окулус | блоги | султанбекова шели | годовые прогнозы | энергетические аспекты 2021 года...

Энергетические аспекты 2021 года Белого или Металлического Быка, Синь Чоу

Прогноз частями был опубликован на информационном портале Рамблер:

https://horoscopes.rambler.ru/longread/45040988-energeticheskie-aspekty-2021-goda-belogo-ili-metallicheskogo-byka-sin-chou-chast-3/?updated

а здесь представлена объединенная версия.

Основные энергетические составляющие 2021 года Белого или Металлического Быка - Иньский Металл Синь в небесном стволе и Иньская Земля Чоу в земной ветви года.

Применительно к конкретному человеку можно сказать, что на целый год энергия Синь Чоу как бы встраивается в гороскоп каждого из нас. И если энергии земли и металла нам полезны, нам будет легче проявить их лучшие качества, и мы будем более продуктивны в 2021 году. Если же эти элементы нам не полезны, есть опасность усиления их худших качеств. В таком случае тем более важно их отследить, проконтролировать и постараться подтянуть до лучшего уровня проявлений.

Описание элементов года может многое рассказать о характере и событиях грядущего времени.

Итак, Небесный ствол Синь или иньский металл – это небольшое металлическое изделие, нож, шило, игла, инструменты. Он гораздо более точен, детален и скрупулезен в своих проявлениях нежели его предшественник Янский Металл.

В своей лучшей роли Синь - это специалист высокого класса, Левша, способный подковать даже блоху.

Из предметов его еще часто ассоциируют с ключом, монетой, украшением или драгоценностью.

Все перечисленное безусловно требует особой тщательности и точности изготовления, внимания к деталям и некой секретности исполнения.

И обладает выраженной ценностью.

Поэтому на высоком уровне Синь - это высокотехнологичность, изящество, красота, блеск и сияние, тонкие вибрации и уникальность.

Это знак денди, аристократов, топ-моделей, эстетов, коллекционеров и редких ценителей.

Любопытный исторический факт: именно в год Металлического Быка (1961) вышел в свет фильм «Завтрак у Тиффани», где драгоценности и ювелирный магазин играют весьма немаловажную роль.

По своему характеру Синь довольно отстранен, строг, холоден, реалистичен, целеустремлен и амбициозен.

В худших проявлениях излишняя жесткость, рисковость, стремление к легкой красивой жизни и поиск острых ощущений рождает преступников и правонарушителей.

Кроме того, в Ци Мень Дун Цзя знак Синь часто соотносится с человеком, совершившим какую-то ошибку.

Помните, «дьявол кроется в деталях». При отсутствии необходимого для энергии Синь внимания к деталям и точности промахи и просчеты не заставят себя долго ждать. Но их выявление видимо будет необходимо для терпеливой работы над ошибками, оттачивания мастерства, проработки неучтенных нюансов, доведения до совершенства и придания блеска.

Соответственно, в героях нового года мы увидим много уникальных талантов, рекордсменов в разных областях и профессионалов высокого уровня.

В историческом экскурсе здесь, конечно же, стоит вспомнить главное событие предыдущего года Синь Чоу – первый полет человека в космос. Технический прорыв поистине космического масштаба!

И вручение первой Нобелевской премии, которая теперь присуждается ежегодно за действительно выдающиеся научные исследования, революционные изобретения и ценный вклад в культуру.

Но в «героях» нового года также окажутся персонажи, преступившие закон, нарушившие правила или каким-то образом проштрафившиеся, а также люди, неправильные действия которых приведут к очевидно нежелательным ситуациям и происшествиям.

На индивидуальном уровне дом со знаком Синь на целый год энергетически заполнится для каждого из нас. Соответственно, каждый переживет некую драматургию, связанную с энергией Синь. Поэтому в целях профилактики многим можно посоветовать быть в меру бдительными, чтобы не попасть в сети к каким-нибудь мошенникам, и внимательными, чтобы не наделать каких-нибудь ошибок самим.

В конструктивном варианте желательно найти свой высокий ориентир, до которого вам захочется расти, и образчик такого уровня, к которому захочется приблизиться.

Энергия небесного ствола года металла Синь базируется на иньской земле Чоу. Поэтому металл будет иметь хорошую поддержку и опору.

Соответственно, для тонкой детальной работы и технического прорыва у нас всегда будет какой-то плацдарм, полигон или стартовая площадка.

Символически энергию Синь Чоу можно описать как добытое из недр земли золото. Или камень, обрамленный в металл.

В любом случае характер взаимоотношений энергий года порождающий, не конфликтный. Земное поддерживает Небесное. Это значит, что наши конкретные действия и уровень материального рождают наши идеи и наши новые ценности.

Соответственно, очень многое будет зависеть от качества энергии земной ветви года – энергии иньской земли Чоу или Быка.

К числу важнейших черт, рожденных под знаком Быка, относят трудолюбие, силу, упорство и терпение.

А также выносливость, стабильность и уравновешенность, верность и надежность, выраженную заботливость. Но и медлительность, консерватизм, упрямство, ригидность и тяжеловесность.

А потому для соответствия энергиям года правильно будет настраиваться на каждодневную стабильно выполняемую работу, кропотливое возделывание вашего сада (в любом понимании этого словосочетания) и некую диктатуру.

Симбиоз энергий металла и земли рисует образ еще более интересный: еще более выносливый и непреклонный, более решительный, тщательный и систематичный. Никакого самотека, все по задуманному плану и заранее намеченному вектору. Образ еще более задумчивый, одинокий и скрытный.

Но при желании весьма красноречивый.

Перфекционизм Синь будет поддержан художественным чутьем и хорошим воображением Чоу.

В лучшем исполнении Металлический Бык продемонстрирует олимпийское спокойствие в критических ситуациях (идеальный кризис-менеджер) и кропотливейшую, тончайшую работу над созданием истинных шедевров.

В худшем Синь Чоу может быть одержим, излишне придирчив и педантичен, мстителен, жесток и разрушителен. Он также может проявлять выраженную тенденциозность и предвзятость.

На эмоциональном уровне слишком сильные проявления неполезного симбиоза Синь/Чоу могут провоцировать состояния постоянного беспокойства, тревожности, печаль и одиночество. Старайтесь балансировать их мудростью энергии Воды и радостью энергии Огня. Попросту говоря, не забывайте вовремя расслабляться, отпускать ситуацию, веселиться и радоваться Жизни.

Несмотря на медлительность энергии Быка и кропотливость энергии небесного ствола года иньского металла Синь минорным 2021 год определенно не будет.

Ведущая звезда в годовой карте Ци Мень Дун Цзя, звезда Тянь Чжун, и ведущие Врата года, врата Шан Мэнь или Врата Разрушения, никому не дадут заскучать и надолго успокоиться. Характер их проявлений – это всегда какое-то движение, резкость, скорость, напор и адреналин, азарт и импульсивность, риск и приключения. А в худших проявлениях – гневливость и скандальность.

Причем эти качества часто будут проявлять и сильные мира сего, начальники и руководители разного ранга. Так что, будьте морально готовы :)

В конструктивном варианте эти проявления будут уместны в таких областях, как политика, высококонкурентный бизнес, продажи, судебные тяжбы, спорт и путешествия.

Ведущий расклад года Синь/Синь называется «скрытый отклик на Небесном дворе». В грустной древнекитайской традиции он определяется как: «Уходят на задний план общие интересы, выдвигается личная корысть. Тяжбы и наказания, обвинения в преступлениях».

Действительно, Синь узконаправлен. Это стрела, которая преследует свою конкретную цель.

Недаром именно в предыдущий год Синь Чоу (1961) так называемое Движение неприсоединения получило широкое развитие. Многие просто не захотели поддерживать чуждые им интересы. Своя рубашка оказалась ближе к телу.

Еще одно знаменательное событие 1961 года – начало строительства Берлинской стены, которая стала символом железного занавеса, разделившего Германию, да и весь мир, на два лагеря.

Не правда ли, железный занавес – это очень символично для энергии иньского металла на иньской земле.

Что касается тяжб и наказаний, то ведущие врата года, определяющие основной тип взаимодействия, идеально подходят как раз для ловли преступников и взыскания причиненного ущерба. Благо, проштрафившихся, как уже было сказано, будет выявлено много.

Но не сдавайтесь без борьбы. Всегда есть шанс оправдаться и исправить ситуацию, признав свои ошибки.

И Врата Шан Мэнь и иньский металл Синь исключительно красноречивы.

Поэтому слово, а особенно острое слово, будет обладать выраженной энергетической силой. В новом году мы услышим много интересных и запоминающихся выступлений.

Например, в игре КВН, которая зародилась как раз в предыдущий год Синь Чоу и 8 ноября 2021 года будет отмечать свое шестидесятилетие.

Вообще юмор как проявление Врат Шан Мэнь – одно из главных оружий и спасительных мер в 2021 году. Не забывайте пользоваться им как можно чаще.

И в любых обстоятельствах поддерживайте общий задор и веселость.

Кроме того, накопившееся напряжение помогут сбросить такие проявления Врат как спорт, безопасные игры и пение.

Ведь «тот, кто с песней по жизни шагает, тот никогда и нигде не пропадет!» :)


Оставить отзыв

Всего отзывов: 0
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом