных знаков (Козерог, Весы, Овен, Рак). В частности тем, кто родился 8 -11 января, 11-14 октября, 10-13 июля, 8-11 апреля.

Весь месяц Юпитер в квадрате с Нептуном (экзакт 16.06). Аспект связан с финансовой нестабильностью и возможностью денежных потерь. Может означать сильную приверженность идеалам или религиозным догмам. Располагает к ярким эмоциональным состояниям счастья или горя, часто мало обоснованным. Усиливает тягу к спиртному и другим средствам изменения состояния сознания. Обладателям планет в 17-21-м градусах мутабельных знаков (Близнецы, Дева, Рыбы, Стрелец) рекомендуется отказаться от азартных игр и лотерей, не инвестировать средства, повременить с крупными покупками. Будьте осторожней с алкоголем и лекарствами. В частности это касается тех, кто родился 7-11 марта, 9-13 декабря, 7-12 июня, 9-13 сентября.


Июнь по кусочкам:

1 – 5 июня. Марс соединяется с Кроносом. Пора проявления инициативы и лидерских качеств. Возрастает вероятность успеха и признания на работе. Но не исключены трения с начальством.

3 – 5 июня. Меркурий в оппозиции с Купидоном. Время объединения людей на основе общих интересов и метальных ценностей. Быстрое понимание в общении. Отличное время для знакомства, сближения или примирения с кем-то, любых переговоров и сделок.

8 – 10 июня. Меркурий соединяется с Гадесом. Недостаток общения. Склонность к ошибочным выводам и умозаключениям. Плохие новости, перебои со связью и интернетом. Не стоит назначать важные переговоры и отправляться в поездки. Дни подходят для тайных контактов и разговоров.

8 – 11 июня. Венера соединяется с Адметом. Неблагоприятная пора замедления, охлаждения и препятствий для всех дел Венеры, будь то любовь или украшение себя и окружающего мира.

8 –12 июня. Солнце образует тау-квадрат с Юпитером и Нептуном. В такое время трудно оставаться «трезвым» и посередине. Конфигурация может делить людей на несчастных и счастливых, удачников и «лузеров», причем, и то и другое состояние будет в чем-то иллюзорным и оттого еще более ярким. Есть некоторая опасность потерять деньги, остерегайтесь мошенников. Хорошие дни для отдыха, но не злоупотребляйте спиртным, в эту пору опьянеть легче, чем обычно.

10 – 12 июня. Меркурий в соединении с Кроносом. Благоприятное время для общения с начальством, составления важных официальных документов, подписания контрактов, обращения в органы власти и управления.

11 – 17 июня. Марс образует тау-квадрат с Сатурном и Зевсом. Непростая конфигурация. Вероятно, в это время придется действовать в условиях жесткого подчинения, или, напротив, взять на себя ответственность за исход дела, руководить и отдавать приказы. Велика вероятность того, что придется работать на износ.

15 - 17 июня. Меркурий и Марс образуют тау-квадрат с Зевсом и Сатурном. Конфликтные дни, крайне неблагоприятное время для переговоров. Конфигурация больше подходит для иерархического подчинения, приказов и запретов, чем для диалога на равных.

15 – 24 июня. Меркурий в соединении с Марсом. Пора активного движения и общения. Не самое толерантное время. Аспект склоняет к прямоте и честности в высказываниях. Что, в свою очередь, может служить причиной споров и конфликтов.

16 – 22 июня. Марс противостоит Плутону. В привычном рабочем ритме вероятны перемены, которые можно также инициировать самостоятельно. Время менять работу, должность, круг обязанностей. Вероятно, придется заниматься чем-то новым и энергозатратным, либо несколькими делами сразу. Подходящее время, чтобы поменять работу, должность, круг обязанностей.

17 - 21 июня. Меркурий и Марс в оппозиции к Плутону. Активные контакты с самыми разными людьми, сопровождающиеся спорами, дискуссиями, переменами мнений и тем обсуждения. Не исключены конфликты на работе.

19 -23 июня. Солнце в оппозиции с Купидоном. Время объединения, стремления к сближению и приятию. Люди лучше понимают друг друга, быстрее находят общий язык и приходят к соглашению. Замечательная пора для проведения массовых мероприятий, переговоров, улаживания конфликтов, любых встреч и общения.

21 – 25 июня. Венера в тау-квадрате с Нептуном и Юпитером. Такое взаимодействие чревато либо ощущением полета и заоблачного счастья, либо разочарованием и обидами, и не только по поводу взаимоотношений. Конфигурация может вызвать состояние влюбленности. Но желательно не строить далеко идущих планов, подождать до того времени, когда Венера минует Юпитер и Нептун.

25 – 27 июня. Меркурий встречается с Вулканом. Пора интенсивного общения и поездок. Слова обладают большей, чем обычно, силой воздействия. Но есть опасность возникновения конфликта.

27 – 30 июня. Меркурий в соединении с Вулканом в квадрате к Аполлону. Хорошее время для достижения успеха на почве силы слова, убеждения, ораторского мастерства.

28 – 30 июня. Солнце соединяется с Гадесом. Не самое удачное время, когда вероятны встречи с бедными и больными людьми, нуждой и несчастьем. В это время лучше не начинать ничего нового, заниматься старыми делами.

29 – 30 июня. Марс соединяется с Вулканом. Дни большого энергетического потенциала, ощущение прилива сил. Возможность много сделать. Но вероятно побуждение к силовому давлению на других для достижения успеха. Не исключены конфликты и столкновения.


Пусть лето 2019 начнется радостно и ярко!


Напоминаю, что это общий прогноз для всех. Чтобы получить личные рекомендации, нужно делать индивидуальный прогноз по Вашей натальной карте.

Мои координаты. Почта tim6@bk.ru , selian-ka@yandex.ru, телефон +7 915 239 43 86 Скайп talyana-selyanka.

Узнать о моих услугах можно здесь


Оставить отзыв

Всего отзывов: 4 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом