окулус | блоги | алла звегинцева (арефьева) | венера | петля венеры в козероге с 20 ноября...

Петля Венеры в козероге с 20 ноября по 4 марта. Выбирайте так, словно вы слепы....

Муслим Магомаев Ноктюрн

Танец любви ღ Моника Белуччи ღ Венсан Кассель. подарок от Вечной Весны

Так странно, оглядываясь в прошлое, вдруг понимать, что через твою жизнь прошли ни один и не два человека, а целые десятки и сотни людей. Кто-то из них задерживался надолго, а кто-то едва успел коснуться твоей руки… Кому-то не досталось даже твоего взгляда, а у кого-то на губах осталась сладость от тысячи твоих поцелуев…

Почему мы всегда подавляем самое прекрасное из того, что есть в нашем сердце? Так странно, оглядываясь в прошлое, вдруг понимать, что мы, которым всегда казалось, что разбираемся в людях, в некоторых из них всё же ошибались и что люди, которых, казалось, мы будем знать вечность, сейчас от нас отдалились, а те, которых считали «прохожими» до сих пор рядом с нами.

Замечайте прекрасное и чудесное вокруг вас, благословляйте и хвалите его. А если что-то сейчас идёт не так, как вам хотелось бы, не тратьте энергию на ругань и жалобы. Выбирайте только желанное – чтобы получить его ещё больше.

...и они ждут Прекрасного Принца, вбив себе в голову этот дурацкий рекламный образ, который плодит неудачниц, будущих старых дев и мегер, потому что счастливыми-то их сделать может только мужчина, далекий от совершенства.

(с) Фредерик Бегбедер

Не знаешь как жить - живи счастливо.

Венера в козероге ледяная красавица. Рождает в нас тягу к цели, нам хочется чего-то добиться. Мы становимся более амбициозными, и нам желается чтобы все складывалось так, как мы запланировали. И это похвально. Но есть серьезные минусы, мы оказываемся менее гибкими. Мы можем не заметить, что-то наша цель в чем-то несовершенна, и если все сложится по запланированному, то это нас же не удовлетворит. К сожаления, не все возможно предусмотреть заранее, что-то приходится корректировать по ходу движения к результату. Сейчас нам очень нравится когда все получается без сучка и задоринки, малейшее несоответствие может раздражать. То к чему мы стремимся нам с этим жить, и это главное, а соответствие идеалу подогревает честолюбие, но по сути от него может быть мало проку.

.

Через двадцать лет вы будете более сожалеть о том, чего НЕ СДЕЛАЛИ, чем о том, что вы СДЕЛАЛИ. Поэтому, отбросьте сомнения. Уплывайте прочь от безопасной гавани. Поймайте попутный ветер своими парусами. Исследуйте. Мечтайте. Открывайте. (Марк Твен)

— Невозможно…

— Возможно, если ты в это веришь.

Алиса в Стране Чудес.

20 ноября Венера вошла в 14 козерога , где она развернется в прямое движение 31 января 2014 года. Потом она повернет в ретро 21 декабря в 29 козерога и встретится с Солнцем 11 января в 22 козерога.

На первой фазе (директной) с 20 ноября по 21 декабря (директной) планета только закладывает событие, оно только начинается.

На второй - ретрофазе с 21 декабря по 31 января событие в самом разгаре, становится все очевидно. Кульминация события.

Третья фаза с 31 января по 4 марта — это уже развязка. Завершение.

Жизнь странный и причудливый путь…

Самое главное — не падать духом… когда станет не по силам, и все перепутается, нельзя отчаиваться, терять терпение и тянуть как попало.

Нужно распутывать проблемы, не торопясь, одну за другой.

Харуки Мураками

.....всегда есть место... в котором тепло в любую погоду.... Это может быть дом... может быть человек... может быть уголок внутри тебя... Отправляйся туда, когда устал... когда нужно просто расслабиться... и набраться сил... тепла... А набравшись сил... отогревшись... сумей согреть того, кто придёт к тебе за теплом...

В этот период мы можем столкнуться с трудностями при достижении цели, мы увидим массу шероховатостей, обидных нелепостей-случайностей, мешающих нам прийти к результату. Все это злит, и даже может вызывать агрессию на виновников задержек на нашем пути к намеченному. Задача здесь уметь договариваться и выговариваться, искренне говорить как есть и приходить к взаимовыгодному решению. Возможно состояние что: «то не это и это не то». Начинается хождение по кругу. В таком случае может оглядеться по сторонам и увидеть, что счастье рядом и принять его как есть с радостью.

Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где дороги нет, и оставь свой след.

Ральф Уолдо Эмерсон

Будущее принадлежит тем, кто верит в красоту своей мечты.

• Элеонора Рузвельт •

Нам будет помогать знание что, безвыходных ситуаций не бывает. Если ты сознаешь, зачем и для чего ты это делаешь, можно свернуть горы. Под лежачий камень вода не течет, если надо - то делай. Противопоказано впадать в крайности делить мир на черное и белое. Отсюда конфликт на ровном месте. Важно найти серединку и придерживаться этого. Необходимо решить для себя что важнее: внешняя мишура или внутреннее содержание. Но помним, то что плохо выглядит снаружи, не вызывает желания разобраться, что внутри.

Если вы хотите в этой жизни попробовать всё, попробуйте быть добрым, честным и неиспорченным.

— А что делать?

— Жить. Причём, с удовольствием. Даже, если оно не понятно большинству.

Палома Пикассо

Настанет день, когда, увидев своё отражение в зеркале, ты улыбнёшься себе.

Настанет день, когда твоё Сердце забьётся чаще при звуке твоих шагов у твоего порога.

Пригласи себя в дом. Угости себя вином. Протяни себе хлеб. Верни себе Сердце.

Прими вновь себя – этого знакомого незнакомца, преданного тебе, любившего тебя всю твою жизнь, уставшего от твоего равнодушия.

Убери с полок чужие портреты, любовные письма, отчаянные стихи…

Сядь за стол. Пируй и празднуй. Празднуй себя. Празднуй свою жизнь.

— Дерек Уолкотт

Мы будем учиться: Просчитывать ситуацию наперед и быстро принимать решение. Водворять мечту в жизнь, а не жить в иллюзиях или виртуальном мире, сбегая от трудностей. Бороться за желаемое и не лениться. Не говорить гоп, пока не перепрыгнешь. Быть честными перед собой и людьми, двойная мораль наказуема, не продаваться за выгоду. Помнить, что бесплатный сыр только в мышеловке. Не предавать себя за лесть, ласковое слово или звонкую монету.

Шалаш, где смеются, дороже дворца, где плачут. (Португальская пословица)

Что я сделал хорошего для вселенной, что она так расщедрилась, подарив мне тебя?

Э. Сафарли

Выбирайте человека так, словно вы слепы. Закройте глаза и почувствуйте, что вы думаете об этом человеке. О его доброте, верности, проницательности, преданности, о его способности позаботиться о вас и позаботиться о себе самом, как о независимом существе. Хотя особенности нашей культуры влияют на многое и то что мы видим нашим внешним взглядом очень важно, гораздо важнее то, что мы видим и воспринимаем нашим внутренним взором, когда наши глаза закрыты.

Кларисса Пинкола Эстес

Неделя перед новолунием с 25 декабря по 3 декабря

Сатурн в 17 скорпиона

Разворот Нептуна в 3 рыб по 22 декабря

Мои координаты: почта allaaltin@mail.ru Телефон +79030926142


Оставить отзыв

Всего отзывов: 31 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом