окулус | блоги | алла звегинцева (арефьева) | прогнозы | неделя перед полнолунием с 5 по...

Неделя перед полнолунием с 5 по 12 июля. Кто решил, что птицы свободны?.

Иногда очень трудно сказать словами все,что есть на душе...
Есть только один способ передать все оттенки того,что есть внутри... это - мелодия,которая порой гораздо выразительней,чем слова... и поймет ее только тот,кто с тобой на одной волне....

Интересно, кто решил, что птицы свободны? Хотя они могут лететь куда захотят, если им негде будет приземлиться, то они могут пожалеть, что у них есть крылья. Истинная свобода, возможно, в том, чтобы было куда вернуться. (Саюки)

У каждой девочки непременно есть свой бездонный колодец, во тьме которого таится какой-нибудь очередной «он», который не звонит, не приходит, не понимает или еще что-нибудь «не», мучает девочку, болван. Если в колодце никого нет, значит, был совсем недавно и скоро, вот буквально на днях, заведется новый, это, я так понимаю, закон природы: всякая замечательная девочка должна целыми днями пялиться в этот проклятый колодец и мучительно размышлять о поведении его обитателя, забыв, что вокруг, вообще-то, огромный удивительный мир, все чудеса которого, теоретически, к ее услугам. Вернее, были бы к ее услугам, если бы она не воротила нос, бормоча: «Спасибо, не надо», лишь бы отпустили поскорее обратно к колодцу, смотреть в темноту.

Макс Фрай. "Сказки старого Вильнюса".

Состояние противоречивое и изменчивое. На начало второй лунной четверти Солнце и Луна достроили большой крест к квадрату Урана и Плутона. Что вызывет напряженность. Ситуация может быть взрывоопасной. От точки второй четверти есть трин к Венере в близнецах, что смягчает положение. Мы хорошо видим как плюсы. так и минусы в этой ситуации, находим свою зону комфорта. Можем высказать свою позицию, договориться на том, что удобно для всех. Сатурн и Прозерпина из скорпиона дают секстиль к Плутону в козероге и трин к Хирону в рыбах. Наша рациональность и трезвый взгляд, не дают нам уйти в гнев, когда нас что-то не устраивает. Мы понимаем, что у всех есть свои недостатки, и мы тоже не совершенство. Но квадрат Венеры к Хирону показывает нам многовариантность, и мы сомневаемся а надо ли нам во всем этом участвовать, может давать упаднические настроения, и с другой стороны можем так исхитриться, что запутаться и подставить самих себя.

Луна в 14 весов: Очень переменчивое настроение. Из одной крайности перескакиваем в другую. Потому важные решения спонтанно лучше не принимать, хотя очень хочется. Возможна ситуация, что кто-то нас подведет, не выполнит обязательства. И важно в этой ситуации быть на высоте, не уронить достоинство, в драку не лезть, но и сдаватьс нельзя. (-) Хочется сбежать от этой ситуации, в ней не участвовать, но и это не выход. Здесь важно не падать духом и искать альтернативные решения, они не на виду, но они есть, и все можно решить полюбовно.

Хирон в18 рыб: (-) Завидки почему другому досталось больше чем мне, чем он меня лучше. Или вам кто-то позавидовал. Кому-то не хватило вашего внимания, или вас им обделили. И разборки на эту тему. Руки у кого-то чешатся, но лучше все решать мирным путем. А то можно накрутить одно на другое, и враги на всю жизнь. Агрессивные настроения, в которых легко перейти грань допустимого. Все мы люди, можем допускать ошибки. и потому очень желательно относится ко всем снисходительно, не рубить с плеча.

НЛУ в 25 овна: Наша опора в понимании своей силы. Женская сила в слабости. У мужчины в достижении новых высот. И тут важно не перепутать. Предоставится удобный момент, чтобы достичь желаемого. Важно не мельтешить, а действовать четко.

Черная Луна в 14 льва Наше искушение в депрессии. Можно представить себе все в таких черных тонах, что пальцем не захочется шевелить. Упустить что-то, а потом очень трудно подыматься будет.

- Друг, ты не прав, любая женщина должна пролить столько слез на сколько хватит ее любви к своему мужчине. Так...

- Ты хочешь сказать, что каждая женщина обязана плакать только потому, что она любит? Это же абсурд, - перебил меня он.

- Нет, она никому ничего не обязана. Но это неизбежно. Если ты мужчина, то за каждую ее слезинку ты стоя на коленях ответишь. Пускай ты сегодня хлопнул дверью и гордо ушел, оставив ее одну, а завтра даже не поинтересовался как у нее дела. Но через время тебе будет ее не хватать, как воздуха, которым ты дышишь. Постучи в дверь, она откроет и даже угостит твоим любимым чаем с печеньем, она простит, а ты поцелуешь ее руки.

- ... Завтра ты снова уйдешь и те руки, которые ты целовал, ты будешь заламывать за спину, крича ей в лицо. Она женщина, она слабая. Ты мужчина. Ты ведь сильнее. Ты мужчина? - Ответь себе на этот вопрос.

- Ты утверждаешь, что женщина не должна плакать. И ты, конечно, прав. Но покажи мне хоть одну женщину, которая ни разу не плакала из-за своей любви. Покажешь? Если да, я заберу свои слова обратно.

Всему есть предел. И ты это должен понять. Сегодня она считает тебя Богом, а завтра кучей дерьма об которое не стоит пачкаться. За это я уважаю женщин. Они не возвращаются. Если она разлюбила, то никогда больше не полюбит вновь. Ты, друг мой, вспоминай это каждый раз целуя ее пальцы. Сегодня на коленях льет слезы она, а завтра, смотря ей в след, плакать будешь ты.

Продолжение 9 лунного дня 5 июля после 16 часов: Переменчивое настроение. Кидает из одной крайности в другую. Очень трудно составить целостную картинку происходящего. (+) Мы можем увидеть то, что мы раньше избегали. Потому спокойно примем ситуацию, как есть, не делая о ней ранних выводов. День ссороопасный. Важно быть внимательными и предупредительными друг к другу. Не ранить друг друга не словом, не делом. Желательно придерживаться золотой середины, обойтись без эйфории и не впадать в ступор, если что не так. День не благоприятен для важных дел. Хорошо побыть в уединении, нельзя ссориться. Не пытайтесь настоять на своем, не давайте обещаний: весьма вероятно, что вы не сможете их выполнить.

10 лунный день 6 июля 15 часов 48 минут: Возможно весьма агрессивное настроение, чувство своего превосходства над другими, ощущение себя идеальнымы и правымы. Стремление быть первыми во всем. (+) К нам может прийти ценная информация. День обретения духовной самостоятельности и закладки собственных традиций. Если мы готовы, то можно осознать ограничения и трудности, мешающие нам в работе и в жизни, обнаружить совершенные ранее просчеты. Хорошо встретиться с родными, вспомнить прошлое.

11 лунный день 7 июля 17 часов 6 минут: Подверженность прошлым ошибкам. У нас сегодня много сил и упрямства, мы можем прободать головой дверь за которую лучше бы не заходить. При чем если что против шерсти, портится настроение "жизнь кончена" . День хорошо посвятить творчеству, в делах возможны задержки и серьезные ошибки из-за невнимательности, вероятны служебные проволочки. (+) Мы можем увидеть ситуацию с неожиданной стороны нам подскажут новые пути решения.

12 лунный день 8 июля 18 часов 23 минуты: Мы можем быть без вины виноватыми. Важно не озлобиться. Сегодня к нам может прийти важна информация, которая поможет расставить приоритеты. В этот день хорошо очиститься от злых мыслей, проявлять щедрость, дарить подарки, раздавать милостыню, выполнять просьбы, прощать обиды. Тот, кто не будет милостив в этот день, может и сам лишиться милости. Это день укрощения гордыни и гнева, обретения душевного равновесия и покоя. (+) Мудрость одерживает победу над разумом и чувствами.

Когда запутаешься, как рыба в сетях, главное - не делать резких движений. Замри на какое-то время - и что-нибудь произойдет. Обязательно начнет происходить. Вглядись в мутный полумрак пристальней - и жди, пока там что-нибудь не зашевелится. Знаю по собственному опыту. Что-нибудь обязательно начнет шевелиться. Если тебе это нужно - оно обязательно зашевелится. (Харуки Мураками)

Человек, притворяясь, забывает, что маска прирастает к коже, а после врастает и в мясо. Исключений нет, какой бы чужеродной и временной маска ни казалось бы поначалу. Один претворяется слабым и становится слабым. Другой притворяется циником и становится циником. Ничто не бетонирует душу быстрее лжи. Вода принимает форму того сосуда, в котором находится. А если вода замерзает, то сосуд лопается — и вот она, готовая форма. Нужно быть очень осторожным со временным. Оно очень скоро становится постоянным.

(Йозеф Эметс)

13 лунный день 9 июля 19 часов 38 минут: Сегодня стратегия меняется на тактику. Можно руководствоваться практическими соображениями. Внимательнее, нельзя ради выгоды продавать свои честь и достоинство. Гордыня сегодня противопоказана. К нам могут приходить знания, если мы не будем слишком задирать нос. Считая себя всезнайками. День хорош для коррекции прошлого. Можно мысленно вернуться в прошлые события и прожить их заново. чтобы их последствия не вредили нам в дальнейшем. Во второй половине дня 10 июля важно быть более собранными, заранее просчитывать варианты, чтобы все успеть.

14 лунный день 10 июля 20 часов 44 минуты: Сегодня мы можем быть импульсивными и рассеянными. Важно заранее рассчитать что мы хотим сделать и следовать этому расписанию. Может приходить интересная информация, которую надо фильтровать. 11 июля у нас может многое получиться. Но важно чтобы наши действия и мысли были в гармонии с пространством. В противном случае, что легко далось, так же легко и исчезло. День очень хороший, сегодня благоприятно начинать и продолжать важные дела. Нам будет сопутствовать удача. Только внимательнее проверять документы, в них могут быть ошибки.

15 лунный день 11 июля 21 час 38 минут. Полнолуние 12 июля в 15 часов 25 минут. Лунный день закончится в 22 часа 20 минут: Много проектов и идей. (-) Переоценка себя и наглое поведение, выходящая за грань дозволенного. В этот день проигрывается мистерия перехода из низшего мира в высший. 15-й день Луны - это мост, который нужно перейти, чтобы выйти на новый уровень сознания и очищения духа. Но пройти по этому мосту непросто; залог успеха - это внутренняя победа над собой, над худшими сторонами своей натуры.

И никто, никто не должен знать, что между мужем и женой происходит, коль они любят друг друга. И какая бы ни вышла у них ссора, мать родную, и ту не должны себе в судьи звать и один про другого рассказывать. Сами они себе судьи. Любовь – тайна божия и от всех глаз чужих должна быть закрыта, что бы там ни произошло.

Ф. М. Достоевский «Записки из подполья»

[Когда глаза устремлены в небо, в них отражается небо. Когда смотрят на болото – отражается болото. Наша воля и выбор в том, куда глаза обратить. Приведи трех друзей в музей – один увидит картину, другой – хорошенькую девушку, а третий – что у охранника носки разного цвета. (Д.Емец)/c]

Неделя после новолуния с 27 июня по 5 июля

Нижнее соединение Меркурия с Солнцем 20 июня. Закладка программы.

Поворот Хирона в ретродвижение 20 июня, медленный Хирон

Петля Хирона с 27 февраля по 16 марта

Поворот Нептуна в ретро 9 июня по 30 июня

Петля Нептуна с 16 февраля 2014 по 6 марта 2015

Петля Меркурия с 23 мая по 16 июля

Венера в близнецах до 18 июля

Юпитер в 28 рака со 2 по 7 июля

Сатурн в 18 скорпиона с 7 по 29 июня

Хирон в 18 рыб с 10 мая по 1 августа

Уран в 17 овна с 16 июня по 10 августа

Нептун в 8 рыб с 24 апреля по 28 июля

Плутон в 13 козерога с 4 июня по 16 июля

Со мной можно связаться: почта allaaltin@mail.ru Телефон +79030926142


Оставить отзыв

Всего отзывов: 16 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом