окулус | блоги | алла звегинцева (арефьева) | меркурий | петля меркурия в водолее и рыбах...

Петля Меркурия в водолее и рыбах с 22 января по 20 марта. Самые важные слова в своей жизни мы произносим молча.

Enya - Only Time

«Время проходит!» – привыкли вы говорить вследствие установившегося неверного понятия. Время вечно: проходите вы!

Каждому жителю отпущено по десять тысяч метров чистого неба над головой.

22 января Меркурий войдет в 19 водолея, где начинается петля. Через полтора месяца вернувшись сюда, повернет в директное движение 28 февраля. Станет ретроградным в 4 рыб 7 февраля и выйдет из петли 20 марта. Нижнее соединение с Солнцем будет в 28 водолея 16 февраля.

На первой фазе (директной) с 22 января по 7 февраля планета только закладывает событие, оно только начинается.

На второй - ретрофазе с 7 по 28 февраля событие в самом разгаре, становится все очевидно. Кульминация события.

Третья фаза с 28 февраля по 20 марта — это уже развязка. Завершение.

Доверьте своё будущее в надёжные руки!

Свои собственные.

В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась только одна проблема — ты сам.

Генри Миллер "Сексус"

В этот период мы можем столкнуться с трудностями в контактах с людьми, мы слишком много обещаем на себя взять, слишком входим в положение других людей. Пытаясь решить чужие проблемы, забываем о своих задачах. Тем самым оказываем медвежью услугу, берем на себя лишнее, не справляемся, потому что в срочном порядке надо решать свои проблемы не терпящие отлагательств. При этом мы слишком драматизируем думая о своей ситуации, нам хочется от нее сбежать. Проще жить чужой жизнью, Наша задача научиться вначале привести в порядок себя, а потом уже помогать другим, и давать советы как правильно жить.

Лучший способ многим насолить - сделать свою жизнь сладкой. Георгий Александров

Люди сыты по горло совершенной красотой. Она утомительна и фальшива. Юмор гораздо сексуальнее. Смешное гораздо притягательнее. Гораздо более привлекателен человек, не воспринимающий себя всерьез. Вы должны принимать всерьез все, что вы говорите и делаете, но не себя самого. Это делает вас интересным.

/Хью Лори/

Нам будет помогать знание что, все внешние проблемы суть проявление внутренних проблем. Можно долго злиться на своего обидчика, придумывать ему разные мести. Но задача наша увидеть свое слвбое место и исправить его. Ведь мухи летят не только на мед...Чтобы преодолеть кризис, обязательно нужен кто-то, кто покажет тебе твой изъян. То есть противоборствующая сторона, иначе ты не сможешь себя проявить. Видно грязь других людей и надо эту грязь вычистить. Состояние: «Опять я как Золушка должен чистить, убирать за вами все, а на меня все скидывают. Почему я как козел отпущения тут.» Нудно и муторно. Учимся относится к происходящему с юмором. Не все так плохо как кажется. Чувствуем кому и как можно доверится и насколько.

Я думаю, у каждого или у каждой есть что-то вроде навозной лопаты, которой в моменты стрессов и неприятностей вы начинаете копаться в себе, в своих мыслях и чувствах. Избавьтесь от нее. Сожгите ее. Иначе вырытая вами яма достигнет глубин подсознания, и тогда по ночам из нее будут выходить........бяки.

Стивен Кинг. Кристина

Если бы я могла на секундочку выйти из своего тела и посмотреть на себя со стороны, то сразу и без тени сомнения признала бы, что передо мной самая счастливая девушка на свете. Я даже не знала бы, о чем еще эта девушка может мечтать. Мне не хватило бы воображения придумать, что я могу для этой девушки сделать. У меня не нашлось бы слов, чтобы рассказать ей что-нибудь, что заставило бы ее услышать меня. Мне не хватило бы смелости задать ей те вопросы, на которые так хочется знать ответы. Я растерялась бы. Я бы испугалась. Я прошла бы мимо.

— Шахри Амирханова

Мы будем учиться: Оставаться самими собой, когда к нам приходит удача. Будет искушение расслабиться, лениться и жадничать останавиться в своем развитии, когда у нас всего вдоволь. Оставаться человеком и двигаться в достижении дальнейших целей. (-) Или возможно другая крайность: всего мало, хочется контроля над всем. Захочется залезть туда, куда тебя не просят: - Кто свидетель? - Я, а что случилось?

Теплыми бывают не только чай, перчатки, одеяло... Теплым бывает все - разговоры, взгляды, письма, люди... Это то особое ощущение, которое дает нам силы жить, верить, мечтать, любить...

Я видел пластилиновых людей. Они такие же, как обычные люди, у них две руки, две ноги, одна голова, они плачут и смеются, любят и теряют, пишут длинные красивые письма, только они из пластилина. И там, где у обычного человека кровь, кожа, кости, плоть - у них цветная гибкая масса. Это странные и смешные люди. Они думают что слово - это нож, и послушно меняют форму под чужими словами.

Они читают книги, смотрят фильмы, мечтают и каждое утро возле зеркала лепят себе новое лицо, лицо понравившегося образа. Они не знают разницы между да и нет, они ходят и собирают мякоть разных идей, вплетая ее в себя. Но не пытаясь разобраться в смысле и сути, это слишком плотные для них субстанции, и мне нравится наблюдать, как бьются в них сошедшими с ума птицами противоречащие друг другу мысли. И речь у них такая же пластилиновая. Иногда я говорю с ними, наблюдая как меняется ее течение, как важным становится то, что секунду назад считалось смешным. А если в эту речь бросить камень обычного человеческого слова, она может изменится до противоположной. Иногда я бросаю эти камни. Я смотрю на этих людей издали, синих, зеленых, красных, оранжевых, фиолетовых, но не рискую подходить близко. Потому что я - обычный человек, у меня слишком теплые руки, пластилин в них тает.

Аль Квотион

Каково имя твое, человек? Что видишь ты в душе своей, чем прорастешь в мир? Потому что как любое зерно прячет в себе грядущее дерево, так и ты, во всем величии, во всей многогранности - лишь зерно вселенной, брошенное в почву жизни. И смешны твои слова, твои истины, твоя возня, поиск правых и виноватых, определение добра и зла на фоне всего одной гаснущей звезды. Потому и не ранят меня обиды и упреки, смех и слезы. Но именно в тебе, человек, в словах твоих, в делах, в глазах, в помыслах - шелестит крона будущего, отражаются плоды нового мира. И не нужно гадать на болотном чертополохе, не нужно искать правду в выжатой воде, не нужно заглядывать в чад свечей, не нужно ходить к мудрым бабкам с пустыми глазами пьяниц... Потому что ответ на все вопросы ты найдешь в себе. Так оторвись на мгновение от пристального изучения чужих ломких ошибок, от сплетничества и судачества, от жадного обнюхивания чужой любви, чужой судьбы... Загляни в зеркало, посмотри в свои собственные глаза.

Так просто быть добрым. Нужно только представить себя на месте другого человека, прежде чем начать его судить.

Марлен Дитрих

Плутон в 13 козерога с 22 января по 26 февраля

Сатурн в 23 скорпиона с 22 января по 11 февраля

Уран в 10 овна с 18 января по 14 февраля

Юпитер в соединении с Сириусом

Юпитер в 14 рака с 17 по 25 января

Нижнее соединение Венеры с Солнцем 22 козерога 11 января

Нептун в 4 рыб с 22 декабря по 26 января

Петля Венеры в козероге с 20 ноября по 4 марта

Мои координаты: почта allaaltin@mail.ru Телефон +79030926142


Оставить отзыв

Всего отзывов: 10 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом