окулус | блоги | наталья князева | прогнозы | прогноз на октябрь 2019

Прогноз на октябрь 2019

В прогнозах на месяц анализируются мажорные аспекты планет. Более подробную характеристику каждого дня месяца вы можете прочитать в недельных прогнозах. Обращаю внимание читателя на то, что речь идет о Гамбургской астрологической школе, и описыны взаимодействия, важные с точки зрения этой школы.

Время везде указано московское (GMT +3).


Планеты в знаках:

Солнце в Весах 01.10 – 23.10. Солнце в Скорпионе 23.10 (20:19) – 31.10.

Меркурий в Весах 01.10 – 03.10. Меркурий в Скорпионе 03.10 (11:14) – 31.10

Венера в Весах 01.10 – 08.10. Венера в Скорпионе 08.10 (20;06) – 31.10.

Марс в Деве 01.10 – 04.10. Марс в Весах 04.10 (07:21) – 31.10.

Остальные планеты (кроме Луны) в октябре знак не меняют. Весь месяц Юпитер в Стрельце, Сатурн в Козероге, Уран (R) в Тельце, Нептун (R) в Рыбах, Плутон (R;D) в Козероге.

Купидон в Стрельце, Гадес (D;R) в Раке, Зевс в Весах, Кронос (D;R) в Раке, Аполлон в Скорпионе, Адмет (R) в Близнецах, Вулкан (D;R) во Льве, Посейдон в Скорпионе.


Плутон 03.10 повернет в директ.

Меркурий 31 числа начнет двигаться ретроградно. Ретроградная фаза Меркурия может вызывать трудности и замедления в делах, связанных с информацией, расчетами, связью и передвижением, провоцировать ошибки в документах. Это стоит иметь в виду, чтобы в указанный период уделить данным сферам жизни больше внимания и времени. Особенно это касается солнечных и асцендентных Близнецов и Дев.


В октябре Весы соседствуют со Скорпионом. А это очень разные знаки. Весы – знак баланса и гармонии. Многие представители этого знака зодиака от природы обладают умением удерживать правильный баланс отношений в своем окружении, славятся приветливостью, миролюбием и тактом. В Весах изгоняется Марс, и падает Солнце, горячей активной энергии не хватает, так что удобнее действовать осмотрительно, пуская в ход ум и дипломатию. Скорпион же, напротив, знак крайностей, стремления дойти до конца в любом проявлении. Настоящему Скорпиону чужды гнилые компромиссы, он часто провоцирует других и бередит людские раны, не делая при этом исключения и для себя самого. В этом знаке, напротив, изгоняется Венера и главенствует Марс.

Нынешний октябрь поистине представляет собою смесь Весов и Скорпиона. Поскольку с 8 октября Венера с Марсом оказываются в гостях друг у друга (Марс в Весах, Венера в Скорпионе). Казалось бы ура, установилась золотая середина между осторожностью и и вызовом, тактом и грубостью. Но в реальности, скорее всего, влияния двух знаков будут чередоваться, то и дело преобладая друг над другом. Причем, первая половина месяца, когда Солнце еще в Весах, будет в чем-то более скорпионской, чем вторая. Венеру и Меркурий в этот период будет сильно «колбасить» на аспектах с Плутоном, Зевсом, Вулканом и Ураном. В сфере устоявшихся отношений ожидается оранжевый уровень опасности. Чувства могут переходить в страсти и необузданные желания . Теплая родная синица в руках кому-то покажется скучной, захочется журавля в небе. Но будьте осторожны, не принимайте опасных решений. Тем более, что после 15-16 числа страсти поутихнут и можно будет здраво оценить положение дел. Для тех, кто ничем не связан, первая месяца может принести волнующие перемены в личной жизни. Но в любом случае встреча Венеры с Посейдоном 17 – 21 числа позволит взглянуть на происходящее спокойно и без эмоций.

Информационный фон первой декады октября тоже трудно назвать спокойным. Нас ожидает насыщенный новостной поток, неожиданные повороты и перемены мнений в обсуждениях. На дорогах будет преобладать стремление к скорости, подчас придется быстро делать выводы и принимать решения, иногда парадоксальные. После 11 числа Меркурий постепенно начнет снижать ход, к концу месяца совсем остановится и 31 октября повернет в ретроград.

Вторая половина октября в целом будет гораздо спокойнее первой Но её будут отличать трудности в активных действиях, недостаток сил и энергии. Если у вас есть дела, которые надо стронуть с мертвой точки и заметно продвинуть вперед , займитесь ими до 16 октября. После 16-го появятся заметные сложности, в том числе на работе. Понизится активность, достижение приличного результата будет стоить бОльших усилий. Многие из нас будут подвержены простудам и не только. Особенно стоит поберечься тем, у кого в активе есть хронические заболевания. Конец месяца, начиная примерно с 26 числа, будет ещё и травмоопасным ( квадрата Марса с Сатурном, оппозиция Солнца с Ураном). В это время будьте осторожны, не рискуйте и не торопитесь.


Актуальные аспекты:

Весь месяц Плутон в квадрате с Зевсом. Взаимодействие Плутона с Зевсом вызывает интенсивные перемены, связано с активным развитием и творческим преобразованием науки и техники, а также нередко с борьбой за лидерство и власть. И снова вероятны заметные перемены и волнения в жизни представителей кардинальных знаков (Овен, Рак, Весы, Козерог), в частности тех, кто родился 9-13 января, 9-13 апреля, 12-15 июля, 13-16 октября.

С 1 по 20 октября Сатурн в оппозиции с Кроносом. Аспект вызывает ограничение самостоятельности и независимости. Вероятны проблемы, связанные с начальством, либо с государственными службами. Возможно, старшие родственники потребуют больше заботы, затрат времени и сил. Также не исключены расставание с должностью (особенно начальственной), ущерб для положения в обществе. Это относится к обладателям ASC и личных планет в 13-15 градусах кардинальных знаков (Овен, Рак, Весы, Козерог), в частности к тем, кто родился 3-6 января, 2-5 апреля, 5-8 июля, 6-9 октября.

Ось Лунных узлов весь месяц находится во взаимодействии с Сатурном, Кроносом и Гадесом. В целом, это ведет к изменению круга общения, сокращению контактов, в том числе значимых, либо к расставанию с полезными людьми, занимающими высокое положение в обществе. Вероятно, придется отстаивать свой авторитет, доказывать профессионализм и мастерство. В частности, тем, кто родился 31 дек.-7 янв., 30 марта – 6 апр., 1-10 июля, 3-10 окт. любого года.


Октябрь по кусочкам:

1 – 3 октября. Венера в соединении с Зевсом, в квадрате к Плутону. Острое желание перемен. Не исключены кардинальные изменения в отношениях. Вероятны конфликты и расставания, новые встречи и романы. Перспективы и последствия подобных трансформаций зависят от особенностей натальной карты.

1 – 4 октября. Солнце в квадрате с Гадесом. Не самое удачное время, когда вероятны встречи с бедными и больными людьми, нуждой и несчастьем. В это время лучше обратиться к прошлому и заниматься старыми делами.

1 – 5 октября. Марс в квадрате с Купидоном. Время, благоприятное для совместной деятельности на работе и в быту, объединения усилий во имя общей цели. Актуальны рабочие совещания и переговоры, обмен профессиональным опытом, обращение к помощи коллег и начальства.

3 – 6 октября. Меркурий соединяется с Аполлоном в квадрате к Вулкану. Хорошее время для достижения успеха на основе силы слова, убеждения, ораторского мастерства. Но потенциально чревато повышением уровня конфликтности.

4 - 5 октября. Солнце в мидпойнте Гадес/Кронос. Вероятны неприятности от людей, старших по возрасту или положению. Не стоит обращаться в гос. инстанции, но желательно уделить внимание старшим родственникам.

5 – 8 октября. Меркурий в оппозиции к Урану. . Склонность к импульсивным высказываниям, повышенная конфликтность. Жизненные обстоятельства в эти дни могут потребовать быстроты реакции и нетривиального мышления. Нередко это приводит к интересным идеям и изобретениям.

6 – 8 октября. Солнце в тау-квадрате с Сатурном и Кроносом и осью Лунных узлов. Примерно то же действие, что и 4-5 октября. Но меньше вероятность избежать нежелательных контактов. Придется исполнить поручения начальства и родственные обязанности.

8 – 9 октября. Солнце в квадрате с Сатурном. Время делового настроя. Обязанности и заботы найдут нас сами.

8 – 12 октября. Венера встречается с Аполлоном, образуя квадрат к Вулкану. Пора открытого проявления чувств, а также страстей в человеческих отношениях. Время ярких красок и усиления женской привлекательности. Смелые шаги – путь к успеху и взаимности.

11 – 14 октября. Венера в оппозиции к Урану. Желание перемен, неразбериха в чувствах. Влюбчивость сочетается со стремлением к свободе и независимости. Это смешение способно спровоцировать конфликты и столкновения, неожиданные расставания и столь же внезапные сближения.

11 – 15 октября. Меркурий встречается с Посейдоном. Время ясных мыслей, возможны озарения и осознания. Обращайте внимание на знаки и приходящую информацию. Можно найти выход из давних проблем, спонтанно принять правильное решение. Пора искренности и честности в общении.

12 – 16 октября. Солнце в соединении с Зевсом и квадрате с Плутоном. Дни изменений и преобразований. Большая вероятность перемены планов, возможно, придется вести себя прямо и решительно. При необходимости это время можно использовать для достижения быстрого результата или значительного сдвига в начатом деле. Старт долгосрочных проектов в это время включает риск непредвиденных изменений впоследствии.

16 – 20 октября. Марс в квадрате с Гадесом. Время проблем и неприятностей на работе, а также ошибочных действий, ведущих к травмам или конфликтам. Утомление и усталость. Желательно снизить любую активность.

17 - 21 октября. Венера встречается с Посейдоном. Время «разумных» чувств. Пора проверки отношений на искренность, общие духовные ценности, чистоту и нравственную гармонию. Вероятны осложнения в союзах, основанных на долге, физическом влечении и других более приземленных материях.

21 – 22 октября. Марс в квадрате с Гадесом и Кроносом. Начальство – источник неприятностей на работе. В эти дни желательно не контактировать с людьми облеченными властью и обладающими заметным влиянием.

23 – 26 октября. Марс образует тау-квдарат с Сатурном и Кроносом. Во избежание дополнительной нагрузки на работе желательно не проявлять мастерства и лидских качеств. Высотные работы или физические нагрузки на возвышении 21-26 октября могут привести к травме, или плохо отразиться на самочувствии.

23 – 27 октября. Солнце в соединении с Аполлоном и квадрате с Вулканом. Время прилива энергии и возможности приложить силы для достижения успеха. Но иногда аспект побуждает действовать по принципу «сила есть, ума не надо». Обратная сторона этого явления - вероятность пострадать от чужой активности.

26 – 30 октября. Солнце в оппозиции с Ураном. Время неожиданных событий. Склонность к необдуманным и рискованным шагам, что может привести к несчастным случаям.

26 – 30 октября. Марс в квадрате с Сатурном. Трудности в профессиональной сфере. Повышенные нагрузки, замедление или прерывание работы. Упадок сил, некоторая опасность травматизма. Во избежание неприятностей откажитесь от любых насильственных действий.

28 – 31 октября. Венера догоняет тормозящий Меркурий и соединяется с ним. Дни, когда удается совместить разумное и полезное с приятным, почувствовать себя моложе и красивее. Отличные дни для получения удовольствия от общения, интересных поездок, встреч с друзьями или возлюбленными.


Всем удачи! Пусть в октябре настанет «золотая» во всех смыслах осень.


Напоминаю, что это общий прогноз для всех. Чтобы получить личные рекомендации, нужно делать индивидуальный прогноз по Вашей натальной карте.

Мои координаты. Почта tim6@bk.ru , selian-ka@yandex.ru, телефон +7 915 239 43 86 Скайп talyana-selyanka.

Узнать о моих услугах можно здесь


Оставить отзыв

Всего отзывов: 2 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом