окулус | блоги | наталья князева | прогнозы | прогноз на август 2020

Прогноз на август 2020

В прогнозах на месяц анализируются мажорные аспекты планет. Более подробную характеристику каждого дня месяца Вы можете прочитать в недельных прогнозах. Обращаю внимание читателя на то, что речь идет о Гамбургской астрологической школе (ГША), и описаны взаимодействия, важные с точки зрения этой школы.

Время везде указано московское (GMT +3).


Планеты в знаках:

01.08 – 22.08. Солнце во Льве. 22.08 (18:45) – 31.08. Солнце в Деве.

01.08 – 05.08 Меркурий в Раке. 05.08. (06:32) – 20.08 Меркурий во Льве. 20.08 – 31.08 Меркурий в Деве.

01.08 – 07.08 Венера в Близнецах. 07.08 (18:21) Венера в Раке.

Остальные планеты (кроме Луны) в августе 2020 знак не меняют. Весь месяц Марс в Овне, Юпитер ( R) в Козероге, Сатурн (R) в Козероге, Уран (D;R) в Тельце, Нептун (R) в Рыбах, Плутон (R) в Козероге.

Купидон (R) в Козероге, Гадес в Раке, Зевс в Весах, Кронос в Раке, Аполлон в Скорпионе, Адмет (D;R) в Близнецах, Вулкан во Льве, Посейдон в Скорпионе.


Нас ожидает неспокойный месяц, а также неспокойное время до конца года, и так уже не самого легкого. Практически весь август Марс движется по Овну и образует квадраты с планетами в конце Козерога (Юпитером, Плутоном, Сатурном). А также оппозицию с Зевсом (планетой войны в ГША). Марс в Овне горячий и сильный, он забияка, ничего не боится и рвется в бой. От его вмешательства скрытые проблемы и противоречия обостряются, принимают открытый и активный характер, хроника превращается в воспаление. Так что лучше сейчас ничего специально не обострять. Посеешь ветерок – пожнешь бурю. В большей степени это относится к обладателям планет и углов в 20-х градусах кардинальных знаков (Овен, Рак, Весы, Козерог), в частности к тем, кто родился 11-20 января, 10-20 апреля, 13-22 июля, 14-23 октября. До 5-6 августа кризисные ситуации месяца могут быть связаны с финансовыми и правовыми вопросами. Начиная с 13 августа, вероятны ситуации ограничения (возможно принудительного) и потерь. Весь август целиком совсем не толерантный, а, напротив, конфликтный и противоречивый месяц. И опасность технических поломок, перегорания приборов, аварий, несчастных случаев, получения травм различной степени тяжести сейчас значительно увеличивается. В то же время для счастливчиков, не имеющих значимых планет в последней трети кардинальных знаков, август запомнится как динамичное время, когда жизнь наполнена, дела быстро делаются, и вокруг происходит много интересного и захватывающего.

Для многих август останется в памяти благодаря событиям в сердечных делах и отношениях.

Первая декада месяца довольно неплоха для любви и романтики, если отрешиться от активной повседневности. Но 7 числа Венера переходит в Рак. Поскольку это кардинальный знак, за переживаниями дело не станет. Примерно с 16 августа планета радости и гармонии начнет дарить нам испытания отношений на прочность, страсть и ревность. 25-31 августа возрастает опасность серьезных ссор и расставаний. В последнюю неделю месяца нужно с осторожностью прибегать к услугам косметологов и парикмахеров.


Август по кусочкам:

01 - 02 августа. Меркурий в оппозиции с Плутоном. Время активного общения, но неудобное для переговоров. Оппонент может прятать козыри в рукаве, менять намерения и точку зрения. Не исключены новости о силовых операциях и чрезвычайных ситуациях.

01 - 03 августа . Солнце в квадрате к Урану. Пора неожиданных событий. Склонность к необдуманным и рискованным поступкам, что может привести к несчастным случаям.

01 - 05 августа. Марс в тау-квадрате с Зевсом и Юпитером. Активные дни. Возможная пора значимых событий на финансовых рынках. Вероятны конфликты и столкновения из-за денег, грабежи. Не исключены пожары и ожоги. Но можно многого добиться 1-3 августа, если приложить усилия, не бояться риска и не замечать препятствий.

02 - 04 августа. Меркурий в оппозиции с Сатурном. Недостаток общения и контактов. Упрямство, нежелание понять собеседника. Новости и разговоры, связанные с долгом и обязанностями. Но результативное время для вдумчивой работы с документами и информацией.

04 - 05 августа. Соединение Венеры с Раху. Неплохие дни для романтических знакомств, встреч с любимыми и друзьями.

04 - 06 августа. Солнце в квадрате с Посейдоном. Дни ясности и объективности в оценках реальности. Время обращения к духовным, культурным, мистическим вещам и понятиям. Оптимальная пора для духовных практик, гармонизации себя и окружающего мира. Значительные «события» могут происходить в эти дни в умах и душах людей.

05 - 07 августа. Меркурий в соединении с Вулканом, в квадрате с Аполлоном. Пора интенсивного общения и поездок. Для достижения успеха необходимо отстаивать свое мнение, но есть опасность перегнуть палку. Угрозы и давление на оппонента дадут эффект, обратный желаемому.

05 - 13 августа. Марс в тау-квадрате с Зевсом и Плутоном. Будьте осторожны, активность может обернуться против Вас. Вероятны перемены на работе. Повышена опасность аварий, пожаров, получения телесных повреждений. Не исключены природные катаклизмы и локальные вооруженные столкновения. Желательно избегать риска и потенциально опасных ситуаций.

06 - 09 августа. Венера в оппозиции с Купидоном. Важное время в отношениях. Стремление к объединению людей, примирению, повышению уровня добра и сочувствия в мире.

08 - 11 августа. Меркурий противостоит Урану. Получение неожиданной по содержанию информации. Склонность к импульсивным высказываниям, повышенная конфликтность. Жизненные обстоятельства в эти дни могут потребовать быстроты реакции и нетривиального мышления.

11 - 12 августа. Меркурий в квадрате с Посейдоном. Обострение интуиции, искренность, способность здраво оценить факты и события. Нередко в это время извне приходят ответы на насущные и мучительные вопросы.

13 - 28 августа. Марс в квадрате с Плутоном и Сатурном. Период, схожий с последней декадой марта и началом апреля 2020. Повышена вероятность столкнуться с ограничениями и препятствиями в силу жизненных обстоятельств. Созидательные усилия не принесут заметного результата, лучше не стараться. Время больше подходит для прощания с чем-то вредным и отжившим, конфликтов и расставаний. Вероятны сокращения и ограничения на работе.

15 - 19 августа. Меркурий встречается с Солнцем. Время активного общения и передвижений. Благоприятные дни для переговоров, поездок, поступления большого объема информации.

16 - 19 августа. Венера встречается с Гадесом. Неудачные дни для знакомств, честных и открытых отношений, основанных на любви и симпатии. Но благоприятное время для возобновления прежних связей, или тайных свиданий, по какой-либо причине не одобряемых обществом. Желательно воздержаться от изменения имиджа и косметических процедур.

20 - 22 августа. Венера в соединении с Кроносом. Благоприятное время для проявления великодушия, щедрости , благородных порывов в отношении людей. Вероятно получение приятных сюрпризов.

20 - 22 августа. Меркурий в квадрате с Адметом. Сокращение новостного потока и круга общения. Препятствия в переговорах и поездках. Полезны практики уединения и молчания.

23 - 25 августа. Венера в оппозиции к Юпитеру. Желание счастья, но ощущение неудовлетворенности в личных отношениях. Недостает теплоты, доверия в отношениях, либо щедрости партнера, Смотрите на вещи проще, наслаждайтесь тем, что есть.

23 - 26 августа. Солнце в квадрате к Адмету. Дни замедления ритма жизни и затруднений в делах. Любой позитивный результат требует сосредоточенности, значительных усилий и терпения.

25 - 28 августа. Венера в тау-квадрате с Зевсом и Юпитером. Сохраняется неудовлетворенность в отношениях. Сильные чувства, страсти, желание перейти на новый уровень отношений. Неблагоприятные дни для заключения брака, начала совместного проживания и других значимых личных событий. Желательно воздержаться от изменения имиджа и косметических процедур.

28 - 31 августа. Венера в оппозиции с Плутону. Неприятный аспект проблем в отношениях. Вероятны переживания, страсти, ссоры и конфликты. Неблагоприятные дни для заключения брака, начала совместного проживания и других значимых личных событий. Желательно воздержаться от изменения имиджа и косметических процедур.

29 - 31 августа. Меркурий в оппозиции с Нептуном. Дни забывчивости и рассеянности. Желательно не заниматься работой, требующей точности и внимания, не составлять важных документов. Информация, полученная в этот период, может быть ошибочной или намеренно ложной.

Вот и всё. Пусть август пройдет спокойнее, чем ожидается. Всем везения и оптимизма!


Напоминаю, что это общий прогноз для всех. Чтобы получить личные рекомендации, нужно заказать индивидуальный прогноз по Вашей натальной карте.

Мои координаты: tim6@bk.ru , selian-ka@yandex.ru, телефон +7 915 239 43 86 / Скайп talyana-selyanka.

Узнать о моих услугах можно здесь

Предлагаю желающим краткий прогноз по Солнечному затмению. Подробности тут.

Недельные прогнозы читайте в блоге


Оставить отзыв

Всего отзывов: 4 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом