окулус | блоги | ирина звягина | гороскопы, прогнозы | гороскоп на март 2020

Гороскоп на март 2020

Ключевые акценты месяца – переход Венеры в знак Тельца, возвращение Меркурия в знак Водолея, соединение Солнца с Нептуном, переход Сатурна и Марса в знак Водолея.

В марте земные знаки, Козерог и Телец, берут на себя основную нагрузку и формируют настроение месяца. Ключевые термины для событий и намерений марта - практичность, здравый смысл, стремление к порядку, стабильности, постоянству, чувственность, физические удовольствия. При столь ярко выраженной Земле в гороскопе месяца возможно усугубление хронических проблем с опорно-двигательным аппаратом, соединительной ткани и органами пищеварения. Эти системы организма и органы в марте нежелательно перегружать.

Успех в марте будет демонстрировать ту истину, что чем меньше о нем думаешь, тем более он вероятен. Клади камень на камень, заручившись терпением и тщательностью, – и получишь нужный результат.

***

Меркурий до 10 марта будет в ретро-фазе и в период с 4 до 16 марта – в знаке Водолея. Возвращение его в зону действия Урана всколыхнет размеренный и несколько апатичный ход событий, вернет остроту ума, раскрепощенность эмоций. На время повышенная впечатлительность и заинтересованность всем новым может захватить ум, но эти вспышки будут ненадолго, и сильная Земля быстро вернет к реальности.

Немного лучше в период с 10 по 16 марта, на прямом ходу Меркурия, когда ум уже будет устремлен в будущее. Это время новых идей и планов или переворота в мыслях, переориентации, отказа от неоправдавшихся надежд. Время небесного благоволения экспериментаторам и предприимчивым натурам, обновления целей. Наиболее удачный день – 12 марта, утро. Фиксируйте свои мысли, не бойтесь отказываться от того, что стало лишним. Перемены – к лучшему, хотя они могут быть некомфортными.

***

5 марта Венера переходит в Тельца, знак своей земной обители. Транзит ее по Тельцу продлится до 3 апреля. Он поддерживает стремление к финансовой стабильности, накопительству, бережливости, использованию нажитого. Этот транзит благоприятен для земельных работ, закладки фундамента, строительства, приобретения недвижимости, строительных материалов. В отношениях знаменует период правильного выбора. При прочих благоприятных факторах Венера в Тельце подходит для заключения брака, брачного контракта. Весенняя Венера в Тельце это время засева семян и начала новых циклов. Самая плодовитая Венера. Импульс активности, который обеспечивает Марс, всегда базируется на зернах-ценностях, которыми ведает Венера.

9 марта Венера в соединении с Ураном. По ощущениям и событиям +- день. Уран это всегда то, чего не ждали; внезапный шок, разочарование, предательство, разрушение надежд, денежные потери. У кого-то увольнение, разрыв, решение о разводе. В лучшем варианте – удивление от полученной информации, перемена мнения в симпатиях, прощание с иллюзией. Переключение внимания на новый объект. Если симпатия, влюбленность, то сильная, захватываюшая, быстротечная.

***

Соединение Солнца с Нептуном 8 марта один из мощных акцентов года. Фоном для него будет полнолуние, что усилит эмоциональную составляющую всех происходящих в это время событий. Принципы Нептуна – вера и мечта, но так же возможны обманы и иллюзии. В сочетании и с жизнеутверждающими принципами Солнца это может быть прекрасный посыл вдохновения, творческий экстаз (тем более, что в это же время Венера в соединении с Ураном). Что хорошо для ясного и сильного ума, губительно для спутанного сознания. Психическое возбуждение может приводить к ошибкам, опрометчивым решениям, ненужной откровенности. Возможна вспышка эпидемии, но также может быть найдено средство от нее. Ситуации в это время изменчивы, и могут сдвинуться как в одну, так и другую сторону. Знаки + и – здесь относительны, и через время обязательно проявится то, что в период влияние Нептуна и Урана осталось незамеченным.

***

Марс в Козероге (до 30 марта) это стабилизирующий фактор. У Марса в Козероге много преимуществ. Главное из них – настрой тратить силы и время только на достойные вещи. Потребность наладить жизнь, создать четко структурированную реальность, построить ступеньки, лестницу, или отремонтировать их. Это может быть и карьерная лестница, и козерожий Марс не перепрыгивает через ступеньки, но предпочитает надежный и верный путь вверх. Все должно быть добротно, правильно, на века. Происходит обновление смысла жизни.

Юпитер идет в соединение с Плутоном, которое состоится в самом конце марта. Вместе эти планеты означают еще один способ применить уже использованное, дать чему-то вторую жизнь, уже в новом качестве. Благоприятный аспект для расширения бизнеса, инвестиций, перераспределения средств, продажи недвижимости. Проиграет тот, кто втайне ожидает неудачи или несчастья, наказания. Выиграет тот, кто не боится. Все отнимает энергию и все ее может дать. Марс, который пройдет поочередно через соединение с Юпитером и Плутоном, усилит эту комбинацию, наполняя происходящее реальным смыслом и задачами, которые нужно решать, не откладывая.

***

22 марта произойдет ингрессия Сатурна в знак Водолея, ночную обитель. В этом знаке Сатурн обладает большей свободой для проявления своих качеств. Наступает время реформ и установления новой системы порядка. Возможно, кто-то будет умело использовать неожиданные ситуации, чтобы устранить противника, лишить власти, влияния Далеко не все можно будет четко планировать в течение двух лет транзита Сатурна по Водолею. Но можно всерьез заняться реализацией идеи, которая казалось необычной, фантастичной. Интроверт как режим работы и жизни – это будет характерно для Сатурна в Водолее, сосредоточенного на области своих интересов. Энергия мысли концентрируется на выбранном деле, все остальное можно пролететь на всех парах – и не заметить. Метафора – поезд, движущийся к станции назначения. Все вокруг – быстро меняющийся фон. Планируйте на два года большое дело, перестройку своей реальности. И первая ласточка (та, что делает весну) ваших намерений может появиться уже в конце марта.

***

Соединение Марса с Сатурном в Водолее и одновременно соединение Юпитера с Плутоном 31 марта – финальный штрих к настроению марта. Лучше иметь в это время серьезный настрой. Даже можно чем-то озаботиться, строить планы в терминах «я хочу», «я стараюсь», «мне нужно». Вы можете одной ногой стоять в своих мечтах, другой в реальном мире - и настраивать себя на работу. Без работы не обойдется, поскольку на Марсе с Сатурном энергетически может реализоваться печать несчастья. Любое усугубление возможно в конце марта-начале апреля, особенно у Козерогов, рожденных 14-16 января, и Водолеев 20-22 января. Нужно не терять из виду перспективу, что бы ни происходило, при любых болячках, плохом настроении, спаде интереса. Просто продолжать двигаться к цели, пусть более медленно, но вперед.

***

О приятном. Это Венера в Тельце в гармоничных аспектах с планетами в конце Козерога. Почаще озвучивайте свои желания, даже если их никто не слышит, кроме вас. Думайте о позитивном. Земные знаки обладают самым сильным потенциалом реализации в Зодиаке. И мистическим образом озвученные мечты и желания получат воплощение. Не рассчитывайте, что вселенная знает, что вам нужно. Пока не попросите – не получите. Удачи.

***

Гороскоп на 2020 год для Знаков Зодиака. Общий. Любовный. Здоровья. Ирина Звягина

Коронавирус и гомеопатия

Статьи, Прогнозы и Гадания на Таро


Оставить отзыв

Всего отзывов: 9 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом