окулус | блоги | алла звегинцева (арефьева) | затмения | солнечное затмение 24 октября....

Солнечное затмение 24 октября. Мифологический срез.

На определенном жизненном этапе, вначале пути, обычно наше сознательное я как бы находится в полудреме-забытьи. Оно функционирует на самых малых оборотах заданного кодирования ритма-способностей.... Определенные рамки -стереотипов мешают нам ощущать себя свободным и легким. И лишь когда мы выполним заданную программу минимум, имеем возможности для дальнейшего самопознания себя.
Вот тогда и есть шанс быть настежь распахнутым для нового и тогда нам просто, легко и хорошо...
Марите Стефанова

На самом деле каждый поступок человека — это отражение его личности. От каждого, даже самого маленького, как круги по воде, расходятся последствия.

Дорога к счастью строится из камней, упавших с сердца!

Солнечное затмение 24 октября оказалось в 1 скорпиона в соединении с Венерой, Палладой и Аполлоном (30 весов) в секстиле к Марсу в стрельце и трине к Нептуну в рыбах. На ВЛУ в соединении со стоячим Меркурием, поворачивающим в прямое движение, в тянутом квадрате к Белой Луне в козероге, и тянутом трине к Хаурангу в водолее.. НЛУ в соединении с Ураном и Рази .

Сарос этого затмения родился 29 июля 1870 года в 6 льва в соединении с Меркурием (Аполлон 30 рака) в секстиле к Белой Луне в близнецах, в квадрате к Черной в тельце, в трине к Хирону в рыбах. ВЛУ на котором затмение в 20 рака в соединении с Ураном в квадрате к Нептуну в овне и тянутом трине к Хуарангу и Рази.

Затмение и Сарос включили мистерии Верхнего зодиака: Затмение Ворон, а Сарос "Колесницу", созвездие Большой Медведицы. Юпитер затмения находится на звезде Мерак, а ВЛУ Сароса на звезде Поллукс - звездах 7 Солнечного дня. А Солнечное Затмение произойдет в 7-й Солнечный день.

Солнечный день дает нам некое направление, подсказку. Какой образ действий принесет нам удачу, а в чем вероятны наши заблуждения.

Нам важно научиться чувствовать ритм своей жизни, и при этом гармонично вписываться в происходящее. Звезда Мерак

Важно не сбегать от трудностей возникающих на нашем пути, не малодушничать, выбирая самый легкий путь. Звезда Поллукс

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом.

- Любовь?

- Это химическая реакция в мозгу, индуцирующая блаженство. Вызывает зависимость.

Пингвины из Мадагаскара

Соединение Венеры с ВЛУ и Меркурием с 12 по 20 октября

Нижнее соединение Меркурия с Солнцем 17 октября

Ретро фаза Меркурия с 4 по 25 октября

Меркурий вход в петлю 14 сентября, поворот в обратное движение 4 октября

Ворон.

Неотвратимость действия запредельных сил, которые меняют жизнь людей,. Как в (+) так и (-). Ворон поддерживает установленный порядок на Земле, как исполняет приговор, так и помогает в праведных делах, приносит заслуженную награду..

Управляет "Вороном" Нептун, экзальтирует Меркурий.

Нептун в 5 рыб

На плечах у Одина сидели 2 ворона, один "думающий" Меркурий, другой "помнящий" Нептун.

Ворон (+) предсказывает или каркает, предвещая беду. (-)

Ворон приносил чашу с живой и мертвой водой. В Авестийской традиции Ворон хранитель Хаомы. Божественный напиток, дарующий истинное знание о законах мироздания, освобождает душу от страхов и зависимостей.

(-) антихаома: алкоголь и наркотики, расширяющие сознание, или другие искушения уводящие нас с правильного пути, дающие зависимость от псевдоэйфорических состояний. превращая человека в раба.

Хаома это чувство единения с пространством, когда ты чувстуешь себя частичкой этого мира. Ты находишься на своем месте, среди близких по духу людей, делаешь то, что соответствует твоей природе, есть уверенность в завтрашнем дне, как бы не складывались внешние обстоятельства. Когда этого чувства нет, мы ощущаем себя одинокими и никому не нужными.

Под влиянием этого этого созвездия:

Наши слова наделены силой, и нам важно сознательно относится к тому, что мы говорим. (-) Мы можем накаркать неприятности, материализовать дурные мысли. Желая человека предупредить о худшем развитии событий, смоделировать негатив.

(+) Мы можем быть убедительны и воодушевлять для добрых дел.

Важно контролировать свои мысли и чувства, думать что делаешь. Чтобы действия были скоординированы и продуманы. (-) За обиду в сердцах жестко отомстил. Разбил вазу кувалдой, гоняясь за мухой.

Дана возможность восстанавливать справедливость. (+) Видим ситуацию как есть, даем каждому по заслугам, отметив как промахи. так и достижения. Если мы сможем быть объективными, то мы выйдем сухими из воды, даже казалось бы из самых тяжелых ситуаций. (-) Зацикливаться на недостатках оружающих, и постоянно не видя хороших изменений, долбить человека постоянно. В тяжелом случае, глумиться над людьми и испытывать от этого удовольствие.

(-) Оторваться от Земли и уйти в виртуальный мир.

Искушение как проверка на внутренний стержень и умение управлять собой, На обольщение откликаются теневые, не самые лучшие наши стороны. И в тоже время обратная сторона медали: мы видя слабые стороны людей, можем раскручивать их на пороках и иметь с этого выгоду. А потом может все поменяться. Можно быть как палачом так и жертвой, но лучше без крайностей.

Наша психика является частью океана коллективного бессознательного.

(+) Нам даются силы, преодолеть свои страхи и комплексы. распознать свой самообман, победить иллюзии. Чем избавляемся от саморазрушительных программ подсознания. Если мы сможем справиться с этими непростыми задачами, то мы станем станем более интуитивными. Нам приоткроются глубины человеческой психики. К нам придет мудрость и способность пробуждать совесть у людей, и помогать им освобождаться от страхов.

Мы сейчас наделены особой силой воздействия на души людей, и важно эту силу применять во благо.

Задача: обрести веру в душе, ощутить себя частью мира. За это дается сила Веры и Молитвы, которая творит чудеса.

Делаем то, что должно.

Иногда то, что мы знаем, бессильно перед тем, что мы чувствуем...

Стивен Кинг

Только человек сопротивляется направлению гравитации: ему постоянно хочется падать вверх.

(с) Фридрих Вильгельм Ницше.

Люди по утрам похожи в двух вещах – их тело держит путь к месту работы, а разум к теплой постели.

Дэвид Лазба

То, что является причиной происходящего. Родоначальник солнечного затмения.

Колесница

Нам даны от рождения таланты. Встает вопрос, раскрыты ли они, служат ли они нам и людям. Мы постоянно самовершенствуемся, или наоборот застыли в своем развитии, Эти вопросы нам будет задавать мистерия Ворона. И за это мы получим по заслугам, как в (+) , так и в (-).

(+) Если мы развиваемся, к нам могут прийти знания и мы можем раскрыться в новой для себя области. Мы можем обрести творческие силы, мы будем способны светить и согревать других людей.

(-) Но если мы успокоились на достигнутом, прекратили постоянное движение, то мы рискуем потерять управлеие колесицей своей жизни. Для того, чтобы сохранить управление "Блистательной Колесницей" . Важно не зацикливаться на своих талантах и достижениях, а постоянно работать над своими недостатками, раскрывать новые грани своих талантов. Только находясь в постоянном движении и творческом горении, нас ведут Высшие Силы и нам удается любое дело. Своим стремлением мы подаем пример окружающим силы духовного начала, которое может двигать горы. получить способность раскрывать таланты в других людях, пробуждать их творческую природу.

Если мы многого добились, но остановились в своем развитии, считаем других выше себя. То мы можем провоцировать комплексы и пробуждать зависть в окружающих, которые в нашем присутствии могут острее ощущать свои несовершенства. Продвижение по соцальной лестнице не отменяет духовый рост. Наоборот, остановка в развитии провоцирует увеличение негатива в людях окружающих нас, жизнь превращается в бред.. К сожалению, мы провоцируем их деградировать, и они испытывают к нам негативные эмоции.

Самое худшее проявление ощущение в себе сил и возможностей. Но ничего не делание, нежелание работать над собой. приписывание себе несуществующих возможностей, либо считать себя непризнанным гением. Утонуть в ложной философии. Распространять вокруг себя бессмысленные знания. Никуда не вписаться и стать никому не нужным.

Задача: Восприятие жизни как увлекательную игру, творческий процесс, испытывать радость, и желание творить все больше и больше. Своим солнечным воспритием заряжать окружающих людей, щедро делиться с ними плодами своего творчества.

Важно преодолеть в себе провления: эгоизма, тщеславия, самоутверждения за счет других.

Только в те мгновения, когда вы видите людей смешными, вы действительно понимаете, как сильно вы их любите!

«Сейчас ты освобождаешься от того, что шло за тобой по пятам. Реализуется совершенный план твоей жизни. Не жалей ни о чем. То, что не предназначено тебе, уйдет. Ты смог, ты справился, замерзшая река вернулась в движение.Прошло время вопросов. Ты получил нужные ответы. Ты полюбишь мир и людей в нем, несмотря на временные неудачи. Вставай, иди. Не разочаровывайся. Это заключительный экзамен на прочность новой жизни»

Сафарли

Неделя перед Солнечным затмением с 15 по 24 октября.

Юпитер вход в петлю 13 сентября

Петля Урана с 4 апреля 2014 по 7 апреля 2015

Петля Сатурна с 26 октября 2013 по 27октября 2014

Петля Хирона с 27 февраля по 16 марта 2015

Петля Нептуна с 16 февраля 2014 по 6 марта 2015

Поворот Плутона в прямое движение 23 сентября

Венера в весах с 30 сентября по 24 октября

Марс в стрельце с 14 сентября по 26 октября

Юпитер во льве по 11 августа 2015 года

Юпитер в 19 льва с 13 по 20 октября

Сатурн в 23 скорпиона с 15 по 24 октября

Хирон в 14 рыб с 10 октября по 7 января

Уран в 15 овна с 25 сентября по 20 октября

Нептун в 6 рыб с 5 сентября по 20 октября

Плутон в 12 козерога с 28 сентября по 26 ноября

Со мной можно связаться: почта allaaltin@mail.ru Телефон +79030926142


Оставить отзыв

Всего отзывов: 18 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом