окулус | блоги | зея | | неделя с 20 по 26 сентября 2021...

Неделя с 20 по 26 сентября 2021 года - Необычный концерт. Мелодия гармонии, любви и света

Символическая психограмма по картам игры Dixit.

Основные темы и энергии этой недели: Музыка и инсайты, которые идут через музыку. Солоконцерт. Выступления. Свет и мудрость. Гармония и духовность. Чудо и необычные события. Состояние подвешенного и/или озаренного. Дверь. Символ двери. Талант. Детские таланты. Вундеркинд.

На карте изображена девочка в красном платье с белым развивающимся поясом, сидящая на стуле с удивительно высокими ножками. Девочка играет на скрипке, считывая мелодию с нот. Над девочкой в правом, верхнем углу карты светит фанарь, освещая и играющую на скрипке девочку и все пространство вокруг нее. Повсюду летают листы с нотами и на длинных нитях висят стулья. Все пространство и стулья сине-голубых тонов. Вокруг фонаря разходятся желтые разводы света. С левой стороны и больше по средней линии карты видна светлая дверь. Дверь закрыта.

Трактовка

Первое, что мне пришло в голову, когда увидела эту карту: Алиса устроила удивительный концерт в полнолуние (помните песню "Ах, Алиса"). Фонарь указывает на это однозначно. Это полнолуние имеет в себе высоко-духовные энергии, на это указывают высокие ножки стула, на котором сидит девочка, все плывет или скользит по воздуху - нет почвы под ногами. Состояние подвешенного или подвешенное состояние. Но это состояние подвешенного имеет очень интересный характер, а именно, эта подвешенность нужна для озарения или есть плод озарения. Символом озарения является свет фонаря и музыка. Мы одухотворяемся через творчество, оно несет нам свет, и гармонию чувств, и любовь. Красное платье девочки говорит о сильном сердечном чувстве любви, будь то к миру, к человеку, к себе или к мудрости.

В карте как бы обьединены мотивы двух карт старших арканов Таро, а именно "Повешенный" и "Отшельник". И та, и другая карта готовят нас к новому видению мира. И карта недели уже дает это видение. Уже есть этот новый мир, в нем уже есть первый продукт: Новый мир символизирует маленькая талантливая девочка, ребенок. Первый продукт - это мелодия, которую она играет на скрипке в свете фонаря (Луны).

(По сути эта карта является логическим развитием карты прошлой недели, где мы чистили шкафы и подвалы от залежавшихся скелетов нашего детства и вот эта неделя несет удивительно приятное перерождение в талантливого и невинного ребенка в нас. Мы как бы рождаемся заново.)

Как же эта духовная карта проиграется на событийном уровне? Соловыступления всякого порядка, не только музыкального характера. Какого-то человека на этой неделе мы узнаем с новой творческой стороны и нас это порадует и заставит посмотреть на мир новыми глазами. Рождение ребенка (скорее всего девочки с музыкальным талантом). Знакомство с талантливым человеком, скорее всего с талантливой женщиной, или же с человеком с сильными женскими энергиями. Внутреннее состояние приятной духовной возвышенности. Витание в облаках. Может возникнет чувство парения, подвешенности, отсутствия почвы под ногами, но не думаю, что это нас будет сильно тревожить. Погруженность в творчество не дадут нам времени и возможности заметить наше подвешенное состояние.

На уровне чувств нас может глубоко и сильно наполнить посещение театра или же концерта. Мы погрузимся в чувства гармонии и любви и будем совершать поступки под влиянием этих приятных чувств.

И, конечно, к нам могут придти озарения. В какой-то теме мы поймем, где стоим и что нужно делать дальше. Эта неделя и весь последующий месяц в силу полнолуния даст нам необычный посыл на сильный духовный рост.

Дверь на карте символизирует, что мы стоим на границе ухода из какого-то старого мира и выхода в новый мир. Мы уже видим эту дверь перехода из одного мира в другой, но дверь еще не открыта. Потому на этой неделе мы будем собирать всю любовь и мудрость мира вокруг нас и в нас, чтобы успешно осуществить переход, когда придет время.

Символически очень многосторонняя карта на мой взгляд. Нас ожидает приятная неделя глубоких чувств и уникального творчества.

Дерзайте!

Юсиф Эйвазов, Валерия - Любовь побеждает все

Кстати, Анна Нетребко праздновала 18 сентября пятидесятиление. Об этом эта карта тоже немного. О знаменитых голосах и музыкантах.

Zucchero - II Volo - Venezia, Piazzy San Marco

Леонид Агутин - Она такая / Квартирник у Маргулиса


Оставить отзыв

Всего отзывов: 12 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом