окулус | блоги | наталья князева | прогнозы | прогноз на февраль 2020

Прогноз на февраль 2020

В прогнозах на месяц анализируются мажорные аспекты планет. Более подробную характеристику каждого дня месяца вы можете прочитать в недельных прогнозах. Обращаю внимание читателя на то, что речь идет о Гамбургской астрологической школе, и описыны взаимодействия, важные с точки зрения этой школы.

Время везде указано московское (GMT +3).


Планеты в знаках:

Солнце в Водолее 01.02 – 19.02. Солнце в Рыбах 19.02 (07:57) – 29.02.

Меркурий в Водолее 01.02 – 03.02. Меркурий в Рыбах 03.02 (14:37) – 29.02.

Венера в Рыбах 01.02 – 07.02. Венера в Овне 07.02 (23:02) – 29.02.

Марс в Стрельце 01.02 – 16.02. Марс в Козероге 16.02 (14:32) – 29.02.

Остальные планеты в феврале 2020 знак не меняют. Весь месяц Юпитер в Козероге, Сатурн в Козероге, Уран в Тельце, Нептун в Рыбах, Плутон в Козероге.

Купидон в Козероге, Гадес (R) в Раке, Зевс (R) в Весах, Кронос (R) в Раке, Аполлон (D;R) в Скорпионе, Адмет (R;D) в Близнецах, Вулкан (R) во Льве, Посейдон (D;R) в Скорпионе.


Меркурий 17.02 –10.03.2020 движется назад. Ретроградная фаза Меркурия может вызывать трудности и замедления в делах, связанных с информацией, расчетами, связью и передвижением, спровоцировать ошибки в документах. Это стоит иметь в виду, чтобы в указанный период уделить данным сферам жизни больше внимания и времени. Особенно это важно для солнечных и асцендентных Близнецов и Дев.


Как и ожидалось, 2020 год стартовал весьма активно. Январь запомнился конфликтом США с Ираном, природными катаклизмами, катастрофами и несчастными случаями, распространением эпидемии коронавируса. В России еще и правительство сменилось.

У меня есть для всех неплохие новости. Думается, февраль не будет столь беспокойным и событийным. Сатурн отделился от Плутона и отправился по направлению к Водолею. Уран с Аполлоном планеты в феврале не задевают напряженными аспектами. По кардинальному знаку идет одна Венера . Но вот распространение короновируса по миру, видимо, продолжится, этому будет способствовать секстиль Юпитера с Нептуном на протяжении почти всего февраля.

Судя по неактивности и откровенной слабости Меркурия (в изгнании-падении (Рыбы), с 17.02 ретроградный), информационная активность и конфликтность в феврале заметно снизятся. Известия станут менее шокирующими, но может возрасти количество «фейков». Субъективные оценки в информационном потоке будут преобладать над фактами. Новостью №1, видимо, останется коронавирус и все, что с ним связано. Большинство открытых конфликтов потеряет актуальность, но активизируются слухи, сплетни и тайные интриги за спиной.

Зато на первый план выйдут чувства. Венера 7 числа переходит в Овен. Отношения станут более открытыми, возрастет тяга к противоположному полу. Актуальными станут яркие цвета, хмурая зима уже всем надоела. Февраль принесет много событий на любовном фронте, перемен, страстей, особенно во второй половине месяца. В этой сфере жизни как раз возможны открытые ссоры, конфликты, расставания и новые встречи.

Способность действовать и дела на работе в феврале не сулят особых огорчений. В середине месяца ( примерно 16-22 числа) будут хорошие возможности что-то поменять и усовершенствовать на работе совместно с коллегами. Только в последние дни февраля (26-29.02) возрастет вероятность ошибочных шагов и неприятностей на трудовом фронте.

Почти с самого начала и до конца февраля Юпитер формирует секстиль с Нептуном. Это шанс немного подняться мыслями над зимней обыденностью, помечтать, почувствовать вкус к жизни, ощутить новые возможности для роста и развития. Поймать удачу. На мой взгляд, этот аспект - привет от грядущей весны.


Актуальные аспекты:

В феврале постепенно расходится соединение Сатурна с Плутоном в Козероге, ставшее самым ярким астрологическим аспектом минувшего января

Но остается и даже уточняется оппозиция Урана с Аполлоном в 3-4-м градусах Тельца-Скорпиона. Уран и Аполлон покровительствуют астрологии и точным наукам, способны принести неожиданный успех в коммерции, либо новый опыт и знания. Но чтобы удержаться на новом уровне и не потерять всё приобретенное, придется побороться и приложить усилия. Оппозиция актуальна актуально для обладателей личных планет во 3-4-м градусах фиксированных знаков (Телец, Скорпион, Лев, Водолей), в частности для тех, кто родился 23-25 апреля, 26-28 июля , 26-28 октября, 23-25 января.

До 25.02 Гадес будет находиться в соединении с осью Лунных узлов. Актуальны сокращение круга общения, преобладание тайных контактов, знакомства с людьми, нуждающимися в помощи или имеющими отношение к преступному миру и борьбе с ним. Также вероятно возобновление прежних связей и контактов, со временем потерявших актуальность. Это следует принять во внимание обладателям личных планет и углов в 7-8-м градусах кардинальных знаков (Рак, Козерог, Овен, Весы). В частности тех, чей День рождения приходится на границу декабря с январем, июня с июлем, марта с апрелем и сентября с октябрем.

Почти весь месяц (05.02 – 29.02) Юпитер будет в секстиле с Нептуном. Аспект расширяет умственные горизонты, помогает духовному развитию. Особо везучим представятся возможности оказаться вовремя в нужном месте, поймать удачу, а, вероятно, и материальную выгоду. Аспект актуален для Рыб и Козерогов, но особенно для Скорпионов и Тельцов.


Февраль по кусочкам:

2- 4 февраля. Солнце в квадрате с Посейдоном. Дни ясности и объективности в оценках реальности. Время обращения к духовным, культурным, мистическим вещам и понятиям. Оптимальная пора для духовных практик, гармонизации себя и окружающего мира. Значимые «события» могут происходить в эти дни в умах и душах людей.

2 – 4 февраля. Меркурий в квадрате с Адметом. Сокращение новостного потока и интенсивности общения. Замедление способности быстро анализировать информацию и делать выводы. Препятствия в переговорах и поездках. В эти дни полезны практики уединения и молчания.

8 – 10 февраля. Венера в квадрате с Купидоном. Хорошее время для знакомства и сближения людей, а также для примирения, восстановления тепла и доверия в любовных и дружеских отношениях. Подходит для вступления в брак и других значимых начинаний в совместной жизни пары.

13 – 15 февраля. Венера в тау-квадрате с осью Узлов и в квадрате с Гадесом. Неудачные дни для честных и открытых отношений, основанных на любви и симпатии. Благоприятное время для возобновления прежних связей, или тайных свиданий, по какой-либо причине не одобряемых обществом. Желательно воздержаться от изменения имиджа и косметических процедур.

16 – 18 февраля. Венера в квадрате с Кроносом. Время проявления великодушия, щедрости, благородных порывов в отношениях людей, а также получения подарков от жизни. Неплохие дни для заключения брака и оформления брачного договора.

17 – 21 февраля. Марс встречается с Купидоном. Время, благоприятное для совместной деятельности на работе и в быту, объединения усилий во имя общей цели. Актуальны рабочие совещания и переговоры, обмен профессиональным опытом, обращение к помощи коллег и начальства.

18 – 20 февраля. Солнце в квадрате с Адметом. Дни замедления ритма жизни и затруднений в делах. Любой позитивный результат требует сосредоточенности, значительных усилий и терпения.

21 – 24 февраля. Венера в квадрате с Юпитером. Хорошее время для всех дел Венеры, связанных как с любовью-отношениями, так и с украшением себя и окружающего мира. Ощущение гармони и довольства жизнью, особенно у женщин.

24 – 27 февраля. Ретро-Меркурий встречается с Солнцем. Благоприятные дни для общения, переговоров, передвижений. Отличная пора для возобновления полезных контактов, возвращения в знакомые места.

24 – 26 февраля. Венера в оппозиции с Зевсом. Время активности в отношениях и открытого проявления чувств. Знакомство на этом аспекте ведет к быстрому сближению. Позитивное время для тех, чье творчество связано с Венерой: флористов, дизайнеров, визажистов и парикмахеров.

26 -28 февраля. Венера в тау-квадрате с Зевсом и Плутоном. Вероятное время ярких событий в чувствах. Походит для решительных шагов и перемен, начала нового периода в отношениях. Но в стабильных союзах вероятны приступы раздражения и конфликты. Во избежание оных запланируйте на эти дни зигзаг, отступление от привычного жизненного распорядка.

26 – 29 февраля. Марс в оппозиции с Гадесом на оси Узлов. Время проблем и неприятностей на работе, а также ошибочных действий, ведущих к травмам или конфликтам. Утомление и усталость. Желательно снизить любую активность. Неблагоприятная пора для переговоров с коллегами, обмена опытом, производственных совещаний.

Вот и всё о феврале. Всем позитивного конца зимы, удачи и здоровья!


Напоминаю, что это общий прогноз для всех. Чтобы получить личные рекомендации, нужно делать индивидуальный прогноз по Вашей натальной карте.

Мои координаты. Почта tim6@bk.ru , selian-ka@yandex.ru, телефон +7 915 239 43 86 Скайп talyana-selyanka.

Узнать о моих услугах можно здесь


Оставить отзыв

Всего отзывов: 4 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом