окулус | блоги | алла звегинцева (арефьева) | петельки | петля меркурия в скорпионе. слово...

Петля Меркурия в скорпионе. Слово серебро, а молчание золото. Всему свое время и мера.

Страна Дельфиния

Мы различаемся по способу достижения цели, определяемой логикой наших рассуждений, а не по самой цели. Мы идём на войну друг против друга по направлению к одной и той же земле обетованной.

Антуан де Сент-Экзюпери. Смысл жизни

Люди — интересные существа. В мире, полном чудес, им удалось придумать скуку.

Мы всегда создаем реальность вокруг себя в соответствии с собственными убеждениями. Если ты хочешь выяснить, каковы твои убеждения, присмотрись, что происходит вокруг.

Первое самое распространенное значение знака Скорпион - кризис. Самое ходовое понятие принципа Меркурия это - слово и мыслительный процесс. Сейчас стоит вопрос насколько мы умеем адекватно передавать информацию и в то же время понимать то, что нам сказали. Какой резонанс имеет слово, сказанное нами в пространстве, и как мы реагируем на то, что нам говорят. Согласитесь, что, к сожалению, не все наши слова бывают восприняты так, как нам хотелось бы, и не все что говорят, нам приятно слышать. А если добавить, что мысли материальны - дело приобретает интересный оборот. Мы влияем своими мыслями на тех, о ком думаем, и так же влияют на нас те, кто думает о нас. Не всегда это влияние положительно. В зоне петли Меркурия оказались Сатурн, Восходящий узел, Прозерпина и точка солнечного затмения 3 ноября. Что повышает значимость этой темы.

Если к кому–то потянулась душа, не сопротивляйтесь. Она единственная точно знает, что нам надо.

Чужая душа - потемки… Но как всё-таки приятно, когда находится человек, который не только впустит тебя в свою душу, но и обязательно зажжёт там свет.

Меркурий вошел в зону влияния петли в 3 скорпиона 1 октября в 14 часов 44 минуты по Московскому времени . Поднял к рассмотрению тему нашей заменимости… Очень хочется чувствовать себя любимой и единственной в своем роде, быть рядом с близкими и дорогими людьми, быть для них самой-самой… И это здорово и очень-очень похвально в определенных рамках. Быть мамочкой мужу и великовозростным детям. Относиться к взрослым людям как к малышам и делать за них что надо и не надо, но самое ужасное ЗНАТЬ как им поступать правильно и пасти их во всех ситуациях. Обижаться, что происходит что-то без нашего участия. Увы, это не делает чести…

Первый человек, о котором ты думаешь утром и последний

человек, о котором ты думаешь ночью — это или

причина твоего счастья или причина твоей боли.

Эрих Мария Ремарк

Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек или нет.

Ошо

Уму непостижимо, но античные философы — вопреки всему — умудрились сформулировать основные положения теоретической физики! Вот, вникайте: во-первых, нет ничего, кроме атомов и пустоты, во-вторых, пустоты тоже нет, потому что природа её боится, в-третьих, атомы неделимы и неизменны и, в-четвёртых, всё течёт и всё изменяется.

О. Х. Деревенский. История физики, изложенная курам на смех

Мысли, которые выбираешь — Ткань Твоего Мироздания...

7 октября в 17 часов 32 минуты Меркурий оказался в 10 скорпиона в точке нижнего Соединения с Солнца, (которое произойдет 1 ноября в 23 часа 19 минут) . Тут выходит на повестку дня: «Словом, мыслью можно убить». Часто мы не задумываемся над смыслом слов, и случается что слова оказывают не то влияние, которое бы мы хотели, и приносят разрушение, которое не планировалось. Другой момент: хочется, чтобы желания выполнялись немедленно, без расчета реальных сил и возможностей. Почувствовать себя самым крутым хоть в чем-то. А с другой стороны: могут быть мысли о бренности жизни. Накрутить себя, что если что-то не так, а дальше еще хуже, там и летальный конец рядом. А кто-то может и попугать смертью в корыстных целях.

Жизнерадостность – это не только признак здоровья, но ещё и самое действенное средство, избавляющее от болезней.

• Сэмюэл Смайлс •

Ход времени воспринимается нашим сознанием странно и противоречиво. Если время состоит из однообразных будней или лишено событий, логично предположить, что оно тянется бесконечно долго. Так, да не так. Именно серые, лишённые событий дни пролетают совершенно незаметно. Другое дело, когда время пестрит происшествиями, когда оно искарежено трагедиями и пересыпано радостями — потом кажется, что все это длилось бесконечно долго.

Джон Стейнбек. На Восток от Эдема

21 октября в 13 часов 4 минуты Меркурий стал ретроградным в 19 скорпиона, на ЗемлеБазе Санкт-Петербурга. Здравствуйте, «Бедные люди» и «Тварь ли я дрожащая». (-) Пессимизм, одиночество и обреченность. Идеализация страданий, выискивается повод как бы помучаться, как подольше и покачественнее это сделать. Наслаждение своим страданием. Кризис на грани фола. (+) Важно выходить на общение, не замыкаться в себе. Находить для себя занятие, помогать, кому можешь помочь. Задача познание себя в кризисе. Как я себя веду в конфликтных ситуациях. Потом проанализировать себя, когда кризис прошел. Стратегию поведения выработать. Открывается второе дыхание и появляется уважение к себе, опыт победы: «Я сделал Это». Преодоление вредных привычек, комплексов и страхов.

Дайте то, что у вас есть. Возможно, для кого-то это будет ценнее, чем вы можете себе представить.

Генри У. Лонгфелло

Люди меняются настолько,

насколько изменился ты сам.

© Арсен Акопян

Напоминаю, что когда Меркурий вошел в зону петли до поворота его в ретродвижение. Ситуация обозначалась намеками.

В ретро движении явление стало явным.

При повороте в директ произойдет завершение. На данном этапе по принципу Меркурия тема закрывается, но будет продолжать развиваться на энергиях ВЛУ, Сатурна и Прозерпины.

Ограниченность удовольствия только увеличивает его ценность..

Встречи - не цветы. Они не вянут, не гибнут, бесследно превращаясь в тлен. Встречи учат.

Конкордия Антарова "Две жизни

Мы можем пережить большое горе,

Мы можем задыхаться от тоски,

Тонуть и выплывать. Но в этом море

Всегда должны остаться островки.

Ложась в кровать, нам нужно перед сном

Знать, что назавтра просыпаться стоит,

Что счастье, пусть хоть самое простое,

Пусть тихое, придет к нам завтра днем!

Неделя после лунного затмения

Лунное затмение 19 октября

Сатурн в 13 скорпиона. ,

Плутон в 10 козерога

Мои координаты: почта allaaltin@mail.ru Телефон +79030926142


Оставить отзыв

Всего отзывов: 15 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом