окулус | блоги | светлана бриах (lёwka) | школа самовосстановления | наше настроение и гормоны, которые...

Наше настроение и гормоны, которые этому помогают.


Список полученных отзывов (сообщений):
Имя Отзыв (сообщение)
Mellek
Написать письмо автору Дата поступления: 17.05.2010 15:58

Светик, спасибо огромное! Очень интересная статья

Olmert
Написать письмо автору Дата поступления: 17.05.2010 16:12

Спасибо за статью У меня почему-то аналогия гормонов с планетами напрашивается...

Camastra
Дата поступления: 17.05.2010 16:46

Lёwka , здравствуйте.

Спасибо за очень полезную статью.

Я пытаюсь разобраться, в чем заключается мой гормональный сбой. Это очень важно.

Не могли бы Вы рассказать о связи гормонов и планет?

И, если я правильно понимаю, натал - это как бы изначально заданный гормональный баланс (или дисбаланс), а прогрессии показывают его изменение во времени?

Lёwka
Написать письмо автору Дата поступления: 17.05.2010 18:43

Ребята, с планетами точно не буду связывать, потому что за каждый энергоцентр есть как БЫ "ответственная " планета, конечно, НО..

НЕТ чёткого разделения всё-таки у этих энергий, и не может быть, потому что ВСЁ в нас (и во Вселенной ) ВЗАМОсвязано.

А кроме этого ещё и настолько нужно знать , КАК функционирует тот или иной орган системы, КАК это отзывается в другом органе (например, серотонин и мелатонин - не только в этой, но и в других парах, тройках, четвёрках гормонов НЕ могут один БЕЗ другого появиться на свет ))

И настолько эта система сложна, отвественна, настолько всё взаимосвязано, что.. Искать ПРИЧИНУ гормонального сбоя в карте ТОЧНО НЕ надо, в этом я уверена.

Это равносильно тому, что вот есть в карте Потенциал положительынй, а.. смотришь на человека - и думаешь - КУДА вот он всё это богаство задевал? на ЧТО променял? Где оставил ???

так и с остальным.

А вот схема "настройки" гормональной системы самим человеком конечно же, есть.

Как и любой другой системы.

Olmert
Написать письмо автору Дата поступления: 17.05.2010 18:57

А вот схема "настройки" гормональной системы самим человеком конечно же, есть.

Lёwka то есть если гормоны влияют в определенной степени на настроение - то и наоборот, наше состояние влияет на гормональный фон, да? Вы это имели ввиду - гармонизируя себя, свое состояние, гармонизировать и гормональный фон свой?

Лазурь
Написать письмо автору Дата поступления: 17.05.2010 19:30

раздражительность, плаксивость, агрессивность, чувство страха, отечность, сильная головная боль и т.д.

вот ещё бы подсказали, как можно регулировать эти неприятные явления... а то ведь не предупредишь же всех: "осторожно! я буду злая всю неделю.." )))))

Дмитрий Мирцев (zp)
Дмитрий Мирцев. Мунданная астрология, ТЗТ
Написать письмо автору Дата поступления: 17.05.2010 19:36

Lowka

Вместе с эндорфинами, есть еще один приятный гормон - энкефалин.

ЭНКЕФАЛИНЫ - нейропептиды, обладающие морфиноподобным (опиатным) действием; образуются главным образом в центральной нервной системе позвоночных. Оказывают болеутоляющий и седативный (успокаивающий) эффект, участвуют в формировании эмоциональных состояний.

Lёwka
Написать письмо автору Дата поступления: 17.05.2010 19:52

Olmert

Ты прав - и обратный настрой есть, но я не это имела ввиду, а настоящую работу по настройке организма - и гормональной системы в отдельности.

.

zp)

да их же сто тысяч куч, гормонов - я взяла-то так, основные можно сказать. ))

а если конкретно по пооводу энкефалинов - то.. Есть у Посвящённых такая вещь - они могут не чувствовать боли. При соответствующей настройке, разумеется. И при этом важно состояние позвоночника.

Есть такая практика, кстати сказать, древнеегипетская -"Джед" - вот она тоже помогает все каналы, что в позвоночнике, "освоить", ну и с этим - .. выработку всего, что в позвоночнике происходит. А что такое центральаня нервная система - объяснять не надо, я думаю.

Ну.. в принципе, если кому надо - то там ссылочку я дала - внизу, где написала - кто захочет разобраться - там ВСЁ, что можно и НЕ можно, отыскать не проблема.

Иринка
Написать письмо автору Дата поступления: 17.05.2010 23:27

Спасибо, бананы любим а вот авокадо обычно на лицо накладываем, ради такой пользы можно конечно и сьесть.

Помниться мне, что при чутком и тонком отношении к себе, можно в общем то эти свои состояния улавливать и мыслью организм настраивать, с просьбой как бы к нему обращаясь, и быть внимательной к своейму состоянию в разные периоды, но без излишних страхов.Представь,я именно сегодня вспомнила об этом, о том что наше состояние гормональное тоже влияет на восприятие происходящего и сохранению нами спокойствия, соответственно.

В статье же ключевое слово СТРАХ, по моему, который транжирит наши гормоны, да и мыслить спокойно не дает Он даже и не всегда улавливается сознанием, но тем не менее действует угнетающе как бы, дрыхнуть спокойно и то не дает.

Мика
Дата поступления: 18.05.2010 12:37

Подтверждаю на 100% все, что сказано автором статьи. Сама прошла через эти неприятные ситуации, которые связаны в первую очередь с тем, что, к сожалению, женщина с возрастом теряет самый главный гормон - эстроген, который необходимо пополнять в организме не только потому, что это гормон красоты, но и гормон работоспособности и устойчивости организма к стрессам. Но очень осторожно!!! Для этого нужна грамотная консультация врача, у четом всех ваших проблем со здоровьем. А вообще, в нужное время, и в нужной ситуации просторанство преподносит нам ответы на все вопросы, в том числе и со здоровьем. Нужно чутко улавливать эту информацию и грамотно анализировать. В 2008 я защитила диссертацию, и гормон эстроген мне во много помог выдержать этот изнурительный умственный и физический марафон. Но все должно быть в меры, потому как чревато серьезными проблемами. Всем успехов и гармонального баланса!!!



 

Страница 1 из 3    1 2 3

Оставить отзыв

Всего отзывов: 21
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом