окулус | блоги | ирина звягина | гороскопы, прогнозы | гороскоп на август 2021

Гороскоп на август 2021

«Вообще-то мне сраженья нравятся, - сказал Варт. – В них есть что-то рыцарское.

- Это потому, что ты маленький»

(«Меч в камне»)

В самом начале августа разрушительные тенденции получат новый заряд энергии. 1-го августа произойдет верхнее соединение Меркурия с Солнцем в 10-м разрушительном градусе Льва. У этого градуса красивая интерпретация, сабианский символ,

“Утренняя роса блестит при восходе солнца”. – Возвышенные чувства, поднимающиеся в душе индивидуума, успешно прошедшего сквозь долгую ночь, испытавшую его силу и веру. Трансфигурация (преображение). Свежесть спонтанного отклика на жизнь и эмоции. Возвышающая легкость или поверхностный блеск.

Эта символика как бы указывает, что испытания уже в прошлом, но карта говорит о другом – расслабляться рано и напряжение нарастает. До новолуния 8 августа мы получим очередную порцию неприятных новостей, которые резко усилят беспокойство, хаотичное столкновение мнений и позиций. Не нужно в это время искать истину и утверждаться во мнении на основании чужих наработок и выводов.

Авторитет будет настаивать на своей правоте, ибо за ним прошлые достижения и позиция в иерархии. Сильная амбициозная личность может пойти против авторитета, если за ней новая перспективная идея, интеллектуальное преимущество и финансирование. На уровне профессиональной реализации это означает, что с требованиями к начальству можно идти, только если вы ценный работник и у вас есть подушка безопасности. Иначе тау-квадрат Солнца, Меркурия с Сатурном и Ураном может привести к непредсказуемым перестановкам, разрушению карьеры с необходимостью начать все заново или вмешательству новых сил и влияний, которые усложнят устоявшееся положение дел. Противоречия достигают кульминации и должны получить разрядку через предъявление претензий и оглашение принятого решения.

Меркурий будет идти по Льву до 11 августа, и все жаркие схватки, дискуссии, интеллектуальная борьба будут происходить в этот период. Если есть ощущение своей правоты, силы, преимуществ, то лучше не упускать возможность превзойти соперников, выйти на новый уровень, разрекламировать свой проект или свои качества, заявить о себе где бы то ни было. Это время повышенной аварийности, опасности пожаров и немотивированной агрессии. Многое прояснится, обнаружатся новые возможности. При благоприятном ходе дел желательно ничего менять, если только жизнь не поставит неожиданные задачи. Если поставит – срочно ориентироваться и, сделав усилие, продвинуться в направлении, которое может оказаться исключительно перспективным.

С 12-го августа Меркурий перейдет в Деву, и энергия мысли сконцентрируется в узком диапазоне целесообразности. Споры только по делу, усилия – в направлении к цели. В социальных контактах не все инициативы будет легко согласовать. Торжество уникального взгляда на суть происходящего, блестящие альтернативные решения текущих проблем – и вместе с тем, упрямство, неуступчивость, нежелание искать компромисс. Всякая точка зрения может иметь доказательную базу, но в попытке доказать свои преимущества легко погрязнуть в деталях, препирательстве по несущественным поводом.

Хорошо использовать сильный акцент на знаке Девы, особенно во второй половине месяца, для систематизации и приведения в порядок накопленных материалов, вещей, подготовке к осеннему сезону в доме и на даче, к новому учебному году. И сам август благоприятен для учебы, исследования опыта конкурентов, подтягивания собственных знаний и ресурсов для оптимизации проектов и увеличения прибыли.

Для личных отношений благоприятен период с 11 августа с переходом в сентябрь. В первой декаде месяца Венера в Деве слишком осторожна и рациональна. Венера связывает нас с теми ценностями, которые мы хотим иметь и чувствами, которые мечтаем пережить. Венера в Деве склоняет довольствоваться малым, проявлять бережливость и дальновидность. Она заставит обратить внимание на недостатки нового знакомого, нарушение социального этикета и сто раз подумать, а нужно ли менять жизненный уклад, если в нем появится новый раздражитель, хаос, беспорядок и напряжение.

То, что в Японии половина людей до 40 лет – девственники (а Япония страна знака Девы), указывает на негативную тенденцию виртуализации мира в целом и смещение картины ценностей в сторону менее проблемного взаимодействия и отчужденности между полами. Дева холодна и любит, чтобы все в ее жизни было на своих местах. Но когда Венера перейдет в Весы (16 августа), настроение пространства изменится, и потребность в человеческом и романтическом общении пойдет вверх. Можно сказать и так, что первую половину месяца можно посвятить ремонту, наведению порядка, оздоровительным мероприятиям и прочим мелким делам и «обязаловке», а вторую – наведению красоты во всех смыслах, общению и мероприятиям, где нужно показать товар лицом.

Марс весь август и до 15 сентября будет идти по знаку Девы, что благоприятно скажется на всех видах деятельности, где необходима тщательность, аккуратность и терпение. Большую годовую уборку весьма желательно приурочить к этому периоду.

Юпитер вернулся в знак Водолея в своем ретроградном движении, и в августе это усилит позиции Водолеев, Овнов и Стрельцов и сделает более везучими Весов и Близнецов. То, что в Водолее одновременно находятся Юпитер и Сатурн, а влияние их противоположное (один дает, другой ограничивает), то тенденция такова, что кому будет больше дано, с того больше и спросится. И Уран, диспозитор этих обоих планет, еще и добавит непредсказуемости. Мы далеко не всегда будем понимать, как использовать эти возможности без непредвиденных последствий. Это не только проблема августа, но и всего текущего года, проходящего под совместным влиянием Сатурна и Урана (акцент на непредвиденных последствиях).

Прогноз по коронавирусу на август не дает спада актуальности этой темы. Акцент на знаке Девы означает активную вакцинацию, необходимость соблюдения правил гигиены, а поскольку здесь имеют место оппозиции планет из знака Девы к Нептуну в Рыбах (сигнификатору системных заболеваний), то расслабленность и несоблюдение мер профилактики могут серьезно усугубить положение. Нептун сильный и сейчас ретроградный. Он проторивает свою же дорожку, выжимая из этой темы все возможное и множит варианты. Немного спадет острота и категоричность в подходах к тому, как уживаться с этим невидимым врагом рода человеческого (Марс ушел из Льва), но будет наблюдаться больше обострений и осложнений (Марс по Деве) у тех, кто в это время заболеет, что станет поводом для вакцинации сомневающихся. Вообще, транзиты по Деве в августе и сентябре должны внести больше порядка в эту тему (и не только в это, но везде, где наблюдались серьезные разногласия).

Менять работу и заниматься вопросами новой деятельности в августе не имеет смысла, если только не сложились какие-то очень благоприятные личные транзиты. Лучше сделать упор на расширение уже имеющихся проектов, повторные продажи (если это информация), обнаружение новой выгоды, улучшение логистики. Авторам идей и новых разработок нужно уделить особое внимание их продвижению. Несколько суховатая рекомендация – обратить самое пристальное внимание на рационализацию всех важных процессов, но именно это главная фишка гороскопа на август.

Удачи!

Что еще смотреть в августе с моими прогнозами и интерпретациями:

Аспекты планет в течение месяца в разделе Астросовет дня

Прививки от коронавируса и астрология. Июль-август 2021-го

Гороскоп на неделю

Гадание на Таро Карта Дня

Гадание на Таро Выбор

Мой блог на "Маршрутах Джокера"

Публикации на ФБ

Публикации вконтакте

Мои Садовые Чары и другие моменты-акценты в Инстаграм

Статьи, Прогнозы и Гадания на Таро


Оставить отзыв

Всего отзывов: 3 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом