окулус | блоги | наталья князева | прогнозы | прогноз на январь 2021

Прогноз на январь 2021

В прогнозах на месяц анализируются мажорные аспекты планет. Более подробную характеристику каждого дня месяца Вы можете прочитать в недельных прогнозах.

Время везде указано московское (GMT +3).


2021 год стартует резко, с места в карьер. В начале января есть время на праздники и отдых до Православного Рождества, но потом сразу придется включаться в работу. К привычному очагу напряженности в 19-23 градусах Весов в январе прибавится еще один: с 1 до 8 градуса Водолея-Тельца. На подмогу к Урану, который сам по себе мастер сюрпризов, подтянулся Марс, а в Водолей пришли Юпитер и Сатурн. Все эти планеты имеют мужской характер, никого не слушают и поступают по-своему.

Сочетание Марса, Сатурна и Урана в напряженных аспектах – это деструктивная энергия, которая мало подходит для того, чтобы что-то создать, но зато незаменима, когда надо что-то сломать, сорвать, хлопнуть дверью и т.д. Отсюда советы: не начинать в январе новые, значимые дела и проекты, особенно долгосрочные, они не будут успешными. Не стоит и стремиться к трудовым рекордам, всё равно на работе всё пойдет через пень-колоду, особенно если эта работа еще и физическая. Не участвовать во всяких протестах, митингах, демонстрациях, - может нехорошо закончиться. И просто следовать совету Цоя «следи за собой, будь осторожен». Поскольку срывы могут коснуться не только погоды, работы, бытовой техники, но и нашего здоровья. Актуальны, прежде всего, травмы: от порезов и царапин до переломов. Но вероятны и резкие обострения хронических заболеваний для тех, у кого они есть. Острый период довольно большой – с 07 по 23 января. Он касается прежде всего обладателей планет в первых восьми градусах неподвижных знаков (Водолей, Телец, Лев, Скорпион). Например тех, кто родился 21-29 января, 21-29 апреля, 23 июля-1 августа, 24 октября-1 ноября.

Поскольку мы уже поняли, что январь 2021 месяц не мягкий и толерантный, а резкий и амбициозный, это не может не отразиться на общении. Так и есть. Меркурий первым принимает удар на себя, с 3 января он уже в соединении с Зевсом и квадрате с Плутоном. С 3 по 13 января продлится довольно конфликтный период, на который не стоит назначать важных переговоров. Также желательно соблюдать осторожность в беседах с близкими людьми. Во избежание обид и конфликтов. Но Меркурий бежит быстро. С 14 числа уже свободен от напряжения, потом начинает притормаживать, и с 30 января поворачивает в обратную сторону (ретроградная фаза Меркурия 30 января – 21 февраля 2021). Вторая половина месяца более комфортна для общения, чего нельзя сказать о передвижении. Напряженные аспекты Марса обещают пробки и аварии на дорогах, особенно с 07 по 23 января.

Сфера романтических отношений в январе довольно спокойная, и Венера даже подарит нам прекрасный во всех отношениях период с 06 по 13 января. Хорошее время для всего: любви, творчества, украшения себя и окружающего мира. После 13 числа тоже вполне нейтральная пора – и только с 25 числа напряженные аспекты с Зевсом и Плутоном – неудовлетворенность отношениями, бунт, жажда перемен ради перемен.


Январь по кусочкам:

1-3 января. Солнце в оппозиции с Кроносом. Стремление к независимости и признанию собственного авторитета в глазах других людей. Возможное время важных событий и принятия ответственных решений.

3-5 января. Меркурий встречается с Плутоном в квадрате к Зевсу. Вероятны новости о смене лидеров, военные известия. Довольно конфликтные дни из-за высказывания прямых и резких мнений.

6-10 января. Венера в трине с Марсом. Пора любви и страсти. Отличные дни для знакомств, свиданий, начала и развития любовных отношений. Хорошая пора для изменения имиджа, украшения себя и окружающего пространства. Как правило, в это время появляется возможность заняться тем, что хочется и нравится, посвятить время любимому делу.

7-15 января. Марс образует тау-квадрат с Вулканом и Сатурном. Время деструктивных действий, гораздо легче разрушить, чем создать. Вероятно вынужденное сокращение работы, либо необходимость заниматься не своим делом. . Повышена опасность травм и технических поломок.

8-10 января. Меркурий соединяется с Сатурном, в квадрате к Марсу и оппозиции с Вулканом. Весьма конфликтный период. Желательно отложить важные переговоры и контролировать свои высказывания в разговоре с близкими людьми. Существует опасность на дорогах, пробки и аварии. Вероятны сбои в мобильной связи.

8-12 января. Венера встречается с Купидоном. Хорошее время для знакомства и сближения людей, а также для примирения, восстановления тепла и доверия в любовных и дружеских отношениях. Отличная пора для вступления в брак и других значимых начинаний в совместной жизни пары.

8-13 января. Солнце в квадрате с Зевсом. Время, благоприятное для творчества и проявления лидерских качеств. Но чрезмерная активность может обернуться ссорой или травмой.

11-13 января. Меркурий соединяется с Юпитером в квадрате к Урану. Дни повышенной общительности и подвижности, не всегда полезных. Сложно контролировать свои реплики, но не стоит забывать, что болтун – находка для шпиона. Финал бесед и переговоров может быть неожиданным. Вероятны новости с финансовых рынков.

12-16 января. Солнце в соединении с Плутоном, в квадрате с Зевсом. Эти дни часто проходят не по плану. Потенциально травмоопасное время. Не рекомендуется заниматься детальной работой. Энергия подходит для масштабных преобразований, в остальных случаях она скорее вредна. . Желательно избегать массовых мероприятий.

14-17 января. Венера противостоит Гадесу. Неудачные дни для честных и открытых отношений, основанных на любви и симпатии. Благоприятное время для возобновления прежних связей, или тайных свиданий, по какой-либо причине не одобряемых обществом. Желательно воздержаться от изменения имиджа и косметических процедур.

16-18 января. Меркурий в квадрате с Посейдоном. Время ясных мыслей, возможны озарения и осознания. Обращайте внимание на знаки и приходящую информацию. Пора искренности и честности в общении.

16-23 января. Марс соединяется с Ураном в квадрате к Юпитеру(и частично Сатурну). Пора спонтанных и не всегда оправданных шагов. Стремление освободиться от ограничений провоцирует рубить узлы и сжигать мосты. Необдуманные и рискованные действия способны привести к финансовым потерям, травмам поломкам бытовой техники.

18-20 января. Венера противостоит Кроносу. Время стремления к проявлению великодушия, щедрости в отношениях людей, благородных порывов. Неплохая пора для общения с начальством и переговоров с вышестоящими людьми.

19-21 января. Солнце в оппозиции с Вулканом. Дни бодрости, прилива сил и энергии. Но повышена вероятность столкновения с насилием и принуждением либо нажима на кого-то более слабого.

21-24 января. Солнце соединяется с Сатурном в квадрате к Аполлону. Не самая лучшая пора, как в плане самочувствия, так и в повседневных делах. Время долга и обязанностей. Дни хороши для преподавания и обучения, остальные планы реализуются с трудом. Вероятны физические недомогания.

24-27 января. Солнце в соединении с Сатурном в квадрате к Урану. Пора возникновения неожиданных проблем и ограничений. Повышенная вероятность травм от падений и столкновений. Постарайтесь не торопиться, это только осложнит положение.

25-29 января. Венера соединяется с Плутоном в квадрате к Зевсу. Вероятное время ярких событий в чувствах. Походит для решительных шагов и перемен, начала нового периода в отношениях, знакомства, объяснения. Но в стабильных отношениях вероятны приступы раздражения и конфликты. Во избежание оных запланируйте на эти дни зигзаг, отступление от привычного жизненного распорядка. 27-28 января – значительно повышена опасность аварий, телесных повреждений. Есть риск потерять деньги.

28-31 января. Солнце в соединении с Юпитером, в квадрате с Марсом. Амбициозные соревновательные дни. Стремление к успеху и выгоде не всегда сопровождается соответствующими достижениями, чаще наоборот.


Поздравляю всех с наступающим 2021! Весело проводить старый год, встретить новый. И пусть январь порадует нас удачей!


Напоминаю, что это общий прогноз для всех. Чтобы получить личные рекомендации, нужно заказать индивидуальный прогноз по Вашей натальной карте.


Мои координаты: tim6@bk.ru , selian-ka@yandex.ru, телефон +7 915 239 43 86 / Скайп talyana-selyanka.

Узнать о моих услугах можно здесь

Недельные прогнозы читайте в блоге


Оставить отзыв

Всего отзывов: 5 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом