окулус | блоги | ирина звягина | гороскопы, прогнозы | гороскоп на январь 2022

Гороскоп на январь 2022

"Все у меня идет по плану. Осталось узнать - чей это план"

Январь интересный месяц по части сюрпризов, и ключевым игроком здесь будет Меркурий в Водолее. То, что Меркурий сформирует свою ретроградную петлю в квадрате с Ураном, не даст возможности увильнуть и оставить все как есть. Перемены уже назрели, им нужно дать произойти. Мы уже стали на край скользкой горки и отступить назад не получится; нужно просто скоординироваться и съехать вниз. Иначе можно подскользнуться, упасть и путь вниз не даст проявить ловкость и грациозность. Главное во всем этом, что есть нечто накопленное, какой-то опыт, совокупность причин – и им уже пора выдать качественное изменение. Аспект квадрата не обязательно означает «ужас-ужас». Это как раз подходящий аспект для реализации и воплощения. Другое дело, что он нарушает наше спокойствие и ровный ритм жизни. А мы понимаем необходимость трудных перемен, только когда они уже позади. Может напрягать то, что с Ураном это не то, что мы готовили или чего хотели. Как будто кто-то вместо нас решает, как расширить наш жизненный опыт, и это одна из необходимых задач.

То, что задействованными в напряженных аспектах будут два фиксированных знака – Телец и Водолей, означает накопление информации, физической или психической усталости (вещи, строения, механизмы тоже имеют это свойство накапливать усталость), истощение терпения и рост напряженности до критического уровня. Потом происходит прорыв, выброс, отторжение или вторжение. На этих знаках все приводится в движение, не подразумевающее коррекции или другого пути. Лавина должна сойти вниз, ветхое строение рухнуть, союз развалиться, никчемная деятельность прекратиться. Не нужно цепляться за то, что напоминает истощенный источник. В жизни есть еще много интересного, и нужно успеть все.

Период контакта Меркурия с Ураном 12 – 16.01.22. Есть одна особенность у этого аспекта – точным (экзакт) он так и не станет. Что-то случится, но в этом не будет окончательности. Придется путь повторить и по скользкой горке съехать еще раз, но уже в конце февраля. Опыт расширяется, ему предстоит обрасти дополнительными деталями.

И пока Уран будет находиться в Тельце, каждый год в зимние месяцы будет иметь место квадрат Меркурия с Ураном. И в 2023-м еще и Плутон перейдет в Водолея, так что Уран будет все больше усиливать свое влияние, ускоряя процессы и меняя нашу реальность, и мы вполне сможем ощутить, что эпоха Водолея таки наступила. Мы будем строить свои планы, и это нужно делать, чтобы сохранять ощущение организованности и контроля, но жизнь будет намного богаче и насыщеннее, чем мы предполагаем это сейчас.

2 января произойдет новолуние в знаке Козерога. В этот же день Меркурий переходит в знак Водолея. Особенность новолуния – полусекстиль его с Сатурном, что дает возможность выходов из тупиков. Это же по сути дает и квадрат Меркурия с Ураном. Что-то тяжелое начинает сдвигаться и может получить неожиданную развязку или этот процесс начнется в январе, а закончится позже. Но перемены не за горами.

Венера продолжит свое ретроградное движение по Козерогу. В карте новолуния она в сходящемся секстиле с Нептуном. Гармония и способность держать свои намерения в тайне будут поддерживать хорошее самочувствие. В Козероге она – Хозяйка. Пусть и не Медной горы, но тем не менее…) . Если чувствуете потребность запастись чем-то, а ваши «закрома» опустели, то сделайте это. Вообще, для января важно ощущение тыла, запасов, поддержки, крепкого плеча рядом, «подушки безопасности» в банке и хорошего физического тонуса. Не истощайте свой организм спортивными тренировками и особенно – экстремальным спортом. Иначе не хватит нужных физических ресурсов и реакции в опасный момент. Организму не так просто приспосабливаться в условиях, когда многое и одновременно меняется. Для него это стресс, и нужно разумно планировать деятельность, чтобы сохранять хорошее самочувствие, правильные реакции и ясность ума.

Марс до 24 января идет по Стрельцу, не делая мажорных аспектов, кроме как с Нептуном и Луной. Активность и инициатива могут либо опережать текущие ситуации и окажутся «не в тему», либо вообще будут опасны для разумного хода дел. Лучше ограничиться необходимым минимумом деятельности, сохраняя запас прочности и готовность выложиться при необходимости. 14 января еще и Меркурий разворачивается в ретро, так что январь – это про внезапные перемены и нашу хорошую реакцию.

16 января Солнце в соединении с Плутоном и Селеной. В этот день можно зачерпнуть вселенской энергии, и хватит на целый год. Есть у него какой-то особый смысл. Его нужно почувствовать, но не формализовать и не загонять в слова и самокодирование.

Другое дело - 23 - 24 января, когда Марс проходит одну из Точек Овна - 1-й градус Козерога, Венера в трине с Ураном и Меркурий в нижнем соединении с Солнцем. С точки зрения нашей свободы выбора и влияния на судьбу это лучшее время в январе. 23-го в полдень (уточняйте по своему местоположению момент соединения Меркурия с Солнцем, но может, точность и не так уж важна) отправьте свои пожелания в небесные сферы. Там распорядятся ими в соответствии с вашей судьбой. Главное - формулируйте четко и правильно, если хотите, чтобы исполнение было максимально точным.

Мои гороскопы на 2022 год:

Гороскоп для Овна на 2022 год

Гороскоп для Тельца на 2022 год

Гороскоп для Близнецов на 2022 год

Гороскоп для Рака на 2022 год

Гороскоп для Льва на 2022 год

Гороскоп для Девы 2022

Гороскоп для Весов 2022

Гороскоп для Скорпиона 2022

Гороскоп для Стрельца 2022

Гороскоп для Козерога 2022

Гороскоп для Водолея 2022

Гороскоп для Рыб 2022

Все гороскопы, прогнозы и календари на 2022 год на сайте Окулус

Платный индивидуальный гороскоп на год с любой даты, не только с Нового года

Нумерология. Индивидуальный прогноз на год бесплатно

Гадание на таро "Двенадцать месяцев". Интерпретации Ирины Звягиной

Статьи, Прогнозы и Гадания на Таро


Оставить отзыв

Всего отзывов: 6 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом