окулус | блоги | алла звегинцева (арефьева) | сатурн | сатурн в 18 градусе скорпиона с...

Сатурн в 18 градусе скорпиона с 7 по 29 июня, был с 30 ноября по 8 декабря. Различение.

Вьюн над водой

Жизнь - это прежде всего творчество, но это не

значит, что каждый человек, чтобы жить, должен

родиться художником, балериной или ученым.

Творчество тоже можно творить. Можно творить

просто добрую атмосферу вокруг себя.(с)

Художник Анна Березовская.

Есть хорошая поговорка: «С умным умнеешь, с богатым богатеешь, с бедным беднеешь». При общении мы обмениваемся энергиями. Поэтому старайтесь общаться только с теми людьми, которые могут чему-то научить, общение с которыми возвышает вас, с теми, кто кажется вам примером для подражания. Тогда вы и сами станете намного более интересными. Это естественный процесс!

Старайтесь найти своего Учителя, соратника, друга, и тогда путь ваш к вершинам будет вдвойне короче.

«Очень важно уметь сказать себе: «Стоп. Это не мое»

И. Широков

Состояние: моЁ не трогай. Появляется сильное собственническое настроение с одной стороны или ревность с подозрением к каждому шагу с другой. Вдруг обманут, надурят. Если кто-то посмел посягнуть на МОЮ территорию, (будь то идеалы или материальные блага) то за это любая мера наказания оправдана. Можно завестись с полоборота и такого натворить, что потом будет очень стыдно. Вероятны сексуальные излишества.

Убийство и сексуальный акт часто завершаются одним и тем же вопросом: что делать с телом?

Люди всегда разрушают то, что любят сильнее всего. Оскар Уайльд

- Что делаешь в выходные?

- То же, что и всегда: ошибки и глупости, глупости и ошибки.

Глаза заведущие, руки загребущие. Есть предрасположенность позариться на какой-нибудь лохотрон, где предлагают быстро но сомнительно обогатиться. Присутствует страсть, жажда выиграть, показать себя "Царем Горы". Это все подталкивает человека на взбалмошные поступки, здравый смысл в такой ситуации может отказать Задача эту страсть и ревность в душе преодолеть. Не получится ВСЁ сразу силой заиметь .

Притча…

В одном маленьком городе живут по соседству две семьи. Одни супруги постоянно ссорятся, виня друг друга во всех бедах и выясняя, кто из них прав, а другие дружно живут, ни ссор у них, ни скандалов. Дивится строптивая хозяйка счастью соседки. Завидует. Говорит мужу:

— Пойди, посмотри, как у них так получается, чтобы все гладко и тихо.

Пришел тот к соседскому дому, притаился под открытым окном. Наблюдает. Прислушивается. А хозяйка как раз порядок в доме наводит. Вазу дорогую от пыли вытирает. Вдруг позвонил телефон, женщина отвлеклась, а вазу поставила на краешек стола, да так, что вот-вот упадет. Но тут ее мужу что-то понадобилось в комнате. Зацепил он вазу, та упала и разбилась. «Ох, что сейчас будет!», — думает сосед. Подошла жена, вздохнула с сожалением, и говорит мужу:

— Прости, дорогой. Я виновата. Так неаккуратно вазу поставила.

— Что ты, милая? Это я виноват. Торопился и не заметил вазу. Ну да, ладно. Не было бы у нас большего несчастья.

…Больно защемило сердце у соседа. Пришел он домой расстроенный.

Жена к нему:

— Ну что ты так долго? Посмотрел?

— Да!

— Ну и как там у них?

— У них-то все виноваты. А вот у нас все правы.

… Семейное счастье — это то, о чем многие из нас мечтают. Но как сохранить семейные отношения, а точнее мир в семье? Научитесь наслаждаться каждым моментом, проведенным вместе! Замечайте, помните и цените только хорошее и доброе, что делает для нас вторая половинка, а не наоборот… Да хранит ваши семьи Бог!!!

Автор неизвестен

— Почему несчастья преследуют?

— Что сеяли, то и собираете. Несчастья — это ваш выбор. Обвиняя, теряете силу, а сетуя, рассеиваете счастье.

— В сердечных делах, принцесса, — всегда говорил Сесар, — никогда нельзя предлагать советов или решений... Только чистый носовой платок — в надлежащий момент.

Артуро Перес-Реверте. "Фламандская доска".

Тот, кто может терпеть неудачу, сможет добиться многого.

Джон Фицджеральд Кеннеди

Ты каждый раз чувствуешь себя обязанным объяснить свои поступки, как будто ты - единственный на всей земле, кто живет неправильно.

© Кастанеда

Лучше адекватно посмотреть на ситуацию, и увидев картину в целом переключиться на помощь тем, кто оказался в непростой ситуации. И помогая им решить их задачи, люди из благодарности помогут вам, и вместе придете к цели. Надо не сравнивать себя с остальными, а найти единомышленников и сообща что-то делать полезное для всех. Одному здесь не осилить, нужны друзья и соратники.

А что такое великодушие?

- Ну понимаешь, бывают души маленькие, как кошелек, туда только деньги положить можно.

А бывают такие души, куда помещаются и небо, и земля, и люди, и животные..

Вот это и есть великодушие.

Смотрите своими собственными глазами, слушайте своими собственными ушами. Ничто в мире не сокрыто; чего же вы хотите услышать от меня?

Тэнкэй

Великая цель всякого человеческого существа - осознать любовь. Любовь - не в другом, а в нас самих, и мы сами её в себе пробуждаем. А вот для того, чтобы её пробудить, и нужен этот другой. Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами... Как правило, эти встречи происходят в тот миг, когда мы доходим до предела, когда испытываем потребность умереть и возродиться. Встречи ждут нас - но как часто мы сами уклоняемся от них! И когда мы пришли в отчаяние, поняв, что нам нечего терять, или наоборот - чересчур радуемся жизни, проявляется неизведанное, и наша галактика меняет орбиту.

/П.Коэльо/

Неделя перед новолунием с 25 ноября по 3 декабря

Петля Венеры в козероге с 20 ноября по 4 марта

Разворот Нептуна в 3 рыб по 22 декабря

Плутон в 11 козерога с 24 ноября по января 22

Мои координаты: почта allaaltin@mail.ru Телефон +79030926142


Оставить отзыв

Всего отзывов: 13 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом