окулус | статьи | гороскопы, прогнозы | гороскоп на апрель 2021 года - месяц бури и натиска

ГОРОСКОП НА АПРЕЛЬ 2021 ГОДА - МЕСЯЦ "БУРИ И НАТИСКА"

И вот наступает апрель – чудесный весенний месяц, месяц тепла и расцвета. С весенним теплом приходит детское чувство свободы, свежести, хочется найти применение своей энергии. Большую часть апреля Солнце будет двигаться по знаку Овна, символизирующему отвагу и страсть первопроходца, склонность к безоглядному риску, порывистость, идеализм и импульсивность.

Овен нетерпелив и храбр, жаждет приключений, но несколько грубоват, понимание тонкостей и нюансов - не его стихия. Девиз Овна - действие. Овен - воин, у него взрывной характер. Словно подтверждая характеристику Овна, все дела в апреле получат новый импульс развития, а огненные знаки - Овен, Лев и Стрелец - простор для инициативы.

В самом начале и в середине апреля 2021 года будут продолжаться благоприятные тенденции марта, подчеркнутые добрым соединением Белой Луны с Плутоном. Благодаря этому многим в этот период удастся поправить или улучшить свое материальное положение. Появляется возможность найти хорошую работу и встретить новых друзей.

Аспекты Плутона порождают бурное стремление зарабатывать, а также решимость удовлетворить это стремление, что, в свою очередь, дает толчок к действиям, необходимым для достижения желаемого результата, ведущего к успеху и удаче. Мы ощутим себя храбрыми, смелыми, способными на риск. Возникает потребность обновления, перемен.

Воля, энергия и сила, смешанные с упорством, выдержкой и настойчивостью, могут быть успешно использованы в любом деле, что принесет большую пользу и поможет осуществить самые дерзновенные и рискованные идеи и планы. У многих проявятся железная воля и выдержка, умение концентрироваться, настойчивость и желание добиться своей цели.

Наиболее удачные периоды апреля – 1-8 и 14-26 апреля. Это период повышенной энергии, предприимчивости и импульсивности. Период роста эмоциональной активности, благоприятное время для личных дел (любовных, семейных, домашних), для поездок и визитов.

Любая творческая деятельность пройдет успешно. В лучшем случае сможете контролировать свои эмоции и не выплескивать их сильно наружу. Проявляется интуиция и точное знание, как действовать в сложных ситуациях. У всех много энергии.

Второй месяц весны принесет хороший контакт с окружающими людьми, он благоприятен для торговли и промышленности, купли-продажи, рекламы, решения финансовых проблем, для отдыха, путешествий, для переговоров, разного рода союзов, для связи с заграницей и иностранцами. Это месяц прекрасного настроения, удовлетворения от работы, интересных знакомств.

С 9 по 13 апреля, во время активности опасной зоны Кита и новолуния в Овне, начнет действовать квадратура Марса к Нептуну. Это будет время опасностей автокатастроф и очень жестких внешних событий, период неустойчивый и опасный для личной жизни. Возникают неожиданные обстоятельства, к которым мы может быть совсем не готовы.

Опасайтесь воды - это неподходящее время для отдыха на море. Аспект Марса к Нептуну влияет также на здоровье: он ограничивает физическую деятельность, обостряет нервно-психические заболевания, создает предпосылки к внезапным конфликтам, душевным кризисам.

Марс, представляющий сопротивление, препятствия и противоречия, может вызвать неожиданные конфликты, кризисы, проблемы со здоровьем. Важные предприятия и дела грозят закончиться неожиданным крахом. Поэтому в этот период ничего нового лучше не предпринимать.

Зона Кита в сочетании с активным Марсом создаст кризисную ситуацию практически во всех сферах жизни. В политической жизни это может означать государственный переворот, неожиданные и очень важные перемены во власти и даже прямую угрозу для главы государства. Особенно сильно эти тенденции могут проявиться в России и Америке.

В период с 14 до 26 апреля можно ожидать улучшений в личных делах, семейных и финансовых. Активный Меркурий поможет раскрытию новых талантов, будет оказывать покровительство всем, кто по роду своей профессии связан со словом. В лучшем случае он усилит организаторские способности, облегчит работу в коллективе, принесет улучшение материального положения - неожиданно может придти много денег.

Середина апреля - лучшее время для получения протекций от высокопоставленных лиц. Благоприятное время для новостроек или строительства, выгодное время для вложений, реализации планов и действий, для осуществления идей. Хорошее время для зачатия.

27-30 апреля - еще один сложный период в течение месяца. В это время на фоне Полнолуния в Скорпионе Меркурий окажется в соединении с Черной Луной в Тельце. В конце месяца не стоит не поддаваться эмоциям, надо быть осторожными во всех делах, чтобы «не наломать дров». Это неблагоприятная пора для начала новых проектов.

Лучше займитесь текущими делами, решайте мелкие задачи. Не рекомендуется планировать смену места работы, серьезный разговор с начальством. Возможны ссоры и конфликты из-за эмоционального перенапряжения. Не рекомендуется отправляться в поездки из-за высокого риска неприятных происшествий в пути. Противопоказаны большие физические нагрузки.

Необходимо пить много жидкости, употреблять овощи и фрукты. Дни подходят для очистки организма, кратковременной диеты, а также для стрижки и экспериментов с прической. Хороший эффект принесут укрепляющие и питательные маски для волос. Процедуры по омоложению и очищению кожи дадут заметный результат.

В апреле особенно повезет Львам, Овнам и Стрельцам. У них будут раскрываться новые творческие возможности, можно будет заложить новый цикл развития, успешно начать новые дела. У этих знаков много энергии будут отнимать брак и взаимоотношения, но к этим проблемам им следует относиться спокойно и сдержанно, и тогда все будет хорошо.

В апреле огненным знакам следует заниматься в основном только собой, индивидуальным самосовершенствованием и думать о том, что подходит им самим, а не другим людям. Учтите, что для перечисленных знаков это неблагоприятное время для заключения брака.

Для Козерогов и Дев апрель тоже будет очень благоприятным. Это период материального комфорта: знаки Земли делают хорошие покупки и приобретения, получают подарки, копят имущество, получают удовольствия. В это время им нельзя сидеть на диете, нужно кушать все, что хочется.

Это также период гармоничного раскрытия личности, проявления творческих способностей и художественных дарований. В душе - мир и покой, ощущение комфорта. Хорошее время и для любви, сексуальных забав и похождений, для моды и искусства, для творчества и для всего, что связано с красотой и чувством прекрасного.

Ракам, Скорпионам и Рыбам в апреле могут раскрыться какие-то тайны, проявляются экстрасенсорные способности. Им будут удаваться все тайные дела. Это прекрасное время для различных религиозных мероприятий, например, для крещения и венчания в церкви.

Даже в плохом они будут находить хорошее, ничто не сможет испортить им прекрасного настроения в этот период. Возможно раскрытие козней тайных врагов. Некоторые смогут успешно справиться с болезнями. Апрель - прекрасное время для укрепления здоровья.

Знаки, которым в апреле следует активно заниматься карьерой, бизнесом и самовыражением, - это Водолеи и Весы. Они будут прекрасно ориентироваться в ситуации и добиваться своего. С легкостью осуществят свои честолюбивые планы и добьются расширения бизнеса. Им будет везти в любых начинаниях, если они будут заняты вопросами карьеры и самовыражения.

Тяжелее всех придется в апреле Тельцам и Близнецам. Они столкнутся с прозой жизни, неприятными нудными скучными обязательствами, необходимостью делать то, что им не нравится и они не любят. Им придется решать насущные проблемы, думать о том, как найти работу, как справиться с ней, отдать долги и привести в порядок все дела.

ОВЕН

Для многих Овнов апрель 2021 года станет поистине поворотным. Заметно сменится окружение в ходе большого количества поездок, встреч с интересными людьми. Активность Овнов направлена на вопросы карьеры и призвания. Середина месяца располагает к общительности и сулит встречи с людьми, которые по-дружески помогут продвижению ваших деловых инициатив. Планеты предложат вам занять роль лидера. Апрель может подарить Овнам захватывающие любовные приключения, даст возможность сделать крупные покупки и подарит восхитительные дни, проведенные с детьми.

ТЕЛЕЦ

Тельцам в первую очередь необходимо уделить максимум внимания своему здоровью. Если какая-то сфера жизни - семья или заработок - будет забирать все ваши силы без остатка, то станут возможны проблемные ситуации со здоровьем, обострение хронических заболеваний. Принимайте профилактические меры, обратитесь к специалистам в соответствующей области медицины. Очень важно не замыкаться в себе, пытаясь самостоятельно, без чьей-либо помощи, справиться с недугом. Это также период, когда необходимо организовать свой быт таким образом, чтобы отсутствовал внешний и внутренний стресс, беспокойство, ощущение неуверенности в себе и чрезмерно большая нагрузка.

БЛИЗНЕЦЫ

Для Близнецов апрель - время возврата кармических долгов. Судьба пошлет Вам серьезные испытания и проверки. Сейчас лучше "не высовываться" и потерпеть. Это время относительного одиночества, поста, молитвы и покаяния. Что-то придется принести в жертву. Кризис будет связан с материальными затруднениями, обманами и болезнями, большей частью нервного характера. Вы окажетесь в зависимости от многих стечений обстоятельств, которые свяжут вас по рукам и ногам. Особенно это может проявиться 9-13 апреля и в конце месяца.

РАК

Апрель для вас – время приобретения стабильности. Успех будет зависеть от того, насколько умело вы сможете на практике использовать накопленные к этому моменту знания. С 14 по 26 апреля возможно крупное приобретение. Распахните двери своего дома, чтобы внести в него покупку, мечты о которой вы лелеяли уже давно. Вы можете смело приниматься за ремонт; возможен также выгодный контракт. С 27 апреля будьте особенно внимательны при работе с документами и в денежных операциях. В этом месяце вам надо более трезво и осмотрительно подходить к финансовым вопросам.

ЛЕВ

Дорогие Львы! В апреле Вам придется задуматься над вопросом кто ваши враги, а кто - истинные друзья. Также важно однозначно оценить себя, какое место в социуме вы занимаете. В брачных отношениях также необходимо навести ясность. Надо завершить спорные ситуации, суды, конфликты, различные разборки. Следует активно идти на контакт с окружающим миром. Это подходящее время для заключения деловых и дружеских союзов. Наступает великолепное время для учебы и поездок. Но к концу месяца будьте осторожнее в дороге.

ДЕВА

Апрель для Дев - время пика активности на работе. Можете рассчитывать на увеличение заработка и расширение сферы своей активности. Но ни в коем случае не забывайте и об отдыхе. Это идеальный месяц для давно откладывавшейся поездки на морской курорт. Ванны, экзотические оздоровительные процедуры помогут вам надолго сохранить молодость и красоту. Но учтите, что периоды с 9 по 13 и 27-30 апреля неблагоприятны, поэтому намечайте отдых и важные дела на другие дни месяца.

ВЕСЫ

Апрель - время пика активности на работе и в бизнесе, хотя в конце месяца возможны временные недоразумения с партнерами, из-за чего вам лучше держать свои эмоции под контролем. Присущая Вам активность в контактах принесет пользу карьере. Новые знакомые могут оказаться очень полезными. Одновременно не забывайте о главном – о семье, о детях, больше времени и внимания уделяйте своим близким. Вы попадете в полосу благоприятных финансовых обстоятельств, приумножите свое имущество, чему будут способствовать хорошие связи, контакты с весьма влиятельными лицами или просто счастливый случай.

СКОРПИОН

В апреле вам необходимо отказаться от чрезмерного привлечения внимания к собственной персоне, от желания повернуть взоры окружающих в свою сторону. Психологически вам необходимо культивировать в себе внутреннюю свободу и независимость от материальных обстоятельств, житейских ситуаций. Важно стремиться к дружбе, ко всему новому, вовремя отказываться от всего устаревшего, отжившего, потерявшего новизну, двигаться к реформам, прокладывать новые пути. В конце месяца будьте особенно внимательны, подписывая документы и отвечая на телефонные звонки.

СТРЕЛЕЦ

Работа у Стрельцов в апреле так и кипит. Однако стоит позаботиться и о своем организме: это хорошее время для активного оздоровления. Второй весенний месяц для вас будет связан с необходимостью сконцентрироваться на получении знаний, расширяющих перспективы в личной и профессиональной жизни. Предпримите все усилия для того, чтобы использовать свои знания для продвижения по служебной лестнице. Это время, когда необходимо двигаться к поиску и обретению нового жизненного опыта.

КОЗЕРОГ

Дорогие Козероги! Вам придется учиться философскому взгляду на жизнь, на события, на людей, на себя. И чем легче и оптимистичнее вы будете относиться ко всему происходящему, тем щедрее одарит вас судьба везением. В это время ваша творческая активность может быть также плодотворно направлена на проблемы карьеры и престижа. Однако остерегайтесь полностью погружаться в этот период в профессиональные дела, не забывайте про семью - дети могут потребовать вашего повышенного внимания.

ВОДОЛЕЙ

Для того, чтобы быть более успешными, чтобы как можно меньше препятствий возникало на пути, Водолеям необходимо обратить все внимание на своих близких. Родители, особенно престарелые, будут нуждаться не только в вашей физической, но главное, в душевной и моральной поддержке. Это время, когда важно оплатить свои кармические долги, отдать как можно больше любви и благодарности за все, что вы получили в жизни.

РЫБЫ

Пришло время серьезно заняться практическими делами. Вы получите новый импульс для карьерного продвижения; однако не ставьте планку слишком высоко. В этом месяце азарт будет плохим советчиком. С точки зрения романтических увлечений это чудесный месяц: ваши чувства изменчивы, но прекрасны и озарены мягким сиянием весны. В конце месяца не слишком веселые события вернут вас к размышлениям о смысле жизни. Но это ненадолго - в мае к вам вернутся радость, удача и оптимизм.

Адрес сайта Анны Фалилеевой