окулус | блоги | наталья князева | прогнозы | прогноз на ноябрь 2019

Прогноз на ноябрь 2019

В прогнозах на месяц анализируются мажорные аспекты планет. Более подробную характеристику каждого дня месяца вы можете прочитать в недельных прогнозах. Обращаю внимание читателя на то, что речь идет о Гамбургской астрологической школе, и описыны взаимодействия, важные с точки зрения этой школы.

Время везде указано московское (GMT +3).


Планеты в знаках:

Солнце в Скорпионе 01.11 – 22.11. Солнце в Стрельце 22.11 (17:59) – 30.11.

Венера в Скорпионе 01.11. Венера в Стрельце 01.11 (23:24) – 26.11. Венера в Козероге 26.11 (03.28) – 30.11.

Марс в Весах 01.11 – 19.11. Марс в Скорпионе 19.11 (10:40) – 30.11.

Остальные планеты (кроме Луны) в ноябре знак не меняют. Весь месяц Меркурий (R;D) в Скорпионе, Юпитер в Стрельце, Сатурн в Козероге, Уран (R) в Тельце, Нептун (R;D) в Рыбах, Плутон в Козероге.

Купидон в Стрельце, Гадес (D;R) в Раке, Зевс в Весах, Кронос (R) в Раке, Аполлон в Скорпионе, Адмет (R) в Близнецах, Вулкан (R;D) во Льве, Посейдон в Скорпионе.

Меркурий 31.10 – 20.11.2019 движется назад. Ретроградная фаза Меркурия может вызывать трудности и замедления в делах, связанных с информацией, расчетами, связью и передвижением, провоцировать ошибки в документах. Это стоит иметь в виду, чтобы в указанный период уделить данным сферам жизни больше внимания и времени. Особенно это касается солнечных и асцендентных Близнецов и Дев.

Нептун 27.11.2019 возвращается к директному движению.


Ноябрь – пора прохождения Солнца по Скорпиону и Стрельцу. Это очень разные знаки Зодиака. Скорпион – знак глубокой победившей осени, когда внешняя жизнь природы замедляется, а развитие происходит где-то внутри. Для Скорпиона действительно характерны таинственность, преобладание внутренних страстей. Это также знак крайностей, стремления дойти до конца в любом проявлении. Настоящий Скорпион не признает полутонов. Иногда провоцирует людей и бередит людские раны (жалит), не делая при этом исключения и для себя самого. 22 ноября Скорпиона сменяет Стрелец. Это совсем другая энергия и настроение. Стрельцом управляет Юпитер – планета удачи и расширения. Классический Стрелец - щедрый оптимист со склонностью к широким жестам. Он ничего не прячет, готов всех облагодетельствовать и наставить на путь истинный. Любит веселье и путешествия.

Несмотря на начало нынешнего ноября с «уранического» октябрьского новолуния, месяц в целом не выглядит экстремальным и напряженным. Хотя в нем есть два периоды, когда неосторожные шаги всё же чреваты неожиданными последствиями для здоровья и карьеры. 1-7 ноября, а также 19-27 ноября постарайтесь не торопиться и анализировать обстановку, хотя жизненные ситуации могут потребовать от Вас решительных и неотложных действий. В эти же временные отрезки вероятны различные трансформации, перемены и перестановки на работе.

Меркурий большую часть ноября движется ретроградно. Это означает возможность вернуться мыслями к недавнему прошлому, что-то додумать, сделать выводы, провести своего рода «работу над ошибками» Но вот для анализа актуальных событий¸ вероятно, понадобится чуть больше времени и усилий, чем обычно. Меркурий в Скорпионе (знаке страстей и крайностей) не всегда объективен. Решения ноября могут быть приняты под влиянием эмоций, планов мести или обогащения. Это тоже надо учитывать и по возможности этого избегать. Но в период с 13 по 27 ноября к нам возвращается ясность мысли и способность более объемно взглянуть на происходящее. Нередко приходит на помощь и интуиция. Это наиболее оптимальный отрезок времени для принятия решений, а также для общения, контактов и поездок.

Для дел Венеры (любовь, красота, гармония) ноябрь неплохой месяц. Почти весь ноябрь Венера в Стрельце, а она хорошо себя чувствует под покровительством Юпитера. Не совсем благоприятны только периоды 1-3 и 12-16 ноября. Зато в конце месяца (21-27 ноября) Венера встречается сразу с Юпитером и Купидоном. Это прекрасное время для венерианского бизнеса, украшения себя и окружающего мира. Но для планирования любовных и семейных событий различного характера эта неделя почти бесценна. Например, она идеально подходит для заключения брака.


Актуальные аспекты:

Снова весь месяц Плутон в квадрате с Зевсом в 21-22 градусах Козерога-Весов. Взаимодействие Плутона с Зевсом вызывает интенсивные перемены, связано с активным развитием и творческим преобразованием науки и техники, а также нередко с борьбой за лидерство и власть. Вероятны заметные перемены и волнения в жизни представителей кардинальных знаков (Овен, Рак, Весы, Козерог), в частности тех, кто родился 10-14 января, 9-14 апреля, 12-16 июля, 13-17 октября.

Лунные узлы весь месяц на оси Гадеса (Голова Дракона в соединении с Гадесом) в 8-11 градусах Рака-Козерога. Это ведет к сокращению круга общения, преобладанию тайных контактов, знакомствам с людьми, нуждающимися в помощи или имеющими отношение к преступному миру (в том числе полицейскими). Также вероятно возобновление прежних связей и контактов, со временем потерявших актуальность. Это следует принять во внимание обладателям личных планет и углов в 8-11 градусах кардинальных знаков (Рак, Козерог, Овен, Весы). В частности тех, кто празднует День рождения 28 дек.-2 янв., 28 июня-3 июля, 27 марта -1 апр., 30 сент.-4окт.

Уран снова образует тау-квадрат с Аполлоном и Вулканом. Эта конфигурация была актуальна весной нынешнего года. Уран и Аполлон покровительствуют астрологии и точным наукам, способны принести неожиданный успех в коммерции, либо новый опыт и знания. Но чтобы удержаться на новом уровне, придется побороться. Конфигурация актуальна актуально для обладателей личных планет во 2-5 градусах фиксированных знаков (Телец, Скорпион, Лев, Водолей), в частности для тех, кто родился 22-25 апреля, 23-27 июля , 23-27 октября, 22-24 января.

19-30 ноября 2019 Юпитер соединяется с Купидоном. Это прекрасный аспект для объединения людей, образования как семей, так и других союзов, в основе которых лежат общие цели и увлечения. Отличное время для старта любого коллективного бизнес проекта. И просто несет семейное благополучие, счастье в любви, удачу в романтических встречах и знакомствах. Соединение актуально для обладателей личных планет на границе мутабельных и кардинальных знаков (в самом коне Рыб, Близнецов, Девы и Стрельца), в частности для тех, кто родился 19-23 декабря, 18-23 июня, 20-25 сентября, 15-20 февраля.


Ноябрь по кусочкам:

1 - 3 ноября. Венера в оппозиции с Адметом. Неблагоприятная пора замедления и препятствий для всех дел Венеры, будь то любовь или украшение себя и окружающего мира. Сдержанность и холодок в чувствах.

1 - 7 ноября. Марс встречается с Зевсом и образует квадрат с Плутоном. Время решительных действий, проявления лидерских качеств. Дни подходят для карьерного скачка, начала нового трудового периода. Вероятны перемены на работе, перевод на другой участок, в новый отдел, обновление условий труда. Кому-то придется совмещать в это время несколько видов трудовой деятельности одновременно.

3 - 7 ноября. Солнце встречается с Посейдоном. Дни ясности и объективности в оценках реальности. Время обращения к духовным, культурным, мистическим вещам и понятиям. Оптимальная пора для духовных практик, гармонизации себя и окружающего мира. Значимые «события» могут происходить в эти дни в умах и душах людей.

10 - 12 ноября. Ретро-Меркурий встречается с Солнцем. Благоприятные дни для общения, переговоров, передвижений. Отличная пора для возобновления полезных контактов, возвращения в знакомые места.

12 - 16 ноября. Венера в квадрате к Нептуну. Недоразумения, иллюзии или обманы в отношениях. Мечтательность и сентиментальность. Влюбленность, надежды на счастье, несмотря на любые препятствия. Либо, напротив, подозрения, обиды и разочарования, часто необоснованные.

13 - 27 ноября. Меркурий соединяется с Посейдоном. 13-20 ноября он идет назад, потом разворачивается и снова проходит Посейдон в директном движении. Время ясных мыслей, возможны озарения и осознания. Обращайте внимание на знаки и приходящую информацию. Можно найти выход из давних проблем, спонтанно принять правильное решение. Пора искренности и честности в общении.

19 - 27 ноября. Марс взаимодействует с тау-квадратом Уран-Аполлон-Вулкан (соединение с Аполлоном в оппозиции к Урану, квадрат к Вулкану). Время склонности к резким необдуманным действиям, в том числе насильственного характера. Хороший период, прежде всего для разрушения и трансформации в любом виде деятельности. Многие столкнуться с реформами, конфликтами и перестановками на работе. Не исключены погодные катаклизмы и связанные с ними чрезвычайные ситуации в разных местах земного шара. Повышена опасность травматизма, аварий, технических поломок.

20 - 24 ноября. Солнце противостоит Адмету. Дни замедления ритма жизни и затруднений в делах. Любой позитивный результат требует сосредоточенности, значительных усилий и терпения.

21 - 27 ноября. Венера соединяется с Юпитером, а затем с Купидоном. Отличная неделя для любви и романтики на любой стадии. Редкое по красоте и пользе время для регистрации брака и других значимых событий в отношениях. Удачная во всех отношениях пора для предпринимателей и профессионалов, чья деятельность связана с украшением окружающего мира, любовью и гармонией.


Ну что ж, вот и всё про ноябрь. Давайте весело проводим осень и встретим зиму! Удачи и оптимизма!


Напоминаю, что это общий прогноз для всех. Чтобы получить личные рекомендации, нужно делать индивидуальный прогноз по Вашей натальной карте.

Мои координаты. Почта tim6@bk.ru , selian-ka@yandex.ru, телефон +7 915 239 43 86 Скайп talyana-selyanka.

Узнать о моих услугах можно здесь


Оставить отзыв

Всего отзывов: 3 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом