окулус | блоги | алла звегинцева (арефьева) | сатурн | сатурн в 22 скорпиона с 12 по 27...

Сатурн в 22 скорпиона с 12 по 27 апреля и с 8 по 22 января. Не держите зла. Держите шарики.

как гласит пословица:

Если я - не решение,

значит, я - проблема

Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия.

Вы ведь знаете, где таится этот другой мир, и что мир, который вы ищете, есть мир вашей собственной души. Лишь в собственном вашем сердце живет та другая действительность, по которой вы тоскуете.

Герман Гессе

Это положение Сатурна дает возможность продвинуться по направлению к нашей мечте и формировать события, необходимые чтобы сбылось желаемое. Единственное НО, нужно освободить место для нашей мечты, избавиться от лишнего. Иначе это будет отвлеченное мечтание, не приводящее ни к чему. У нас сейчас много сил, и есть много вариантов действия. По сценарию градуса не все будет просто, как хотелось бы, придется пройти через кризис или испытание. Зато есть 1000 способов как решить ситуацию. Преодолеешь трудности - приобретаешь навык. Будешь лениться - получите разбитое корыто.

Главное остаться самим собой, быть Человеком, Не дать проснуться дикому звериному страху, когда не контралируются действия, и человек сам за себя не отвечает. В этом градусе проживают звериные инстинкты, на уровне нижних чакр, выживание любым путем. Мягко говоря, звереть не рекомендуется.

Кто однажды обрел самого себя, тот уже ничего на этом свете утратить не может.

Стефан Цвейг, "Амок. Незримая коллекция"

Счастье — это когда ты живешь сам по себе, ничего не меняя, а другой — так же — рядом. А потом вы ложитесь в одну постель, а там так же тепло и уютно. И можно повернуться к нему спиной, чтобы тебе в шею уткнулись и засопели сонно. А другой рукой тебя сверху накрывают от всего — штормов, землетрясений, падающих метеоритов, и можно спать.

Доброжелательность может быть свойством души, а может быть хорошими манерами - и в этом не сразу разберешься, к сожалению.

Евгений Леонов

Предупреждение: нельзя никого осуждать, наказывать и корать. Мы не можем знать, о чем думал человек и что с ним случилось, мы не в его шкуре. Все мы имеем право на ошибки. Неизвестно, что бы наваяли мы, будь на его месте. И в праведном гневе можно далеко пойти, потеряв человеческий облик. Не превышай своих полномочий, по отношению к тем, кто слабже тебя.

Сила не дается просто так, а только после проверки сможешь ты с ней справиться или нет. Тянешь ли ты то, на что претендуешь. Каждому выпадет испытание по запросу, а надо ли вам оно, не слишком ли это дорого стоит. По Сеньке ли шапка. Задача выжить в тяжелом испытании проверке, и получить силу, которая необходима нам для решения наших жизненных задач. Не надо брать на себя слишком много, только то что по настоящему нужно. И обязательно убрать, то что мешает. Ведь в трудный путь отправляются только с самым необходимым, лишнего с собой не берут. Надо выжечь что-то старое, тогда прорастет новое.

Никто не говорит, что будет легко, но в конце ты будешь благодарен себе за то, что прошел через все это.

Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.

Важно понять: ВСЁ не обхватить, нужно истинное. Что я отдам, чем я буду жертвовать, от чего я освобожусь, чтобы появилось место для другого. Это может касаться любых ситуаций. По 22 скорпиона надо отдавать, потому что в 23 скорпиона уже будет поздно. Там экзальтация Урана.

Почему не стоит делиться своими планами?

"Хочешь рассмешить Бога — расскажи ему о своих планах", — гласит поговорка. Действительно, порой даже тщательно продуманные, "верные" перспективы срываются в связи с непредвиденными обстоятельствами. Или… человек сам отказывается от намеченного. Оказывается, еще в прошлом столетии этот феномен привлек внимание многочисленных исследователей.

Казалось бы, что-то наметив (купить машину или дом, поехать в отпуск за границу, вступить в брак, начать бизнес), логично поведать об этом друзьям и знакомым, чтобы они нас поддержали и порадовались за нас. Однако еще в 1933 году зарубежные психологи выяснили, что, чем большему количеству людей мы поведаем о своих намерениях, тем меньше вероятность, что они будут воплощены в жизнь.

В чем же тут фишка? Если мы рассказываем о своих планах заранее, это в нашем подсознании становится свершившимся фактом, считает исследовательница Вера Малер. А раз цель подсознательно уже достигнута, то, соответственно, у индивида снижается мотивация.

Профессор психологии Нью-Йоркского университета Питер Голлуитцер затронул эту тему еще в 1982 году в своей книге "Символическое самозаполнение". Не так давно он провел ряд исследований, в которых приняли участие 63 человека. Оказалось, что люди, которые не делились своими планами с другими, выполняли их с большей вероятностью, чем те, кто публично рассказывал о них и получал одобрение и поддержку окружающих.

Профессор Голлуитцер полагает, что рассказ о своих намерениях дает нам "преждевременное чувство завершенности". В нашем мозгу присутствуют так называемые "символы идентичности", которые помогают нам составить представление о самих себе. Чтобы такой символ возник, достаточно не только действий, но и просто разговоров о них. Предположим, Вы рассказали о своем намерении написать диссертацию и представили себя кандидатом или доктором наук. Мозг удовлетворился этой игрой воображения, и у Вас исчезает стимул делать что-то для достижения этой цели — поступать в аспирантуру, искать научного руководителя, сидеть в библиотеке, собирая материал, и проч.

.

Совершенство Мира всегда адекватно совершенству созерцающего его Духа.

/Г.Гейне/

Мужественные поступки совершать труднее, чем постыдные, но зато они делают тебя сильнее...

Сергей Бодров-мл.

Внутренние границы

К сожалению, со страхом не нужно расставаться на совсем. Страх должен перерасти в некую границу запрета, что дальше нельзя, нельзя опускаться, допустим, нельзя пользоваться сленгом, нельзя упрощать. Это уже не страх, это некая внутренняя граница, за которую ты сам не перейдёшь ни при каких обстоятельствах, даже если тебя будут принуждать.

Е.Д. Лучезарнова

Тише, тише... Не судите, это грех... Вы порадуйтесь душою за успех... Вы поплачьте над чужою — над бедой... Сострадание — ручей с живой водой... Тише, тише... Не ругайте сгоряча... Чья -то жизнь, возможно, гаснет как свеча... Не задуйте ненароком тот огонь... Подержите, поднеся к нему ладонь... Тише, тише... Не врывайтесь в жизнь людей, Наблюдая с высоты судьбы своей... Потому что жизнь — сплошные этажи... Там, вверху, возможно, просто больше лжи... Тише, тише... Ведь слова острей ножа... Нужно жить, на сердце злобы не держа... Много мнений, только помнить нужно впредь, Что на всех свою рубашку не одеть... Тише, тише... Там где слухи — правды нет... Лишь Всевышний знает правильный ответ... И от глаз его не скрыться, не уйти, Вот поэтому живи и не суди.

Неделя перед полнолунием с 8 по 16 января

Юпитер в 15 рака с 8 по 16 января

Нижнее соединение Венеры с Солнцем 22 козерога 11 января

Нептун в 4 рыб с 22 декабря по 26 января

Уран в 9 овна с16 ноября по 18 января

Петля Венеры в козероге с 20 ноября по 4 марта

Плутон в 12 козерога с 24 декабря по 22 января

Мои координаты: почта allaaltin@mail.ru Телефон +79030926142


Оставить отзыв

Всего отзывов: 40 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом