окулус | блоги | ирина звягина | гороскопы, прогнозы | гороскоп на май 2022 года. солнечное...

Гороскоп на май 2022 года. Солнечное затмение 30 апреля, лунное 16 мая, ингрессия Марса в знак Овна

Май начнется в атмосфере солнечного затмения. В языческих традициях это время Белтайна, когда старая ведьма Зимы бросает свой посох в священный куст и превращается в камень. И вновь возрождается на Хэллоуин. Сам Бельтайн время плодородия, любви, магических ритуалов. Это Вальпургиева ночь, ночь ведьм, колдовства, вещих снов и сбора трав. Но сейчас нас интересуют не столько природные и культурно-исторические особенности этой даты Колеса Года, но более актуальные события, касающиеся войны в Украине.

Затмение 30 апреля 2022 года относится к Серии Сароса 6N. Это семейство затмений касается взаимоотношений человека с отцовской фигурой и авторитетными фигурами или потребности человека взять на себя ответственность, контроль и новые обязательства (по Бреди). Если посмотреть, что происходило в р-не затмений этой же серии в прошлом, то это 1932 – начало репрессий, повлекших за собой голодомор в Украине, 1950 – 19 марта Всемирный конгресс сторонников мира в Стокгольме принял по инициативе Фредерика Жолио-Кюри (!) воззвание к народам мира с осуждением применения атомного оружия и требованием его запрещения;1968 - массовые антивоенные демонстрации в США с участием ветеранов войны во Вьетнаме и последовавшие за ними переговоры о прекращении войны, в мире под воззванием было собрано около 500 миллионов подписей, 1986- Чернобыльская катастрофа (лунное затмение с участием Плутона), 2004 - Венгрия, Кипр, Латвия, Литва, Мальта, Польша, Словакия, Словения, Чехия и Эстония вошли в состав Европейского союза; Путин переизбран на второй срок, гибель Кадырова. Уже среди этих примеров мы видим актуальность темы ядерной угрозы. Рассмотренные даты связаны также к крупными авиа-катастрофами.

В этом году плотность синхронизмов вокруг даты 30 апреля – 1 мая необычайно высокая. На эту ночь выпадает новолуние и солнечное затмение в знаке Тельца. Плутон остановился перед началом ретро-фазы. Интересно и то, что Венера с Юпитером на момент затмения будут в экзакте, совершенно точном соединении в 28-м градусе Рыб. Это градус магии, оккультизма, дипломатии. И обе эти планеты в точном аспекте с Плутоном. В этом затмении плотно задействованы Плутон и Уран, обе эти планеты имеют отношение к атомной энергетике и соответствующим видам оружия. Видимо, затмения мая 2022-го в очередной раз поставят вопрос использования атома; посмотрим, в каком виде – угрозы или предостережения.

В иной плоскости планетных влияний затмения тот, кто сумеет воспользоваться ситуацией, переменами в мире или той реальности, в которой находится, заявит о себе или даст ход делу, откроет совершенно новые возможности. Это своего рода «камень на раздорожье», от которого расходятся пути. Нужно понимать, что не все предначертано, и есть выбор, но многое сейчас сошлось вместе, чтобы завязать новый сюжет.

Новолуние рядом с Ураном, и это означает, что на старом материале невозможно двигаться дальше. Ожидается хаос, непредсказуемые события. Цель Урана – разрушить стабильность и создать пространство для изменений. Точка затмения в аспекте с Марсом, что прямо указывает на неожиданную и поворотную фазу в войне. Требование времени - в принципиально новых подходах и решениях, технологиях и оружии в соответствии с новыми эволюционными процессами. Поменять уже разогнавшуюся ситуацию невозможно, но внутри нее будет много перемен иного порядка; многие государства вступают в игру, решая за счет войны ждавшие своего часа вопросы, объединяясь и нащупывая оптимальный ход для своего развития. Ну и многое все же останется скрытым; таков акцент Рыб.

На солнечно-марсовской энергии решаются судьбы государств. И просто в индивидуальном порядке – решаются судьбы, если жизнь ставит вопрос о кардинальных переменах – уйти воевать, эмигрировать, лечь на хирургическую операцию, что-то расторгнуть. В любом случае, даже если это дать кому-то в морду, ожидание и результат должны ощущаться как конец одного и начало нового. Важно иметь собственные резонансы с картой затмения, с его опорными точками, светилами, Марсом и Ураном. Тогда это может вылиться во что-то судьбоносное

В гороскопе Независимости Украины (24.08.91 17-59) есть точный резонанс с картой апрельского затмения – трин точки затмения к Урану укр. Мы наблюдаем «удвоенный» Уран, поскольку и само затмение происходит на Уране. Кроме того, асц гороскопа Украины находится в 17-м градусе Козерога, в трине к Урану карты затмения. В этом участвует и Марс тр. В мае в ходе войны еще будет иметь место неожиданный поворот событий, некое вливание новых сил и возможностей, что повлияет на позиции государства в перспективе. По Урану это всегда нечто непредвиденное, но по трину развитие ситуации выглядит достаточно позитивно. Марс – это сила, энергия, которая в ВСУ будет прибывать, но тоже каким-то не совсем обычным образом. Май для будущего Украины является определяющим, хотя на сроки войны указаний еще может не быть.

*

Полное лунное затмение произойдет 16 мая в 6-12 по Киеву. Карта лунного затмения не менее интересная, чем солнечного, но если первое дает посыл «вперед», то второе указывает на торможение. По-настоящему переломный момент выпадает на срединную точку между двумя этими затмениями – 8-9 мая.

В лунном затмении Марс на Нептуне. Это может означать как растворение агрессии, спад напряжения, так и другое возможное влияние Нептуна – фанатизм (мы им покажем, за родину, за ленина-сталина), подверженность пропаганде, нацистские настроения, пустая бравада, дереальное восприятие мира Это аспект анестезии, дурмана, зависимости и поглощенности, самая неудачная планетная комбинация, которая может найти приемлемое разрешение фрустрации разве что только через творчество, музыку. Но людей с такого рода восприимчивостью и талантами не так много. Остальным нужно категорически опасаться алкогольного и прочего дурмана.

Между двумя затмениями Солнце уточняет квадрат с Сатурном (в р-не дня Победы). Это негативный аспект для принятия решений. Легче справиться тому, кто принимает вызов, чем тому, кто его бросает. Ретроградный Меркурий с 10 мая также предостерегает от излишней инициативы. Но есть и «изюминка» - соединение Венеры с Хироном, некая возможность для избранных. На этот раз «ворота Золушки» вряд ли откроются в том виде, как о них мечтают девушки, поскольку Солнце на зловещем Алголе и Марс с Нептуном вряд ли сулят принца на белом коне. Скорее, это юмор пространства, ситуации-перевертыши, какие-то бумеранги, повторение ситуаций из прошлого.

Из интересного – Юпитер в Точке Овна (1-м градусе). Это нечто совершенно новое. Вернее, исходя из того, что Меркурий и Плутон ретро, то это новое в старом. События двигались в одном ключе – и вдруг происходит нечто и переводит ситуацию в новое качество. Для Украины это секстиль к Сатурну в гороскопе Украины. Аспект поддерживающий, но требующий определиться с выбором. Будут условия, которые необходимо принять, и дьявол тут кроется в деталях, ибо еще и ретроградный Меркурий в трине к Сатурну Украины, а Меркурий это игры предприимчивых людей.

*

Еще одним важным астрологическим событием мая будет ингрессия Марса в знак Овна, свою обитель. Это совсем другое качество энергии и силы после его транзита по Рыбам, где Марс в самом слабом эссенциальном достоинстве. Карта ингрессии Марса не менее выразительна, чем карты двух затмений. В ней не только Марс, но и Луна находятся в Точке Овна, 1-м градусе; Юпитер в этой же связке в 3-м градусе. Это исключительно демонстративные и показательные тенденции, выражение превосходства. Большое опасение вызывает квадрат Венеры с Плутоном в карте ингрессии, что указывает либо на смерть чьего-то имиджа, смерть надеж, либо ядерную угрозу.

Люди, пекущиеся о своей репутации, но имеющие уязвимые места, будут тоже подвержены неприятным переменам. Какие-то вещи будут обнаружены, всплывут на поверхность, личные тайны, финансовые. Более очевидным, что дает нам карта ингрессии Марса, прояснится ближе к событию, но однозначно тот, кто получит к этому моменту преимущество в силе, заявит о своих новых намерениях и решительности двигаться дальше. Кстати, весьма неплохое время для Зеленского, с его прогрессивными планетами в этой же Точке Овна.

Статьи, Прогнозы и Гадания на Таро


Оставить отзыв

Всего отзывов: 3 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом