окулус | блоги | алла звегинцева (арефьева) | путеводители по месяцам | август

Август

Мысли как цветы: сорванные утром, они дольше остаются свежими.

Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть.

У меня такое чувство, будто я оказался среди людей, которые собираются жить вечно. Во всяком случае, они так себя ведут. Их настолько занимают деньги, что они забыли о жизни.

Ремарк

Хочется быть в центре внимания. Желается немедленного результата. И, ой как грустно, что не все складывается по плану. И важно не расстраиваться, не киснуть, не обижаться, не уходить в себя и превращаться в эгоцентричного монстра, важно оставаться Человеком. И если получится остаться Человеком, то дается возможность увидеть обходные пути, оригинальные и не очень, казалось бы лежащие на поверхности. Очень важно сохранять равновесное состояние, не идти на поводу у негативных состояний.

Рекомендуется быть последовательными в своих действиях, не распыляться на разное и не замедляться. Действуем степенно, чинно, размерено, и будет нам счастье.

Весь август действует квадрат Марса к к "тяжелой артиллерии", состоящей из Юпитера (до 18 августа), Плутона и Сатурна (весь месяц и дальше...) . Этот квадрат может побуждать к активным действиям, что в целом не плохо, но важно не перегибать палку, не переходить в агрессию. Юпитер может склонять к захвату новых территорий или духовному росту, а Плутон и Сатурн могут подливать масла в огонь (ставить невыполнимые цели, которые желательно достичь за чужой счет), а могут показывать комплексы, которые могут смотреться, как через увеличительное стекло, нууу... очень неприглядно. А кого-то могут замучить предложениями вытаскивать каштаны из огня для чужой трапезы, давя на жалость. Важно соблюдать меру: иметь активную позицию, но при этом не превращаться в агрессора, эксплуататора или в другую крайность: раба чужих прихотей. Активная позиция и расстановка приоритетов необходимы для достижения результатов, которым пришло время воплощаться. Но при этом необходимо исправлять открывшиеся огрехи, которыми нас могут снабжать Сатурн и Плутон. Но и подарки будут добротные, когда Марс будет давать аспект к ним на 3-ей фазе петли в ноябре и декабре этого года. Сейчас, на 1 фазе своей петли (до 10 сентября) идет постановка вопросов, которые мы будем решать до конца этого года (окончания петли Марса).

До 8 августа Венера в соединении с ВЛУ ставит перед нами вопрос об истинности наших увлечений, в погоне за радостями жизни можно потерять себя. Или возможно заинтересовавшись одним, и не изучив его до конца, можно погнаться за другим, которое покажется более интересным, и тоже бросить его на пол дороге, и так по кругу...

До 5 августа Меркурий будет в оппозиции к "тяжелой артиллерии", состоящей из Юпитера, Плутона и Сатурна. Это может принести тяжелые думы на тему: как жить дальше, когда мир так не гармоничен, и тварь ли я дрожащая. Стараемся не слишком погружаться в плохие настроения (до 2 августа). Помним слова Соломона, что все пройдет. Со 2 до 5 августа аккуратно произносим слова, стараемся никого не ранить своими не продуманными, сказанными в сердцах речами.

До 9 августа Солнце будет в квадрате к Урану, остановившемуся перед поворотом в ретро, что может приносить разного рода прекрасные идеи (которые сохраняем в копилочке до нужного момента), неожиданности, требующие адекватного ответа, и несвоевременные предложения. Стараемся увидеть ситуацию с разных сторон, это поможет принять правильное решение и сохранить равновесие. До 15 августа важно быть внимательными к деталям, на мелочи можно проколоться.

С 7 по 13 августа Меркурий будет в квадрате к Урану и секстилю к Хирону, это может дать светлую голову, где мысли скачут так быстро, что за ними не угнаться. Стараемся не мельтешить и не тараторить, быстрая говорильня не всеми будет адекватно оценена. Следим за дыханием. Как дышишь, так и пишешь. Дыхательными практиками можно успокоить горячую голову.

17 августа Верхнее соединение Меркурия с Солнцем: взаимопомощь и поддержка, обмен опытом с уважением и благодарностью друг к другу. Важно не идти на поводу у негативных эмоций, не накручивать себя и не слишком зацикливаться на материальном. Деньги важны, но это не панацея от всех бед. До 23 августа нам дается возможность активно действовать и добиваться желаемого, но важно не путать инициативу с агрессией.

С 12 по 22 августа Венера в секстиле к Урану и в квадрате к Хирону, что может способствовать тому, что нравится новое и оригинальное, и раздражает когда ситуация поворачивается другим боком и приходится входить в положение людей не своего круга.

Успехов нам!

И что бы с вами ни случилось — ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.

Эрих Мария Ремарк. Триумфальная арка

Всем нам дана возможность выбирать. Выберите счастье.

Влечение сердец рождает дружбу, влечение ума — уважение, влечение тел — страсть, и только все три вместе рождают любовь.

Конфуций

Со мной можно связаться: почта allaaltin@mail.ru и allaaltinz@gmail.com

Мой телефон: +7 903 092 61 42


Оставить отзыв

Всего отзывов: 2 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом