окулус | статьи | гороскопы, прогнозы | гороскоп на 2021 год - общий и по знакам зодиака

ГОРОСКОП НА 2021 ГОД - ОБЩИЙ И ПО ЗНАКАМ ЗОДИАКА

В оперетте Штрауса «Летучая мышь» есть очаровательный персонаж – Директор тюрьмы, который больше всего на свете любит выпить. Однако признаваться в своем недостатке он явно не намерен. Каждый раз, когда у него идет кругом голова, вместо того, чтобы признаться самому себе в том, что он исподтишка выпивает на службе, Директор возмущается тем, как плохо ведут себя заключенные, которые, по его словам, «опять принялись раскачивать тюрьму».

В 2021 году, в год белого металлического Быка, нашу «тюрьму» действительно раскачают не на шутку. Придется проститься со всеми привычными представлениями, искать новые ценности, способы зарабатывания денег, пересмотреть свои привычные взгляды, предрассудки, роды деятельности и даже отношения с близкими.

Мир будет меняться под влиянием пандемии и эпохального соединения Сатурна с Юпитером в Водолее, и нам, представителям всех Знаков Зодиака, придется меняться вместе с ним. Белая Луна в Стрельце и Черная Луна в Тельце принуждают к трансформации то, что отжило свой век, и уничтожают все, что уже нельзя изменить.

Первые попытки раскачать и подорвать привычный мир начались еще в 2020 году. Именно в год Крысы начались важные процессы, которые найдут свое продолжение в следующем году. Прежде всего это глобальный экономический кризис и пандемия коронавируса. Весь мир охватила лихорадка перемен, ведущая к новым "нормам" в нашей жизни.

Мы все очень тяжело пережили эти изменения, вынужденные сидеть на карантине в страхе заболеть или заразить родных, долгими месяцами не могли увидеть близких. Некоторым из нас пришлось навсегда проститься с дорогими сердцу людьми или переболеть коронавирусом. Конечно, в 2020 году было мало радостного.

Но положение вещей никогда не бывает плохим слишком долго, и даже глобальные перемены несут в себе огромный положительный заряд. Год Быка обещает быть более спокойным и стабильным, чем предыдущий год Крысы. Появятся новые лидеры, возникнут новые идеи, все области жизни придут в движение вместе с переменами.

Соединение Сатурна с Юпитером будет устойчиво влиять на все дела грядущего года Быка, безжалостно уничтожая все старое, отжившее, консервативное. Эта небесная конфигурация обещает много неожиданных ударов и разочарований в экономическом плане. Сатурн - символ переломов и перестановок, внезапных перемен, препятствий и противоречий, Он часто вызывает неожиданные конфликты, кризисы, вмешательство в судьбу событий насильственного и принудительного характера. Надо ожидать неожиданные взлеты и падения биржевых индексов, курсов валют, цен на нефть и газ.

Наиболее сложное время будущего года – это весна, когда Уран войдет в противоречие с Сатурном. Квадратура этих планет чревата государственными переворотами, авиакатастрофами, а также стихийными бедствиями, связанными со взрывами или с подземными территориями земли (может быть метро).

Эти планеты очень близки по проявлениям, но ведут к разным результатам. Уран рождает желание абсолютной свободы, а Сатурн ограничивает эту потребность. Возникают неожиданные обстоятельства, к которым никто не готов. Надо опасаться ураганов, тайфунов, молний.

Могут быть авиакатастрофы с большим количеством жертв. Сатурн и Уран обостряют нервно-психические заболевания, поэтому может увеличиться количество преступлений, совершенных серийными убийцами. В частной жизни эти планеты создают почву для конфликтов и душевных кризисов.

В бизнесе серьезные предприятия, которые рассчитаны и просчитаны со всех сторон, могут закончиться неожиданным крахом. Прежде чем предпринимать что-то новое в 2021 году (особенно это касается бизнеса или замужества), обязательно посоветуйтесь с астрологом. В этом году есть большая вероятность потерять большие суммы денег или совершить опрометчивый шаг, который в итоге приведет к напрасным переживаниям.

Есть опасность, что мир, только отойдя от волны неприятностей в 2020 году, окажется в 2021 году на грани экономического кризиса. Этот кризис может особенно сильно коснуться России. Только добрый Юпитер в Водолее будет обеспечивать России относительно спокойное существование и возможность не впадать полностью в экономическую депрессию.

В первой половине года могут быть крупные перемены в высших эшелонах власти во многих странах, в России - вплоть до назначения преемника Путина. В этом году мы в еще большей мере столкнемся со злоупотреблением властью на всех уровнях. Нам будет очень трудно противостоять чиновникам, заставлять их работать.

Власть имущие будут всеми силами стараться ограничить права простых людей, призывать вакцинироваться и соблюдать такие ничем не оправданные меры безопасности против коронавируса, которые будут ущемлять свободу и право на слово и самовыражение. Но одновременно с возрастанием давления сверху будет подниматься движение снизу, люди будут объединяться и противостоять насилию власти.

От решений «сверху» будет очень многое зависеть. Перемены будут идти только не снизу, но и исходить от властных структур, которые будут осознавать необходимость срочно принимать какие-то конкретные меры. Можно ожидать принятия новых законов, как ограничивающих свободу граждан, так и стимулирующих экономику.

Финансовая ситуация в 2021 году будет очень неустойчивой. В середине года, особенно летом, она покажет признаки возрождения, но к концу года ситуация будет опять сложной. Особенно это касается крупных бизнесов, которые имеют в обороте большие средства. Тем, кто планирует расширить свое предприятие, лучше повременить и отложить все мероприятия до лучших времен.

2021 - это год четырех затмений. Расписание затмений следующее: 26 мая (лунное), 10 июня (солнечное), 19 ноября (лунное), 4 декабря (солнечное). Отметьте эти дни в своем календаре. За два дня до этих дат и два дня после старайтесь избегать любых конфликтов, проявляйте осторожность при вождении.

В самом конце апреля 2021 года Белая Луна войдет в соединении с Плутоном, а затем перейдет в Водолей и сделает до конца года очень важные соединения с Сатурном и Юпитером. Именно Белая Луна даст нам надежду на избавление от эпидемии и всех ограничений, которые с ней связаны. Мы будем постепенно избавляться от ужасающего влияния соединения Сатурна с Плутоном, которое произошло в январе 2020 года и принесло болезнь, смерти и несчастья.

Белая Луна в Водолее связана с искусством, творчеством и эзотерическими науками. Все эти области будут привлекать повышенное внимание, и деятельность в этих отраслях обещает быть очень успешной. В 2021 году у многих знаков появится возможность улучшить материальное положение и открыть бизнес в тех областях, которые связаны с культурой, искусством, красотой или транспортом.

Однако даже благоприятные планеты и аспекты потребуют от нас способности к изменчивости и адаптации. Лучше всех будут чувствовать себя знаки Воздуха - Весы, Близнецы и Водолей, поскольку они легко приспосабливаются к любым обстоятельствам. Тяжелее всех будет знакам Земли – Тельцу, Козерогу и Деве. Они не любят перемен и склонны избегать обстоятельств, в которых приходится лавировать.

Юпитер в Водолее говорит также о росте религиозности и поисках духовности. Поскольку Юпитер весь год будет находиться в Водолее, можно ожидать мощного расцвета науки и особенно – компьютерных, информационных технологий. Это год новых открытий, особенно в области медицины.

Стрелец, Козерог, Водолей и Близнецы могут рассчитывать на самую большую удачу в следующем году. Кроме того, всем знакам пригодятся качества, которые несут эти Знаки Зодиака, и прежде всего активность, умение никогда не сдаваться, инициативность, способность копить и сохранять имеющееся, работоспособность и консервативность в тратах. А также способность легко заводить друзей и приобретать важные знакомства.

В 2021 году будут хорошо себя чувствовать интеллектуалы, ученые и писатели, это хороший год для получения образования, защиты диссертации или повышения квалификации. Он принесет удачу тем, кто будет проявлять усидчивость, последовательность, упорство, практичность, бережливость, скромность и исполнительность.

В год Быка нет места расточительству и бездумным поступкам, любые начинания следует проводить лишь после тщательного, всестороннего анализа и обсуждения. Сбережения лучше хранить не в деньгах, а в ценных металлах, недвижимости и земельных участках. В целом 2021 год будет явно лучше и удачнее, чем високосный 2020-й. Встречайте его радостно и с верой в лучшее!

ОВЕН

У Овна в 2021 году появляется уникальная возможность поменять все, что связано со старым образом жизни. Он может полностью обновить свое окружение, свой бизнес и работу, может кардинально измениться сам. У него появляется возможность сделать рывок в достижении чего-то ранее недостижимого.

Для большинства Овнов год Быка - это время невероятных возможностей. В год Быка многие Овны неожиданно решатся на авантюрные поступки. Самый сложный месяц для Овна - это январь, а самые романтичные - апрель и май. Именно эти месяцы больше всего подходят для сердечных дел, свадеб и бракосочетаний.

ТЕЛЕЦ

Для тех Тельцов, кто стремится идти по духовному пути, это будет год новых открытый и прозрений. Им будет удаваться спортивная и политическая деятельность. Им будут свойственны чрезвычайная творческая сила и энергия. Они будут проявлять такие качества, как сила воли, мужество, храбрость. Их ждет удивительный, чрезвычайный успех.

Важные дела лучше всего осуществить в январе, апреле и июне. Общаться, ездить и путешествовать лучше всего в июне и октябре. Наиболее удачными для бизнеса и работы являются ноябрь и декабрь. Труднее всего дела будут продвигаться в феврале, марте и августе.

БЛИЗНЕЦЫ

В 2021 году Близнецы могут успешно заниматься умственной работой, наукой и техникой, искусством, исследованиями, изобретениями и открытиями. Это прекрасное время для духовного роста, для того, чтобы защищать свои права, добиваться успеха, для борьбы за свободу и независимость, за справедливость и правосудие.

Первая половина года будет для Близнецов более благоприятной, чем вторая. Июнь и июль - самое лучшее время для сердечных дел, свадеб и бракосочетаний. А также для общения, дальних поездок и путешествий. Самые важные дела лучше всего запланировать на январь, февраль и май. Труднее всего дела будут продвигаться в марте, апреле и августе.

РАК

Для Рака 2021 год - благоприятное время для новшеств, новых идей, целей, планов. Для этого знака это будет период равновесия, гармонии, счастья, комфорта и благосостояния. Гармония в семейных и общественных отношениях, все легко удается, сглаживаются все трудности. Это хороший период для любви и брака.

Для многих Раков 2021 год будет годом любви. С июня по август они будут «гореть» в огне любви и страсти, испытывая огромную радость и прилив энергии. Этот период как нельзя лучше подходит для любых праздников, развлечений и веселья. Самым сложным месяцем будет май.

ЛЕВ

В 2021 году Львам удастся многое получить от жизни, насладиться плодами своего успеха. В семье устанавливаются мир и гармония. Львы могут делать множество покупок, тратить деньги, развлекаться. В контактах - равновесие и спокойствие. Их ожидает материальный успех, новые возможности для карьеры и работы, для открытия бизнеса.

Август и сентябрь 2021 года - наиболее подходящие месяцы для всех важных дел, запланированных у Льва. Месяцами любви и развлечений для Льва будут сентябрь и октябрь. Все остальные месяцы года вполне подходят для общения, поездок и дальних путешествий, за исключением июля.

ДЕВА

Год Быка несет Девам спокойное настроение, доброжелательность. Он подходит для важных предприятий, для совместной работы, для соглашений, подписания договоров и контрактов, для духовных занятий и умственной работы, лечения и отдыха, научных исследований, изобретений, любви и брака, помолвки и свадьбы, для семейных праздников.

Период с января по июль – самый лучший для Девы в 2021 году. На это время можно назначать самые важные дела, различные мероприятия и поездки. Общаться, ездить и путешествовать благоприятно также в октябре и ноябре. Самое лучшее время для любви и развлечений – январь и август 2021 года. Не очень благоприятный месяц - сентябрь.

ВЕСЫ

Год Быка принесет мир, гармонию, уверенность, мягкость в контактах со многими людьми, смягчает противоречия. Кругом радость и удовольствия, благополучие, дружелюбие, полезные отношения, дары, художественные впечатления. Планеты приносят любовь, деньги, щедрость, радость.

В первой половине года Весы будут заняты своими насущными проблемами. Работа и постоянная занятость будут отвлекать их от глобальных планов. Важные дела можете планировать на сентябрь. Самым трудным месяцем будет октябрь. Зато ноябрь и декабрь окажутся очень плодотворными и активными.

СКОРПИОН

В 2021 году Скорпион сможет в полной мере проявить свое творческое начало. Планеты способствуют всему, что связано с духовно-интеллектуальной сферой, с бизнесом, работой, контактами. Увеличивается творческая сила, улучшаются способности. Можно начинать новый бизнес, особенно если он касается индустрии купли-продажи.

На январь и февраль можно запланировать осуществление самых важных дел и мероприятий. Октябрь будет для вас месяцем любви, страсти, развлечений и удовольствий. Первая половина года будет для Скорпиона более счастливой, как вторая. Особенно трудными месяцами окажутся ноябрь и декабрь.

СТРЕЛЕЦ

Для Стрельца в 2021 году благоприятны общественные связи, поиски и использование покровителей, протекций. Планеты облегчают все, что связано с интеллектуальной сферой, с образованием, получением знаний. Это хороший период для предпринимательства, обучения и сдачи экзаменов, писательской и издательской деятельности, подписания контрактов.

Начиная с января у Стрельца появляется все больше и больше возможностей для творческого роста, для изменений в бизнесе и работе. Период с января по июль – время, когда все дела будут удаваться. Наиболее сложными и тяжелыми для Стрельца будут сентябрь и декабрь.

КОЗЕРОГ

2021 год для Козерога - время для получения дополнительного образования и расширения мировоззрения. Особенно повезет тем Козерогам, которые по роду своей деятельности связаны с преподаванием, торговлей, разъездами, с телекоммуникациями или телемаркетингом, информационными сетями и службой объявлений.

Это прекрасное время для поездок, общения, обучения, контактов. Период с января по май - самое подходящее время для любви и сердечных дел. Вторая половина года подойдет для любых дел, связанных с домом, отпуском, семьей, детьми и любимыми. В ноябре и декабре благоприятно отправиться в путешествие и весело проводить время.

ВОДОЛЕЙ

В 2021 году для Водолея чрезвычайно благоприятны связи с другими странами. В этом году ему имеет смысл отправиться в длительное путешествие, которое одновременно будет связано и с работой, и отдыхом. Любые деловые связи с иностранцами принесут успех. Также имеет смысл подумать о преподавании, о том, чтобы передавать свой опыт другим.

Для семейных и любовных дел лучше всего подходят февраль и апрель. Наиболее успешным для дел будет вторая половина года - с июня по декабрь. В это время необходимо общаться еще более активно, чем обычно. Это удачное время для переговоров и заключения договоров и контрактов.

РЫБЫ

Рыбам в 2021 году надо выходить на новые сферы общения и повышать свой авторитет. Они могут выступить на телевидении, предпринимать определенные шаги для того, чтобы росли популярность и авторитет, чтобы улучшались социальные условия и чтобы была возможность воздействия на других.

Если это им по душе, надо подумать об общественной деятельности, каким-то образом даже связанной с политикой, известностью и популярностью. Год Быка несет Рыбам приятные неожиданности и подарки. Усиливается интуиция, укрепляются связи с родственниками, предками, с родным домом. Лучшие месяцы - март, май и июнь.

Cайт Анны Фалилеевой