окулус | блоги | ирина звягина | гороскопы, прогнозы | гороскоп на декабрь 2021

Гороскоп на декабрь 2021

«Бог играет только джаз»

В декабре ожидается такая насыщенность событий, что лишь в новогодние дни мы сможем выдохнуть – 2021-й остался позади! Но пока у нас впереди интересный декабрь, странный, переменчивый, многообещающий и энергозатратный. Если в начале месяца произойдут события исключительные, то корениться они будут где-то в прошлом. Венера в соединении с Плутоном одним принесет большие деньги, другим - важные перемены в отношениях. Со знаком Козерога традиционно связаны планы долгосрочные, даже монументальные, и не так много осталось аспектов Плутона с Венерой в этом знаке. Плутон уже на выходе из Козерога, но год в запасе у нас еще есть. Все, что связано с чужими ресурсами, наследством, чужими деньгами - сюда же.

Это соединение может означать и менее приятные события и выбить опору из-под ног, если речь идет о слабом, отжившем, ветхом, отслужившем. Меняется форма материи, но сама материя никуда не исчезает. Венера, если не слишком злая в гороскопе рождения, обычно амортизирует процессы, приносит если не радость, то облегчение. Венера с Плутоном может означать и разрыв, развод, даже смерть, именно в виде облегчения, когда ситуация наконец-то отпускает.

Сюда относятся и все трансформации, как материальные, к примеру, реставрация вещей, так и ментальные – с пересмотром жизненных позиций и самого образа жизни. Венера не просто пройдет через соединение с Плутоном, но повернет вспять и в декабре снова соединится с ним, но уже будучи ретроградной. И только 3 марта произойдет тройное соединение Венеры, Марса и Плутона в знаке Козерога. Это будет особенный день и по другим параметрам. Все эти даты связаны между собой одной цепью событий, и это интересное поле для наблюдений и «включения в игру», поскольку Плутон не особенно оставляет нам место для инициативы, но придирчиво наблюдает – есть ли смысл в продолжении сюжета.

Еще одна особенность декабря 2022 года – фоновый квадрат Сатурна с Ураном. По сути, это квадрат всего текущего года, и весь мир столкнулся с его разрушительным влиянием, по крайней мере, через эпидемию коронавируса. Наша реальность (Сатурн) получила неожиданный и не поддающийся выравниванию удар (Уран), когда все попытки противостоять распространению вируса провоцируют все новые штаммы. Выглядит ли лучше в этом плане 2022 год? Да, квадрат Сатурна с Ураном расходится, и это уже большое облегчение. Мы получим более устойчивую реальность, но не означает ли это, что мы просто смиримся и привыкнем к тому, что в нашей жизни еще одной опасностью стало больше? По крайней мере, полугодовой транзит Марса по знаку Близнецов (этот знак проецируется на область легких) со второй половины 2022 года тоже может означать вспышку и быстрое распространение вирусов (стихия Воздуха). Будет ли нам теплее, комфортнее и надежнее в этом мире – это под большим вопросом. Но мир продолжает стремительно меняться.

А пока мы имеем уточняющийся квадрат Сатурна с Ураном в декабре 2021-го. 23-30 декабря – дни точного аспекта. И в это время нужна высокая осторожность в плане инициативы и в ситуациях неопределенности. Все остальное, что должно случиться, произойдет, найдя подходящий момент, когда наша защита будет минимальна. Кто уязвим больше всего? - Водолеи, Тельцы, родившиеся на грани месяцев – января-февраля, апреля-мая, Львы начала августа, Скорпионы начала ноября. Эти представители знаков могут получить наиболее ощутимые проблемы и испытания. Но чем моложе человек и выше его жизненный тонус, тем больше пользы во встрясках, которые приносит Уран. Не сразу, но со временем обнаруживая пользу и расширение жизненной территории, возможность нового опыта. Своего рода насильственное предложение. Или альтернатива ложного выбора. По сути, Уран заставляет человека постоянно поддерживать форму, меняться вместе с миром, не закостеневать.

Меркурий после своего верхнего соединения с Солнцем 29 ноября будет сожженным до середины декабря, при этом знак Стрельца для него является зоной изгнания. Метафорически можно сказать, что за лесом мы не будем видеть отдельных деревьев. Трудно сконцентрироваться на деталях, хотя легче схватить общую суть. Еще и затмение 4 декабря произойдет при участии Меркурия. И мы видим уточняющийся квадрат Меркурия с Нептуном, что означает еще больше тумана, еще худшую видимость, подверженность иллюзиям и самообману.

Декабрь не лучший месяц для плановых событий и перемен в карьере или других областях жизни. Он отмечен ретроградным движением Венеры (19.12 – 29.01.22), что является диссонансным фактором для денежных, любовных, семейных планов. Квадрат Марса с Юпитером в начале месяца благоприятен только как совокупность стимулов для конкуренции, но мы всегда желаем видеть сильный и благотворный аспект для реализации своих намерений, их формального закрепления.

Гороскоп на день зимнего солнцестояния 21 декабря показывает нам тенденции на три месяца, до дня весеннего равноденствия. И именно в этот раз нужно обратить особое внимание на неожиданные новости или находки. В них ключ к предстоящим событиям. Венера на Плутоне в оппозиции с Луной может притянуть конфликт между женщинами с разницей в возрасте. Матери и дочери, свекрови и невестки, жены и любовницы. Луна сильная, в знаке Рака, в обители. Легче тому, кто имеет корни в зоне личной безопасности, в семье, собственном доме. На противоположном полюсе – амбиции, статус, социальная привлекательность. Здесь Плутон, а значит, ставки высоки, и кому как повезет. Но на последнюю декаду декабря может лечь нагрузка противоречий выбора, а если учесть, что гороскоп этого дня является посылом на три месяца, то нужно хорошо оценить риски.

29 декабря в Козероге в соединении Меркурий, Венера, Плутон и Селена. И наше ночное светило, Луна, в тау-квадрате с Сатурном и Ураном. Это с одной стороны тема жертвы, жизни-смерти, с другой – очень сильный энергетический акцент года. Можно зачерпнуть из космического колодца энергии, если он вам откроется. В этот день Юпитер переходит в знак Рыб, привнося в ситуации гармонию и успокоение. В трудных обстоятельствах может быть счастливый случай компенсации. Кто-то протянет руку, вытащит из беды. Придет в голову новая идея, и притянутся нужные средства, помощь. Кто-то теряет, кто-то находит. У каждой тучи есть серебряный краешек.

Новый год мы встречаем с соединением Луны с Марсом. Солнце в трине с Ураном. Много шума, света, ожиданий, сюрпризов. Шашлыки на открытом огне, фейерверки. Акцент на знаке Козерога определяет нам доминирующий цвет – черный. Эта ночь многим запомнится ощущением, что что-то темное отступило, а взамен пришло новое, и это какое-то особенное «новое» с оттенком «я все могу». И хорошо бы это не пропустить, остановиться и как-то заякорить. А потом продолжить есть олевье и мандарины.

Счастья и удачи!

Что еще смотреть в декабре с моими прогнозами и интерпретациями:

Аспекты планет в течение месяца в разделе Астросовет дня

Когда делать прививки от коронавируса в декабре

Гороскоп на неделю

Гадание на Таро Карта Дня

Гадание на Таро Выбор

Мой блог на "Маршрутах Джокера"

Публикации на ФБ

***

Платно:

Индивидуальный любовный гороскоп на две недели

Гороскоп Деловой Женщины (здесь сразу и карьера, и любовь) на месяц

***

Мои гороскопы на 2022 год:

Гороскоп 2022 Овен

Гороскоп 2022 Телец

Гороскоп 2022 Близнецы

Гороскоп 2022 Рак

Гороскоп 2022 Лев

Гороскоп 2022 Дева

Гороскоп 2022 Весы

Гороскоп 2022 Стрелец

Гороскоп Козерог 2022

Гороскоп Водолей 2022

Статьи, Прогнозы и Гадания на Таро


Оставить отзыв

Всего отзывов: 13 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом