окулус | статьи | гороскопы, прогнозы | гороскоп на июнь 2021

Гороскоп на июнь 2021

ГОРОСКОП НА ИЮНЬ 2021 ГОДА. Затмение Солнца и ретро Меркурий

Весь 2021 год проходит под знаком Урана в Тельце – в мире бушуют эпидемия, финансовый, экономический и политический кризисы, за каждым поворотом нас поджидают неприятные неожиданности и сюрпризы, постоянно происходит что-то деструктивное, особенно в мире, политике, на государственном уровне.

Отовсюду только и слышишь - растут налоги, разоряются бизнесы, увольняют с работы, болеют и умирают люди, возрастает опасность войн и протестов. В июне к сложному стоянию Урана присоединяются ретро Меркурий, опасное солнечное затмение и квадратура Сатурна к тому же Урану. А в период с 5 до 6 июня пройдет оппозиция Марса к Плутону.

Это не значит, что нас неминуемо ждет провал во всех делах, однако риск будет на порядок выше, чем в обычные дни. Обратите внимание на новые знакомства, которые складываются в этот период. Скорее всего они принесут вам неприятности. В эти дни возрастут аварии на дорогах, травматизм, обостряются психические проблемы, будет наблюдаться рост инфарктов, инсультов и алкогольных проблем.

Солнечное затмение 10 июня завершит летний коридор затмений. Затмение провоцирует выброс отрицательных эмоций, поэтому в эти дни хорошо поголодать, очиститься физически и духовно. Очень опасно в затмение летать на самолете, в частности тем, кто родился в дни, близкие к затмению.

Особенно сильное влияние затмения оказывают на людей, рожденных в день затмения. Для них все, происходящее вблизи затмения, носит фатальный характер, то есть несет на себе отпечаток неизбежности и неотвратимости. Рождение вблизи затмения - один из показателей фатальности судьбы человека. В сам момент затмения таким людям хорошо принять контрастный душ и заняться медитацией или просто часок полежать.

Все остальные смогут использовать затмение 10 июня для того, чтобы избавиться от какого-то негатива, от дурных привычек, препятствий на пути. Например, если вы решили бросить курить, то лучше всего это сделать в затмение. Все действия в период затмений сродни магическим и к ним надо готовиться заранее, поставив себе цель от чего-то избавиться.

С 11 до 18 июня мы станем свидетелями квадратуры Сатурна к Урану. В период такого негативного противостояния двух мощных планет очень тяжело жить, потому что удары будут беспрерывно следовать один за другим сразу же после затмения и во время ретро Меркурия.

Схватка Сатурна и Урана означает процесс разрушения уже устоявшегося образа жизни, который приносит нечто новое, еще незнакомое, непривычное, чуждое, в жизнь входит неизбежная и неотвратимая новизна. Аспекты Сатурна и Урана - это борьба старого и нового, привычного и неожиданного, это время, когда на развалинах прошлого строится незнакомое, непривычное и кажущееся опасным будущее.

Сатурн обладает способностью создавать сложные ситуации и усугублять негатив. Но если у Вас не хватает духу разрубить сложившийся из-за Сатурна «гордиев узел», за Вас это сделает неустрашимый Уран, который обязательно разрешится с 11 до 18 июня громом и молнией, чтобы в конце месяца окончательно удалиться за кулисы, насладившись произведенным триумфом.

Первая половина месяца не очень подходит для активной коммерческой деятельности. Если вы бизнесмен, старайтесь не участвовать в долгосрочных сделках, также следует отказаться от приобретения земельных участков или недвижимого имущества.

Во всех сферах жизни – и на работе, и дома старайтесь не стоять на своем и не доказывать свою правоту, не проявляйте упрямства и упорства. Также нельзя допускать споров и ссор, конфликтов с окружающим миром.

Любая спекулятивная деятельность потерпит крах. Надо очень осторожно обращаться с деньгами, т. к. это влияние проходит под девизом «что с воза упало, то пропало». Бизнесменам грозит опасность расточительства или вложения денег в легкомысленные предприятия или просто опасность обмана, или обсчета, или эксплуатации, или потерь из-за темных дел и нечестных сделок.

Уран вызывает неудержимое стремление растрачивать впустую и энергию, и финансы. Это опасное время, когда каждого их нас могут обмануть, втянуть в судебные процессы, в скандальную историю. Возможны потери, траты, разбирательства, конфликты, вынужденный переход на худшую работу с подрывом авторитета.

Вторая половина месяца начиная с 22 июня будет намного благоприятнее первой. С Солнцем в Близнецах и Белой Луной в Водолее в этот период можно ожидать много интересных знакомств, веселых и приятных встреч. Благоприятно встречаться и общаться с родственниками, соседями, посещать места, в которых вы родились, где жили ваши предки.

Вообще благоприятны поездки, общение, все, что связано с функцией Меркурия – обучение, знакомства, чтение, разговоры, новая информация, путешествия, незначительные перестановки и перемены. Вторая половина июня 2021 года – прекрасное время для того, чтобы устраивать свадьбы и венчание, это также очень удачный период для зачатия.

В июне к дуэту Урана и Сатурна добавит свой голос Юпитер, который начнет свой путь по знаку Рыб. Это движение можно определить как первую пробу пера, потому что уже в августе он опять вернется в Водолей и будет находиться в этом знаке вплоть до конца этого года. И этот вторичный проход по первым градусам Рыб уже будет не просто «пробой пера», а закладкой настоящего нового и положительного цикла.

Подводя итог этим изменениям в общей ситуации июня, можно смело утверждать, что в нашей жизни проявятся новые положительные тенденции, особенно если вы сами будете активны и не будете сидеть сложа руки. В лучшем случае Юпитер поможет нам проявлять черты хорошего стратега, который умело направляет свои действия.

Положение планет во второй половине июня обостряет интеллект. Активизируется мышление, повышаются интуиция, честолюбие, предприимчивость. Хорошее время для науки и прессы, письменных работ и корреспонденции, научных исследований и общественных дел, для предприятий и путешествий, для духовных занятий и умственной работы, для литературы.

А также для искусства и техники, переговоров, договоров и контрактов, союзов, любви, брака, помолвок, бракосочетаний, для справок и сведений, для личных дел, перемены места жительства, работы и должности. Период новых контактов и связей, новой информации.

Меркурий усиливает интеллектуальные проявления, придает ясность уму, дает вдохновение писателям, учителям, ученым. Усиливается интерес к вопросам питания, к диете, а также к проблемам здоровья.

С 22 июня мы все почувствуем прилив большой силы и энергии, которую хорошо использовать для активной творческой работы. Упорную, выносливую и настойчивую волю следует использовать для работы с людьми.

Планета Хирон в это время помогает тем, у кого несгибаемая воля и сильный характер, - людям, которые умеют преодолевать препятствия. Многие смогут добиться блестящего положения, отстоять свои интересы. Планеты обещают успех в делах и авантюрных устремлениях.

Можно ожидать удачи и счастья в любви и дружбе. Прекрасное время для астрологов, экстрасенсов, людей с необычными способностями. Везет также тем, кто опирается на собственную интуицию и доверяет «голосу» сердца.

ОВЕН

Обратите внимание на здоровье - в июне оно уязвимо. Зато на личном фронте у вас все просто замечательно. В творчестве вы целиком предоставлены самому себе. Самочувствие напрямую будет зависеть от настроения и веры в себя. Вас ожидают приятные неожиданности. Радость приносят дети. Можете спокойно заниматься планированием. Возможна удачная поездка во второй половине месяца. В июне вы узнаете, кто ваши истинные друзья, у вас может быть очень приятный вечер в кругу друзей.

ТЕЛЕЦ

Для вас июнь окажется хлопотным, суетным. На работе - интриги. Нестабильность финансового положения подтолкнет вас на поиски новых источников дохода. Будьте осторожны с деньгами с 1 по 22 июня. Конец месяца обещает быть насыщенным событиями и очень ярким, полным заботами о доме и семье. Если у вас нет ни того, ни другого, июнь – подходящее время, чтобы предпринимать шаги в нужном направлении. Особенно подойдет для этого вторая половина месяца.

БЛИЗНЕЦЫ

В начале месяца вы будете поставлены перед выбором: кто-то будет выбирать между коммерческими предложениями, кто-то выбирать способы лечения и оздоровления, а кто-то - сексуального партнера или даже супруга. Середина месяца пройдет в незначительных делах и заботах. А в конце июня вероятны перемены хотя бы в одной из сторон жизни. Появится возможность изменить то, что казалось незыблемым. Это время исполнения желаний! Финансовых проблем не ожидается, как раз наоборот.

РАК

В этом месяце не мешало бы повысить свой профессиональный уровень, научиться чему-то новому. Что касается личной жизни, - не стоит пока принимать судьбоносных решений. Здоровье оставляет желать лучшего, но ничего опасного не предвидится. Прежде чем вложить свои деньги в какое-либо предприятие, посоветуйтесь с профессионалом. Следует положить конец неразумным тратам, стать осторожнее в расходах. Для решения насущных проблем не обращайтесь к людям с сомнительной репутацией. Вас могут обмануть.

ЛЕВ

Денежные операции с личными средствами должны дать вам положительные результаты в июне. Однако в личном плане это будет сложный месяц. Вы обожаете общество, а это может осложнить отношения с вашим партнером. Возможен разрыв прежних взаимоотношений. Придется отстаивать свою независимость. Несмотря на разногласия в начале месяца, к его концу, если проявите терпение, вы сможете изменить отношения с близким вам человеком в лучшую сторону.

ДЕВА

Вас ожидают очень важные перемены - смена профессии или бизнеса. Однако не спешите заняться новым делом. Для этого потребуется большая подготовка и обдуманные действия. Импульсивные денежные вложения могут привести к потерям, отчего может пострадать и семейный бюджет. Июнь начнется бурно, потребует огромного напряжения и самоотдачи. Непредвиденные события могут лишить вас излишней самоуверенности. Избегайте мест повышенного риска, особенно в период с 1 по 22 июня.

ВЕСЫ

Июнь для Весов - благоприятное время для выгодных вложений капитала и заключения долговременных соглашений. Но стоит с особым вниманием отнестись к предварительному изучению условий договора. Возможны проблемы с начальством или с документами. Вам необходимо заняться здоровым образом жизни, отказаться от вредных привычек. В конце месяца можете начать что-то новое. Не бойтесь перемен! Вы сможете составить детальный план похода к светлому будущему и наметить туда самый короткий путь.

СКОРПИОН

В июне не рекомендуется рисковать деньгами. В первой половине месяца придется пройти через серьезные испытания, сомнения и угрызения совести. Это неподходящее время для интриг и новых романов. Зато во второй половине июня у вас появится четкое представление о завтрашнем дне, о том, какой вы хотите видеть себя и свое положение в обществе. Вам удастся сохранить достоинство и самообладание в любых ситуациях, добиться замечательных результатов в работе и в бизнесе.

СТРЕЛЕЦ

Для вас, дорогие Стрельцы, в финансовой сфере откроются новые горизонты. Будьте внимательны к коммерческим предложениям, но помните о собственной свободе. Делайте то, что вам по душе. В личной жизни у вас все замечательно. В семье – спокойные, надежные отношения. Что касается творчества, - сейчас вы не в лучшей форме. Отложите новые творческие проекты на другой месяц. Июнь благоприятен для поездок и учебы. В конце месяца возможны успехи в сфере недвижимости.

КОЗЕРОГ

Начало месяца будет благоприятным. Но ближе к середине вас начнут одолевать мелкие неприятности, появятся беспокойство, раздражительность. Это может продлиться до 22 июня. Несмотря на ваше настроение обстоятельства будут складываться таким образом, что придется действовать, принимать важные решения. В профессиональной сфере вы сможете беспрепятственно двигаться к цели. Финансовых проблем не ожидается. В личной жизни вас ждет обновление. Будьте внимательны к своему здоровью.

ВОДОЛЕЙ

Июнь будет счастливым для тех Водолеев, которые наделены особым чувством цвета и формы, - дизайнеров, модельеров, художников-оформителей. Они испытают особенный творческий подъем. В творчестве их возможности неограниченны. Но остерегайтесь обмана со стороны деловых партнеров. Не исключены финансовые потери, в том числе достаточно крупные. На вашем самочувствии сильно скажутся состояние дел на работе, обстановка в быту. Деловые поездки могут закончиться романтическими увлечениями.

РЫБЫ

Замечательное, светлое начало месяца. Для вас это время исполнения желаний. В середине июня вам грозят какие-то неприятности, связанные с кем-то из близких. Постарайтесь довести до конца то, что уже начато. В профессиональной деятельности следует приготовиться к препятствиям, к разборкам в коллективе. Но не беспокойтесь - все закончится хорошо. Верьте в свои силы, способности. Будьте смелее! В конце месяца у вас появляется возможность крупной покупки - приобретение недвижимости или машины.

Адрес сайта Анны Фалилеевой