окулус | блоги | ирина звягина | гороскопы, прогнозы | гороскоп на август 2019

Гороскоп на август 2019

Два важных астро-события выпадают на 1 августа – новолуние в знаке Льва и начало директной фазы Меркурия. Две декады месяца мы будет ощущать влияние солнечного стеллиума в знаке Льва. До 12 августа немного разнообразит картину Меркурий в Раке. Все это время Меркурий без аспектов, перегрин (кроме редких аспектов Луны). Наш рациональный ум либо вообще не будет работать эффективно, либо это будет незаметно для нас, но что мы заметим всегда – это подвохи, странности, игнорирование наших интересов, невнимание - влияние знака Рака. Все то, что сделает возможным стеллиум в знаке Льва, будет восприниматься через призму рачьего подозрительного Меркурия. А нет ли подвоха в этом флирте, а искренни ли намерения, а не скрывается ли за щедрым жестом корыстное намерение?

Акцент на знаке Льва в первые две декады августа - золотое время для публичных выступлений, презентаций, фестивалей, выставок, праздников, свадеб и прочих мероприятий, где есть повод вынести на суд публики достижения, преимущества и личный триумф. Время блистать, хвастаться, принимать гостей, делать VIP-покупки. Трины всех планет во Льве к Юпитеру (Марс успел его сделать в июле) – это прекрасная поддержка для харизматиков, носителей какого-то выдающегося, бросающегося в глаза качества. Это те, кто своим тонусом, планами, внешним видом, воодушевлением соответствуют настроению пространства и вдохновляют других. Отсутствие колебаний, целеустремленность, самоуверенность будут великолепно работать там, где необходимо убедить и получить что-то или занять место, вполне вероятно, потеснив кого-то.

Лучшее, что дает стихия Огня в своей астродинамике, это вдохновение интеллектуалам, и иногда – гениям. Эта огненная интуиция относится к непознанной части деятельности мозга, когда инсайты и озарения посещают нас словно посланные "сверху". Обычно дальше продвижением таких идей занимаются менее заметные люди, аналитики и практики. Но каждый может в августе пережить свое откровение, сумев настроиться. Мозг никогда не отдыхает, он все время «перескладирует» и сортирует информацию. Вы можете задать вопрос сегодня, а получить ответ через несколько дней. Огненные знаки более четкие и ясные в сравнении со снами. Решения проблем тоже будут менее щадящими, но конкретными – отсечь, отказаться, убрать, сказать прямо. Искренность – ее будет много, и там, где надо, и там, где уместно бы и промолчать.

Красивые женщины и религиозные проповедники в августе будут поражать глубиной убежденности.

Дух предприимчивости получит великолепную подпитку, но весьма неприятно нарваться на веру харизматика в собственную ложь.

В любви август претендует на роль самого романтичного месяца. Эмоции и чувства будут пылкими и тяготеющими к драматизму. На несколько недель возникнет потребность в красивом, ярком, блистательном, роскошном, впечатляющем. Нужно подготовить почву, подыскать подходящие занятия и интересы. Внешность, одежда, аксессуары – все должно соответствовать этому самому звездному месяцу года, если конечно, есть желание обращать на себя внимание. Но подсознательно это будет на том или ином уровне пробиваться у всех. «Я», «моя жизнь», «что я из себя представляю» - если есть, чем гордиться или похвастаться (внешностью ведь тоже; не будем стесняться!), то в августе это будет вполне естественно и искренне, и уместно. Симпатии будут править бал однозначно, и это нужно учитывать и использовать в продвижении себя и своих интересов.

В личных отношениях важно ощущать уровень своей пары. Возможно, для этого придется раскошелиться и куда-то поехать или принимать гостей, если ваши достижения – в семье и на домашней территории. Дарите подарки! И делайте это запоминающимся событием. Не проявлять щедрость в любви в августе - преступление перед кармой.

Юпитер в начале августа замедляет скорость и 11 августа переходит в директную фазу. Почти весь август он будет в 15-м градусе знака Стрельца. Сабианский символ - "Индианка плетёт корзину в золотистом свете заката". (Индианка, плетущая церемониальную накидку).

Полная и сознательная реализация самости благодаря памяти всех приобретенных в прошлом сил. Цепкость.

Ключ: проецирование в повседневную жизнь понимания целостности и свершения.

Этот символ указывает на ценность прошлого опыта и переориентацию для его использования. Если у вас есть неразрешимая проблема, исследуйте все меры и средства, которые вы использовали для ее решения. Задайте вопрос подсознанию – что я могу еще сделать? Что я уже знаю, но не могу вспомнить. Ключ к новому гомеостазу у вас, но что-то устраивает в таком статус-кво. Что дает Юпитер? Это всегда варианты, их больше, чем один. Торопитесь пробовать.

12 августа Уран тоже меняет направление – становится ретроградным. Он уже очертил территорию изменений, создал провокативные ситуации, пошатнул нашу уверенность в том, что мы выбрали и пробуем адаптировать в своей жизни. Квадрат Солнца с Ураном в конце июля заставил нас задаться вопросом – а вообще туда ли мы движемся? Основная наша миссия и эволюция – она туда идет, куда надо? Теперь может накатить усталость, нежелание думать на глобальные темы – отвлечься, развлечься, переключиться. Уран еще вернется и поставит вопрос снова, но то уже будет другой контекст и мы другие.

В третьей декада августа солнечный стеллиум смещается в знак Девы. Резко закончится лето. Вот как раз и настрой для проработки градуса Юпитера. Мы с головой окунемся в практическую деятельность.

С 24 и до новолуния 30 августа трины Венеры, Марса и Солнца с Ураном. Неожиданные интересные идеи и спонтанное партнерство будут стремиться к реализации, и как ни странно для Урана, успешно. И что еще более странно, любовь с первого взгляда в это время возможна с больше вероятностью, чем в роскошные первые две декады августа. И взгляд будет точным, как у орла, и остры и крепки стрелы Амура.

Это время творчества, которое оставляет после себя материальные объекты. Трин Солнца с Ураном в день новолуния 30 августа – поворотная точка года. Очень выразительное новолуние. Все планеты, кроме Юпитера и Нептуна, находятся в знаках Земли. Дело, начатое в этот день, будет долговечным, у некоторых с претензией на то, чтобы стать делом жизни. Подстройте что-то под эту астродинамику, что требует усердия и внимания к деталям. Вся сила в это время – от Земли. Здесь и ключ к этому новолунию. Это точка воплощения, и уже до конца года лучше не будет. Сделайте же что-то существенное, заложите тот самый первый кирпич или еще как-то застолбите намерение. Никаких фантазий, виртуала, сильных чувств, признаний, поэзии, интеллектуальных изысканий (в этот день) - но материальные объекты. Весь мир планеты, ее природа - ваша лаборатория. Самое интересное, что это новолуние указывает на смену реальности. Нечто кэрролловское, чтобы было где разгуляться Урану в стихии Земли. Но это только при особенных личных резонансах. Если прозаически, то все же, попробуйте сделать хотя бы перестановку в своем жилом пространстве, поработайте с материальными объектами, и не разменивайтесь на мелочи. И еще - используйте именно сам день новолуния.

***

Иллюстрация Michael Cheval

Все гороскопы, прогнозы на август 2019 будут здесь

Статьи, Прогнозы и Гадания на Таро


Оставить отзыв

Всего отзывов: 18 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом