окулус | блоги | ирина звягина | гороскопы, прогнозы | гороскоп на ноябрь 2019. нижнее...

Гороскоп на ноябрь 2019. Нижнее соединение Меркурия с Солнцем в знаке Скорпиона

Особенность «темной» части осени – ноября, и части декабря – транзит Меркурия по знаку Скорпиона. И без того меланхолическое и иногда депрессивное настроение станет еще более мрачным. Усилятся тревоги, страхи, станут интенсивнее переживания. Самокопание, интерес к загадкам своей и чужой жизни будет дестабилизировать психику, но отказаться не просто, если процесс пойдет и что-то сильно зацепит. В период Скорпиона все диктует интерес, так же, как на Водолее, но сложнее щелкнуть выключателем и переключиться на что-то другое. Затягивает. Приятно вывести «на чистую воду» лжецов. Страдание от того, что ты никому не нужен, или нужен слишком многим, и воспоминания (их всегда много, когда Меркурий движется ретроградно), в начале ноября эти воспоминания будут самыми худшими, будто бы их отбирал злейший враг.

4-5 ноября, когда Марс образует квадрат с Плутоном могут быть не только переживания, но и деструктивные действия; большей части с намерением от чего-то избавиться, либо кого-то наказать, причинить боль, расковырять чью-то рану. Марс в этом аспекте будет питать ситуации больше нервной энергией, чем настоящей силой. То же самое и в отношении работы. Состояние напряжения заставит работать без остановки, и на службе, и дома, и на даче, считая это необходимостью, впадая в полное изнеможение. За этим может последовать отчаяние от переутомления и слабость с бессонницей. Помним, Марс до 19 ноября идет по знаку Весов, где он проявляет далеко не свои лучшие качества, а его ситуативные действия часто связаны с фрустрацией и прочими комплексами. Изощренность – ее нужно остерегаться даже больше, чем прямого давления, обвинений и проверок. Когда что-то происходит за спиной, тихо и исподволь, пока ты не попадешь в ловушку.

Первые 5 дней ноября имеют деструктивный потенциал, но даже это время можно с пользой посвятить демонтажу, слому, расчистке, очистке организма, приведению в порядок носителей информации, утилизации ненужных вещей. Привлекайте на помощь фантазию и практицизм – и переводите энергию в русло превращения вещей из ненужных в полезные. Либо продайте, отдайте то, что только занимает лишнее место в вашем пространстве жизни.

6 – 7 ноября дни с позитивным потенциалом. Следует сосредоточиться на главных задачах, подтянуть текущие дела, если нужно – обсудить с начальством свои перспективы. Создать правильный эмоциональный фон в контактах, набраться терпения выслушивать, чувствовать собеседника будет немаловажным фактором удачного развития ситуации.

10 – 11 ноября преуспеют Овны, Стрельцы, Львы, у которых энергии всегда в излишке. Появится реальная возможность пройти трудный участок работы, сдвинуть с места тяжелое дело, в котором вы боитесь застрять. В эти дни нужно «продавить» решение, привлечь помощников или хотя бы поделиться мыслями и обрести поддержку.

11 ноября Меркурий в нижнем соединении с Солнцем. Один из лучших дней ноября. Меркурий максимально близок к Земле и восприимчив к новым мыслеформам. Это подходящий момент для планирования в диапазоне нескольких месяцев. И чем конкретнее цели, тем больше вероятность сбываемости. Все будет удаваться, на ум будут приходить правильные слова, решения. Идеи будут возникать словно из ниоткуда Хорошо менять работу, заключать соглашения. Для личных отношений немного хуже, поскольку Венера уже в сходящемся квадрате с Нептуном. Ситуативное везение, нечаянные находки. Крупных покупок пока делать нельзя; терпеливо ждем до 28 ноября.

12 ноября полнолуние в Тельце. Венера в квадрате с Нептуном, сожженный Меркурий создадут этому полнолунию мутный фон, сотканный из недопонимания, обид, ревности, нетерпения, из чего будут проистекать ошибки и необдуманные действия.

14 ноября еще фаза полнолуния; уникальный по энергетике день. Все планеты находятся в точных аспектах между собой.

"Нужно, чтобы у стула было три ножки для того, чтобы на нем было удобно сидеть." В этот день что-то может произойти самопроизвольно или это будет осознанное намерение, и может необычным образом повезти или, наоборот, невезение возникнет на пустом месте. Хорошо, если вы трижды получите подтверждение своей правоты, прежде чем сделать важный шаг. Или не делайте его вовсе. Но будьте все время начеку - дней с такой энергетикой, а значит и потенциалом, мало.

Для любви середина ноября это время развенчанных надежд, обмана, неуправляемых эмоций. Эмоциональная жизнь на первом месте, и никакая работа или увлечения ее не заменят. Главное не перейти грань невроза. Точно так же можно стать заложником работы или любой другой деятельности.

Солнце в Скорпионе требует накопления ресурсов – энергетических, эмоциональных волевых, познавательных, и минимизации их трат в рамках разумного. Особенно актуально это будет с переходом Марса в знак Скорпиона 19 ноября. Для поддержания баланса и здоровья очень важно, чтобы эмоции не входили в конфликт с реальностью. Ретроградный Меркурий даст возможность «потоптаться на месте», сгладить углы, добавит контактам сдержанности. Будет время отсидеться, подождать, понаблюдать – откуда ветер дует, не торопиться что-то решать, приобретать. Может наблюдаться способность ловко избегать нежелательных ситуаций.

20 ноября Меркурий начинает прямое движение, 22 ноября Солнце переходит в знак Стрельца. В двадцатых числах ноября будет подсознательно фиксироваться новая жизненная цель, с которой мы перейдем в 2020-й год.

Венера в соединении с Юпитером и Марс в оппозиции с Ураном 24 ноября – это расширение возможностей, но через преодоление препятствия. Тот, кто умеет жить моментом, может достичь цели без усилий, на зависть осторожным. Но обостренное чувство опасности не стоит игнорировать. Это аварийный день, один из самых опасных в ноябре.

Сгущение деструктивных энергий и их характерный рисунок указывает на обострение, вторжение, обнажение, тотальность неприятностей. Нужно быстро развернуться лицом к проблеме и приступить к спасению ситуации. И что-то позитивное здесь вполне возможно. Можно жестко и категорично порвать с прошлым. И не исключено, при этом ощутить энтузиазм и наполненность в преддверии обновления.

26 ноября новолуние в знаке Стрельца. Венера как раз зашла в знак Козерога. Это новолуние – с позитивной энергетикой. Конец года благоприятен в деловом плане.

В отношениях личных, любовных, романтических приходит время прохлады, обычное для зимы, когда Венера вступает во владения Козерога.

Кто из вас не колол пальцы о шипы роз? В январе объектом любви хорошо любоваться издали. В приглушенных тонах красота становится более выразительной.

Отношения не будут тяготеть к сокращению дистанции, искренности. Приятный, но отстраненный собеседник, – вот типичный для Венеры в Козероге вариант общения. Контакт на расстоянии, романтическая или деловая переписка. Зарождение симпатии в деловой обстановке, ограничивающей спонтанное сближение.

Отстраненность может быть как душевным побуждением, так и частью продуманной интриги. Не удивляйтесь, если кто-то «выпадет» из общения. 28 ноября возможна гиперреакция на раздражители, даже на такие простые, как телефонный звонок, звонок в дверь, неожиданные, новости. Лучший день для покупок. Вечером будет хороший момент для получения скидки,если вы делаете заказы через интернет.

В семейной жизни для Венеры в Козероге тоже есть своя фишка - потребность в близком человеке, с которым вы рядом, но не вместе. Вы делите пространство, но каждый самодостаточен. Вы в соседних комнатах.. Эту потребность в уединении нужно ценить и для себя, и для другого. Это - для сильных.

Для слабых потребность в "защитной стенке" будет довольно сильной. Отношения, наполненные тонкостями и невысказанными просьбами, склонность ворошить старые неудачи, тревожиться, требуют поддержки.

Новый лунный месяц (с 26 ноября) это хорошее время, когда Венера обеспечит нужную сдержанность, чтобы не мы не жали на педали до изнеможения, недосыпали и питались урывками.

Мы, конечно, учуем все те прибавки энергии, которые нам даст Марс в Скорпионе и Солнце в Стрельце, но можем и вовремя услышать строгий голос Венеры – «а оно тебе надо?» Выбираем для себя самое лучшее.

***

Иллюстрация Michael Cheval

Заглядывайте в раздел Гороскопы и прогнозы на 2020 год. Будем пополнять.

Статьи, Прогнозы и Гадания на Таро


Оставить отзыв

Всего отзывов: 13 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом