окулус | блоги | наталья князева | прогнозы | прогноз на октябрь 2020

Прогноз на октябрь 2020

В прогнозах на месяц анализируются мажорные аспекты планет. Более подробную характеристику каждого дня месяца Вы можете прочитать в недельных прогнозах.

Время везде указано московское (GMT +3).


Планеты в знаках:

Солнце в Весах 01.10 – 23.10. Солнце в Скорпионе 23.10 (01:59) – 31.10.

Меркурий (D;R) в Скорпионе о1.10 – 28.10. Меркурий R в Весах 28.10 (04:33) – 31.10.

Венера во Льве 01.10 – 02.10. Венера в Деве 02.10 (23:47) – 28.10. Венера в Весах 28.10 (04:41) – 31.10.

Остальные планеты ( кроме Луны) в сентябре 2020 знак не меняют. Весь месяц Марс (R) в Овне, Юпитер в Козероге, Сатурн в Козероге, Уран (R) в Тельце, Нептун (R) в Рыбах, Плутон (R;D) в Козероге.

Купидон в Козероге, Гадес (D;R) в Раке, Зевс в Весах, Кронос в Раке, Аполлон в Скорпионе, Адмет (R) в Близнецах, Вулкан (D;R) во Льве, Посейдон в Скорпионе.


Меркурий 14.10 – 03.11 движется в обратном направлении. Ретроградная фаза Меркурия может вызывать трудности и замедления в делах, связанных с информацией, расчетами, связью и передвижением, спровоцировать ошибки в документах. Это стоит иметь в виду, чтобы в указанный период уделить данным сферам жизни больше внимания и времени. Особенно это важно для солнечных и асцендентных Близнецов и Дев.

Продолжается ретроградная фаза Марса. 9 сентября – 14 ноября 2020 он движется назад. Ретроградная фаза Марса бывает в среднем одни раз в два года. В указанный период лучше не начинать новых дел, требующих значительного приложения сил, не менять кардинально направление и профиль работы не покупать дорогую технику и оборудование, если с этим можно повременить. Напористые действия напролом не гарантируют вам успех в этот период, но могут создать лишние проблемы. Лучше отступить на время, или начать длительную осаду неприступной крепости. Рекомендуется возвращаться к неоконченной работе, приводить в порядок старые дела. Ретроградность Марса особенно важна для солнечных Овнов и Скорпионов, а также для тех, у кого а этих знаках находится Асцендент.


Поздравляю всех, нас ожидает очень интересный месяц. Чаще всего в транзитах события вызывает либо Марс, либо Солнце. В грядущем октябре и Солнце и ретроградный Марс наступают на одни и те же грабли, сиречь планеты в Козероге. До сих пор они (Солнце с Марсом) как-то чередовались, теперь решили объединиться. То есть, заметные события в октябре нам почти гарантированы. Это подтверждает и двойная длинная оппозиция Меркурия с Ураном. Поговорить и обсудить нам явно будет что. И темы (по Урану) могут быть аховые.

По ощущениям и логике многие наши действия и события во внешнем мире в октябре будут обусловлены тем, что происходило в мире в самом конце июля и августе нынешнего года. Поскольку Марс – главный герой месяца, ожидаются противоречия, конфликты, протесты. Не исключены травмы, аварии и подобные происшествия марсианской тематики. По времени самый острый период месяца с 04 по 23 октября. Особенно выделяется неделя с 10 по 17 число, когда Солнце противостоит Марсу. В быту это пора суеты, нервов, конфликтов, повышенной опасности травматизма и перегорания бытовой техники. В природе вероятны погодные аномалии и катаклизмы. Аспекты месяца будут нас провоцировать на гнев и раздражение, необдуманные и опрометчивые шаги. Об этом нужно знать и принимать меры. Не забываем отдыхать, расслабляться, бывать на природе, регулярно принимать душ (вода смывает ненужные эмоции), обращать внимание на положительные моменты и находить причины для радости (они всегда есть!). Прежде всего это относится к обладателям планет в 17-27-м градусах кардинальных знаков (Овен, Весы, Рак, Козерог). В частности тех, кто родился 07-18 января, 06-18 апреля, 09-21 июля, 10-21 октября любого года.

Меркурий в октябре начнет очередное ретроградное движение (14. 10 - 03.11). Так получается, что, войдя в Скорпион, он образует длинную оппозицию с Ураном сначала в прямом, потом в ретроградном движении. Уран в целом положительно влияет на наши мыслительные способности, но иногда это достигается необходимостью быстро реагировать на внезапные изменения обстановки. Уран не умеет ждать и всегда заставляет торопиться. Меркурий под влиянием Урана предпочитает говорить сам, а не слушать других (на это часто не хватает терпения). Также оппозиция Меркурий-Уран обещает нам удивительные новости, нестандартных собеседников и неожиданности в поездках. И так с 04 по 21 число. Поспокойнее станет только в третьей декаде месяца. Вообще третья декада это, пожалуй, лучшая часть октября. Марс пройдет все препятствия, и Венера будет в гармоничных аспектах.

Венера – это отрада и подарок месяца. Большую часть октября она в Деве. В этом знаке планета любви не отличается страстью, но дарит поддержку и реальную заботу. Пожалуй, это лучше, чем бесплодное кипение страстей. Октябрь прекрасный месяц для построения теплых взрослых отношений, основанных на взаимном понимании и уважении интересов друг друга. А также для создания практичных и красивых вещей, уюта и порядка в доме, достижения гармонии с миром.


Октябрь по кусочкам:

01-03 октября. Ретро-Марс в квадрате с Сатурном. Неблагоприятный период. Повышена вероятность столкнуться с ограничениями и препятствиями в силу жизненных обстоятельств. Созидательные усилия не принесут результата. Время больше подходит для прощания с чем-то вредным и отжившим, конфликтов и расставаний. Вероятны сокращения и ограничения на работе. Повышена опасность травматизма и технических повреждений. Возможно частичное повторение соответствующих событий последней декады сентября 2020, или возвращение к ним в том или ином контексте.

01-04 октября. Солнце в квадрате с Гадесом. Не самое удачное время, когда вероятны встречи с бедными и больными людьми, нарушением закона, нуждой и несчастьем. В это время лучше обратиться к прошлому и заниматься старыми делами.

03-05 октября. Венера в квадрате с Адметом. Время торможения и охлаждения в сфере чувств и отношений. Не самая благоприятная пора для всех дел Венеры, будь то любовь или украшение себя и окружающего мира.

04-10 октября. Меркурий в оппозиции с Ураном. Получение неожиданной по содержанию информации. Склонность к импульсивным высказываниям. Жизненные обстоятельства в эти дни могут потребовать быстроты реакции и нетривиального мышления.

05-07 октября. Солнце в квадрате с Кроносом. Пора стремления к личной независимости и желания пользоваться уважением со стороны других людей. Время самостоятельных решений и действий.

05-15 октября. Ретро-Марс в тау-квадрате с Зевсом и Плутоном. Будьте осторожны, активность может обернуться против Вас. Повышена опасность аварий, пожаров, получения телесных повреждений. Не исключены природные катаклизмы и локальные вооруженные столкновения. Вероятны перемены на работе. Желательно избегать риска и потенциально опасных ситуаций. Возможно частичное повторение соответствующих событий первой половины августа 2020, или возвращение к ним в том или ином контексте.

08-11 октября. Солнце в квадрате с Юпитером. Неплохое время для достижения успеха в делах при приложении усилий. Но сопровождается потребностью в личном авторитете и возвышении, даже если они не совсем заслуженны.

11-14 октября. Солнце в соединении с Зевсом в оппозиции с Марсом. Пора влияния реальной власти на жизнь людей. Конфликтные и «задиристые» дни. Повышенная опасность ожогов и других травм. Время личной активности, решительности, стремления завоевать лидирующее положение,

13-16 октября. Солнце в соединении с Зевсом, в тау-квадрате с Марсом и Плутоном. Продолжается конфликтный и травматичный период. Возможные дни важных перемен и интенсивных событий. Не рискуйте, избегайте опасных положений и больших скоплений людей.

14-21 октября. Ретро-Меркурий в оппозиции с Ураном. Склонность к импульсивным высказываниям. Жизненные обстоятельства в эти дни могут потребовать быстроты реакции и нетривиального мышления. Получение неожиданных новостей. Вероятно возвращение к событиям и новостям первой декады октября.

14-22 октября. Ретро-Марс в тау-квадрате с Зевсом и Юпитером. Активные дни. Возможная пора значимых событий на финансовых рынках. Вероятны конфликты и столкновения из-за денег, Не исключены пожары и ожоги. Возможно частичное повторение соответствующих событий начала августа 2020, или возвращение к ним в том или ином контексте.

16-19 октября. Солнце в квадрате с Сатурном. Время долга и обязанностей. Пора нехватки времени, препятствий в делах. Планы реализуются с трудом, вероятны физические недомогания.

16-19 октября. Венера в оппозиции с Нептуном (и в трине с Юпитером) Недоразумения, иллюзии или обманы в отношениях. Мечтательность и сентиментальность. Влюбленность, надежды на счастье, несмотря на любые препятствия. Либо, напротив, подозрения, обиды и разочарования, часто необоснованные. Юпитер подарит надежду, но вряд ли заметно изменит ситуацию.

20-22 октября, Венера в трине с Плутоном. Пора нарастающей страсти и глубоких трансформирующих чувств. Дни женского сексуального магнетизма.

22-25 октября. Венера в трине с Сатурном. Пора «разумных» и взвешенных чувств, взаимного уважения и компромиссов. Гармония любви и обязательств, налагаемых партнерством.

24-27 октября. Ретро-Меркурий встречается с Солнцем и Аполлоном в квадрате к Вулкану. Время активного общения и прилива энергии. Замечательные дни для саморекламы, демонстрации своих достижений. Пора успеха в делах для напористых и уверенных в себе людей.

27-29 октября. Венера в квадрате с Купидоном. Хорошее время для знакомства и сближения людей, а также для примирения, восстановления тепла и доверия в любовных и дружеских отношениях. Подходит для вступления в брак и других значимых начинаний в совместной жизни пары.

29-31 октября. Солнце в оппозиции с Ураном. Пора неожиданных и незапланированных событий. Склонность к необдуманным и рискованным поступкам может привести к несчастным случаям.

29-31 октября. Ретро-Меркурий в квадрате с Сатурном. Недостаток общения и контактов. Новости и разговоры, связанные с долгом и обязанностями. Результативное время для вдумчивой работы с документами и информацией.


Вот и всё. Пусть октябрьские невзгоды обходят Вас стороной, а удача всегда сопровождает. Всем спокойствия и оптимизма!


Напоминаю, что это общий прогноз для всех. Чтобы получить личные рекомендации, нужно заказать индивидуальный прогноз по Вашей натальной карте.

Мои координаты: tim6@bk.ru , selian-ka@yandex.ru, телефон +7 915 239 43 86 / Скайп talyana-selyanka.

Узнать о моих услугах можно здесь

Недельные прогнозы читайте в блоге


Оставить отзыв

Всего отзывов: 6 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом