окулус | блоги | наталья князева | прогнозы | прогноз на январь 2020

Прогноз на январь 2020

В прогнозах на месяц анализируются мажорные аспекты планет. Более подробную характеристику каждого дня месяца вы можете прочитать в недельных прогнозах. Обращаю внимание читателя на то, что речь идет о Гамбургской астрологической школе, и описыны взаимодействия, важные с точки зрения этой школы.

Время везде указано московское (GMT +3).


Планеты в знаках:

Солнце в Козероге 01.01. – 20.01. Солнце в Водолее 20.01 (17:54) – 31.01.

Меркурий в Козероге 01.01 - 16.01. Меркурий в Водолее 16.01 (21:31) – 31.01.

Венера в Водолее 01.01 – 13.01. Венера в Рыбах 13.01 (21:39) – 31.01.

Марс в Скорпионе 01.01 – 03.01. Марс в Стрельце 03.01 (12:37) - 31.01.

Остальные планеты (кроме Луны) в январе 2020 знак не меняют. Весь месяц Юпитер в Козероге, Сатурн в Козероге, Уран (R;D)) в Тельце, Нептун в Рыбах, Плутон в Козероге.

Купидон в Козероге, Гадес (R) в Раке, Зевс (D;R) в Весах, Кронос (R) в Раке, Аполлон (D;R) в Скорпионе, Адмет (R) в Близнецах, Вулкан (R) во Льве, Посейдон в Скорпионе.

11 января Уран возвращается к директному движению.


10 января состоится полутеневое Лунное затмение в 20-м градусе Рака. Пик затмения приходится на 22 часа 10 минут. Во время затмения (и в соседние дни) может чувствоваться слабость, упадок сил, либо, напротив повышенная возбудимость. Снижается способность адекватно понимать и усваивать информацию, учтите это при составлении вашего делового графика. Желательно провести это время спокойно, не планировать на затменные периоды значимых дел и мероприятий. Это особенно относится к тем, кто родился 9-12 января, 8-11 апреля, 11-14 июля, 12-15 октября.


Январь – первый месяц года, макушка зимы. День постепенно прибавляется, но мороз крепчает. Может, и в этом году в Москве подморозит. Солнце весь январь находится под управлением Сатурна – планеты холода, ограничений и испытаний. До 20 января Солнце пребывает в Козероге, затем переходит в Водолей.

Большую часть января, как и в декабре 2019 , на небе преобладает знак Козерог. До 16 января в знаке пять планет, до 20–го четыре, остальные три до апреля никуда не уйдут.

Главное событие месяца – конечно, соединение Сатурна с Плутоном 12 января. Аспект связан с трансформацией устоявшихся норм, границ и законов, разрушением того, что кажется незыблемым. Не слишком хорошо то, что Лунное затмение 10 января происходит уже на оси Сатурна-Плутона, и как бы запечатывает этот аспект, распространяя его влияние на ближайшие полгода. Обладатели натальных планет и углов в 20-23-м градусах кардинальных знаков оказываются как бы на минном поле. В январе может ничего особенного и не произойти, а потом вдруг рванет в марте или мае. Интересно понаблюдать за событиями, которые произойдут 9-14 числа. Возможно, они косвенно укажут нам, в каком направлении пойдут грядущие перемены. В любом случае, 9-14 января неблагоприятные сложные дни, на которые, к сожалению, приходится выход на работу после новогодних каникул. Будьте осторожны, не нагружайте себя сверх необходимого, отложите старт любых значимых проектов и мероприятий. После 14 числа, увы, тоже не получится расслабиться, поскольку с 15 по 25 января Меркурий и Солнце формируют аспекты с Ураном, Вулканом и Аполлоном. Продолжают оставаться актуальными те же рекомендации: ничего не начинайте, сократите нагрузки, не торопитесь и избегайте рискованных ситуаций. Поскольку, кроме всего прочего, с 10 по 25 января повышается опасность получить травму. И только после 25 января наступает спокойный период .

В январе очень много напряженных аспектов Меркурия. Значит, можно говорить о повышенной информационной и коммуникационной активности первого месяца года. Но напряженный Меркурий, как правило, чреват спешкой и частыми конфликтами. Благоприятное время для переговоров наступит лишь в конце месяца, после 25 числа.

Венера 13 января входит в знак своей экзальтации – Рыбы. Такая Венера все события переживает интенсивно и остро. Рыбы – знак перехода к весне. Венера не хочет ждать, она уже готова увлекаться по-весеннему. Недостаток Венеры в Рыбах выдает ее статус. Она очень экзальтированна, неадекватно воспринимает не только трудные жизненные моменты, но и просто небольшие сложности. В конце месяца (23-30 января) Венера завлекает Марс, образуя с ним квадрат. В это время и правда можно влюбиться. Но так как обе планеты в это время испытывают влияние Нептуна, то начавшийся роман способен завязнуть в недопонимании, обидах и разочарованиях. Марс в конце месяца испытывает спад. Квадрат с Нептуном приводит к быстрой усталости, недостатку жизненной энергии и, как следствие, повышенной опасности простудиться или подхватить вирус. Кстати, в начале месяца (1-5 января) Марс тоже слаб, поэтому в праздники непременно надо дать себе отдых, хорошо отоспаться и насладиться покоем.


Актуальные аспекты:

Весь месяц Сатурн в соединении с Плутоном. Экзакт аспекта 12 января. Встреча Сатурна с Плутоном происходит примерно раз в 40 лет (+ - несколько лет) и каждый раз знаменует начало значительных мировых перемен. Последний раз Сатурн и Плутон соединялись в 1982 году, впоследствии рухнул СССР, произошли глобальные изменения в экономике и политике. Аспект означает трансформацию устоявшихся границ и рамок, как в географическом, так и в морально-нравственном и юридическом смыслах. Отмену запретов и создание новых правил в человеческом сообществе. Экзакт соединения в 23-м градусе Козерога. Если у Вас есть личные планеты в 21-25м градусах кардинальных знаков (Козерог, Рак, Овен, Весы), или Вы родились 12-16 января, 14-18 июля, 11-16 апреля, 15-19 октября, то готовьтесь к значительным переменам в жизни в 2020 году.

01-11 января Сатурн и Плутон образуют квадрат с Зевсом. Зевс может придать ускорение и резкость происходящим переменам.

Уран весь месяц противостоит Аполлону. Уран и Аполлон покровительствуют астрологии и точным наукам, способны принести неожиданный успех в коммерции, либо новый опыт и знания. Но чтобы удержаться на новом уровне и не потерять всё приобретенное, придется побороться и приложить усилия. Оппозиция актуальна актуально для обладателей личных планет во 1-3 градусах фиксированных знаков (Телец, Скорпион, Лев, Водолей), в частности для тех, кто родился 21-25 апреля, 23-27 июля , 24-27 октября, 21-25 января.

Весь январь продолжается совпадение оси Лунных узлов с Гадесом ( восходящий узел в соединении с Гадесом) . Это ведет к сокращению круга общения, преобладанию тайных контактов, знакомствам с людьми, нуждающимися в помощи или имеющими отношение к преступному миру и борьбе с ним. Также вероятно возобновление прежних связей и контактов, со временем потерявших актуальность. Это следует принять во внимание обладателям личных планет и углов в 8-9 градусах кардинальных знаков (Рак, Козерог, Овен, Весы). В частности тех, чей День рождения приходится на границу декабря с январем, июня с июлем, марта с апрелем и сентября с октябрем.

Юпитер образует оппозицию с Гадесом и соединяется с нисходящим Лунным Узлом с 1 по 15 января. Аспект означает неприятности в финансовой сфере (от больших денежных трат до кражи ), либо тайные финансовые операции. Вероятны потери полезных знакомств и контактов. Аспект актуален для обладателей личных планет и Юпитера в 6-10м градусах кардинальных знаков (Козерог, Рак, Овен, Весы). В частности тех, кто родился 27 декабря-2 января, 27 июня-2 июля, 26-31 марта, 29 сентября-5 октября.

С 17 по 19 января Юпитер в оппозиции с Кроносом. Кого-то могут поманить большие деньги. Не исключено заключение крупных денежных соглашений и проведение значительных финансовых операций. Но все они связаны с риском и потерей авторитета. Возможны перемены в гос. финансовой политике. Если Вы родились 1-4 января, 2-5 июля, 31 марта-3 апреля, 4-7 октября, или имеете планеты в 11-14м градусах кардинальных знаков (Козерог,Рак, Овен, Весы), будьте осторожны с вкладами и кредитами.


Январь по кусочкам:

1-2 января. Меркурий встречается с Юпитером. Время активного и полезного общения, ярких интересных поездок, приятных знакомств. Но неблагоприятно для сосредоточенной умственной работы.

1–4 января. Солнце в оппозиции с Кроносом. Стремление к независимости и признанию собственного авторитета в глазах других людей. Возможное время важных событий и принятия ответственных решений.

1-5 января. Марс в оппозиции с Адметом. Пора замедления в делах и активной деятельности. Возможны недостаток энергии, вялость. Хорошее время для отдыха и восстановления сил.

3-4 января. Меркурий в соединении с Юпитером, в оппозиции с Гадесом. Будьте осторожны с деньгами, не попадитесь на уловки мошенников. Постарайтесь не поссориться с полезными и состоятельными людьми.

4-6 января. Меркурий противостоит Кроносу. Информация этих дней может быть важной и значимой. Постарайтесь навестить родителей (старших родственников) или связаться с ними.

7-12 января. Меркурий соединяется с Солнцем. Благоприятные дни для общения, переговоров, передвижений, поступления большого объема информации.

10-13 января. Меркурий встречается с Сатурном и Плутоном в квадрате к Зевсу. Новости и разговоры этого периода могут быть не очень приятными. Велика вероятность конфликтов, в том числе с начальством и людьми обличенными властью. Не исключены сложности в поездках, связанные с изменениями расписаний поездов, самолетов и другого транспорта.

10-14 января. Солнце соединяется с Сатурном и Плутоном, образуя квадрат к Зевсу. Вероятна перемена планов в связи с внешними обстоятельствами. Вряд ли в это время получиться принадлежать себе, придется подчиняться начальству или власти.

13-15 января. Венера в квадрате с Адметом. Неблагоприятная пора замедления и препятствий для всех дел Венеры, будь то любовь или украшение себя и окружающего мира. Сдержанность и холодок в чувствах.

16-18 января. Меркурий образует тау-квадрат с Ураном и Вулканом. Пора интенсивного общения и поездок. Склонность к импульсивным высказываниям с позиции силы, большая вероятность конфликтов. Жизненные обстоятельства могут потребовать быстроты реакции и нетривиального мышления.

18-19 января. Меркурий в тау-квадрате с Ураном и Аполлоном. Быстрота реакции и нестандартность мышления - залог успеха в эти дни. Но вероятность конфликтов сохраняется.

20-23 января. Солнце образует тау-квадрат с Вулканом и Ураном. Вероятны неожиданные события, в том числе связанные с телесными повреждениями. Будьте осторожны с огнем и электроприборами. Не исключены погодные аномалии. Откажитесь от намерения применить силу и давление для достижения нужного результата.

23-25 января. Солнце в тау-квадрате с Ураном и Аполлоном. Повышается вероятность внезапной удачи и успеха, особенно для тех, кто умеет принимать парадоксальные и неожиданные решения.

23-30 января. Венера в квадрате с Марсом. Обострение сексуального влечения. Время любви и страсти. Пора открытых чувств и смелых шагов. Хорошие дни для знакомств, свиданий, быстрого страстного сближения. Но потом вероятны ссоры и расставания.

24-25 января. Меркурий в квадрате с Посейдоном. Время ясных мыслей, возможны озарения и осознания. Обращайте внимание на знаки и приходящую информацию. Можно найти выход из давних проблем, спонтанно принять правильное решение. Пора искренности и честности в общении.

26-28 января. Венера в соединении с Нептуном и квадрате с Марсом. Разочарования и обиды в отношениях из-за столкновения нежных чувств с прямотой и грубостью.

26-30 января. Марс в квадрате с Нептуном. Недостаток сил и склонность к инфекционным заболеваниям. Неблагоприятное время для работы и физических нагрузок. Велика вероятность ошибочных или нерешительных шагов и поступков.


С Новым Годом всех! Радостных праздников и позитивных буден. Пусть первый месяц года повернется к нам своей счастливой стороной!


Напоминаю, что это общий прогноз для всех. Чтобы получить личные рекомендации, нужно делать индивидуальный прогноз по Вашей натальной карте.

Мои координаты. Почта tim6@bk.ru , selian-ka@yandex.ru, телефон +7 915 239 43 86 Скайп talyana-selyanka.

Узнать о моих услугах можно здесь

Продолжается акция Прогноз по солнечному затмению.


Оставить отзыв

Всего отзывов: 1 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом